Татуаж глаз: сколько держится и как продлить эффект

Просмотры 927
  1. Главная
  2. Блог
  3. Красота
  4. Татуаж глаз: сколько держится и как продлить эффект

Макияж является одним из обязательных элементов имиджа каждой женщины. Благодаря ему можно подчеркнуть собственные достоинства, скрыть какие-то недостатки, а также создать образ, наиболее подходящий женщине в конкретной ситуации. Каждая часть макияжа в этом процессе важна, включая и макияж глаз. Отличным вариантом будет татуаж глаз. Сколько держится и какие виды бывают, расскажем в данной статье.

Татуаж глаз: сколько держится и как продлить эффект 

Татуаж глаз: сколько держится и как продлить эффектСамой большой проблемой при нанесении макияжа на глаза является степень его устойчивости. Даже самые стойкие косметические средства приходится время от времени поправлять в течение дня, чтобы возобновить частично стёршийся макияж. В большинстве случаев, если женщина находится вне дома, это делать совершено неудобно. Поэтому и был разработан перманентный макияж, который получил большую популярность. Поэтому вопрос о том, сколько будет держаться макияж на глазах, можно решить достаточно быстрым способом, сделав его настолько долговечным, насколько это возможно. Подобная техника может использоваться для самых разных участков лица, в том числе и для глаз. При этом использование татуажа (перманентного макияжа) позволяет дать несколько больших преимуществ.

  • Основное преимущество его использование – долговечность. Обычный макияж, даже самый стойкий, может продержаться неиспорченным только до тех пор, пока он не будет смазан рукой, салфеткой или же одеждой. В большинстве случаев это происходит совершенно спонтанно. Татуаж, в отличии от обычного макияжа, может держаться гораздо дольше. Качественный перманентный макияж может выдержать до пяти лет.
  • Другое полезное качество татуажа – отсутствие хоть какого-то взаимодействия с моющими средствами, даже самыми эффективными, и водой. Его нельзя даже при желании смыть или сереть. Поэтому он держится крайне долго, лишь к концу срока службы утрачивая свою яркость и постепенно исчезая.
  • Для перманентного татуажа используется большое количество оттенков и цветов. Большое разнообразие пигментов позволяет подобрать требуемый цвет. При необходимости мастер может смешивать несколько пигментов, чтобы добиться нужного оттенка.

Техника нанесения. Сколько держится и причины долговечности

Татуаж глазПерманентный татуаж позволил разрешить самый главный вопрос, который возникает во время нанесения макияжа на глаза – сколько продержится макияж до того, как придётся его обновить. Поэтому такой способ нанесения макияжа стал достаточно популярным в последнее время, когда все заботятся о потраченном времени. Постоянно находясь в движении или же в неудобных условиях, не всегда можно выделить время на то, чтобы поправить макияж или даже его нанести. Поэтому перманентный татуаж при этом является одним из наиболее удобных решений. Все его качества, в том числе и долговечность, проистекают из способа нанесения макияжа – при помощи иглы. Мастер макияжа при помощи тонкой иглы вносит под верхние слои эпителия специально разработанный для этого пигмент. Впоследствии поверхностный слой эпителия защищает пигмент от вымывания, что позволяет держаться макияжу. Для татуажа используется очень тонкая игла, которая позволяет провести процедуру с тонкой и чувствительной кожей.

Особенности нанесения. Татуаж глаз: сколько держится

При перманентном макияже глаз пигмент наносится между ресницами, если требуется получить чёткий контур, а также непосредственно на веко с некоторой растушевкой и использование нескольких оттенков, чтобы достичь эффекта тени от ресниц. При этом время сохранения достигаемого эффекта во многом зависит от техники нанесения и материалов, которые для этого используются. Чем плотнее будет нанесение пигмента, тем более длительным будет эффект. Материалы также влияют на длительность использования макияжа. К примеру, в более дорогих пигментах используются минеральные составляющие, которые увеличивают стойкость макияжа. На то, сколько держится в конечном итоге макияж, влияют и другие факторы. Если кожа достаточно жирная, не стоит рассчитывать на слишком длительный эффект. Даже внешние условия могут привести к более быстрой потере цвета и насыщенности. Например, если приходится очень часто находиться на ярком солнце. Поэтому после нанесения макияжа следует поберечь лицо от прямых солнечных лучей, а для макияжа использовать более стойкие пигменты.

Татуаж глаз: сколько держится и как продлить эффектМежду тем, использование перманентного татуажа для глаз имеет не только хорошие стороны. Прежде всего дело в самой процедуре, которая оставляет после себя обширную травму в одном из наиболее чувствительных и уязвимых мест на лице. При этом очень легко, лаже с мерами предосторожности, занести инфекцию и получить большие осложнения, а сразу после заживления может потребоваться дополнительная коррекция. Следует также иметь в виду, что полученную татуировку невозможно будет свести, пока не сойдёт верхний слой эпителия. Поэтому нужно как следует подумать, прежде чем подвергаться рискованной и достаточно болезненной процедуре.

Каким должен быть уход за кожей глаз после 30 лет
Варианты обеда при правильном питании простые, вкусные и недорогие!