Стрелки Кошачий глаз : особенности и правила нанесения макияжа

Просмотры 670
  1. Главная
  2. Блог
  3. Красота
  4. Стрелки Кошачий глаз : особенности и правила нанесения макияжа

Существует немало разновидностей макияжа для век. Среди них особое место занимают стрелки кошачий глаз, представляющие собой универсальный вариант. Такой мейкап идеально подойдет любой женщине. Техника нанесения не отличается сложностью, но существуют определенные нюансы. Макияж наносят с помощью подводки или теней. Если речь идет о дневном макияже, то предпочтительнее пользоваться нейтральными оттенками. Замечательно рассматриваемый мейкап смотрится и в ночное время суток.

Особенности стрелки кошачий глаз

смоки макияжМейкап Cat eye нельзя назвать новой техникой. Впервые такой макияж начали использовать еще древние египтяне, считавшие представителей кошачьих священными животными. Поэтому каждая представительница прекрасного пола старалась быть всячески похожий на кошку. Спустя столетия, он никак не потерял своей актуальности. Такой макияж завораживает представителей мужского пола. Для того чтобы поразить мужчину, девушке необходимо немного приподнять уголки и сформировать продолговатую форму глаза. В этом заключается основной принцип техники, но существуют различные вариации нанесения.

Макияж необходимо наносить крайне аккуратно избегая пробелов. Как отмечалось, он подойдёт для всех представительниц прекрасного пола. Основная задача — выбор оптимальной ширины и подбор правильного цвета.

Мейкап Cat eye: принимаем во внимание форму глаз

Стрелки Кошачий глазЕсли глаза посажены широко, то их необходимо визуально сузить. Но независимо от посадки глаз, не стоит рисовать стрелки далеко за уголками. Также нужно избегать слишком широких стрелок. Если глаза не отличаются шириной, то стрелку необходимо максимально вытянуть и сделать его широкой. Операция выполняется с помощью карандаша. Подводка для этих целей не подходит.

Девушкам с маленькими глазами следует делать четкие и объёмные стрелки. Для того чтобы добиться потрясающего эффекта, нужно воспользоваться тенями, а затем их растушевать. Для глубоко посаженных и небольших глаз тушь должна выполнять роль удлиняющего элемента.

Эффектные стрелки кошачий глаз: ориентация на возраст

Любой макияж должен гармонично сочетаться. Не стоит использовать слишком яркие цвета. Также стоит избегать яркой губной помады. В тоже время, губы должны быть заметными на лице. Для девушек более старшего возраста наилучшим решением станет бесцветный блеск. Также можно воспользоваться обычным карандашом, тон которого будет несколько темнее губ. Для того чтобы завершить образ, можно распустить волосы. Это идеальный вариант для прогулки со стрелками кошачий глаз.

Подбор теней в зависимости от цвета глаз и волос

Стрелки Кошачий глазКареглазым девушкам и обладательницы серых глаз для кошачьих стрелок лучше выбрать коричневые и черные цвета. Как отмечалось, ширина линий подбирается в зависимости от посадки и размеров глаз. Необходимо напомнить, что растушёвка позволяет сделать взгляд максимально глубоким и выразительным. Также стоит подчеркнуть, что стрелки кошачий глаз несколько отличаются от техники Smoky eyes, хотя у них много общего.

Представительницам прекрасного пола с зелеными и голубыми глазами рекомендуется отдать предпочтение карандашу. Но еще более потрясающего эффекта можно добиться с помощью подводки. Это обусловлено тем, что с помощью карандаша гораздо сложнее выполнить аккуратные стрелки.

Выполнение техники стрелок кошачий глаз отличаются для белокурых девушек и брюнеток. Размер и форма стрелок для темноволосых женщин могут быть любыми. Но лучше отказаться от слишком широких и ярких стрелок. Мейкап не должен быть слишком ярким. Поэтому для прогулок в дневное время суток лучше выбрать средства нейтральных цветов. Если же говорить о блондинках, то нанесению макияжа необходимо уделить максимум внимания. В противном случае можно создать вульгарный образ. Например, слишком темные стрелки сделают образ мрачным и вызывающим. Белокурым девушкам стоит наносить стрелки непосредственно с середины века. Они должны быть широкими и отличаться нейтральными оттенками.

Рисование стрелок кошачий глаз

макияж смоки айсДля выполнения операции понадобится стандартный набор инструментов и средств, включающий пудру, подводку, консилер, тушь, карандаш и т.д. В качестве основы необходимо использовать тональные средства, а неровности удалите с помощью консилера.

Одной из наиболее популярных техник нанесения является классический макияж. Он осуществляется с помощью темных оттенков. В процессе не обойтись без использования тонального средства. Также рекомендуется скрыть мелкие недостатки кожи, воспользовавшись жидким консилером. Процесс нанесения предусматривает использование основы бежевого цвета. Далее выполняется растушёвка, причём непосредственно по направлению к бровям. После этого можно приступать к накладке матовых теней с последующей растушевкой. Завершающий этап — рисование стрелок кошачий глаз. Рисунок наносится по вектору к виску. Главное — выполнить всю работу симметрично. Поможет выявить все недостатки взгляд в зеркало.

Как часто ламинировать ресницы: секреты красоты от профессионалов
Наращивание ресниц: преимущества процедуры в салоне