Аллергия на наращивание ресниц

Просмотры 465
  1. Главная
  2. Блог
  3. Красота
  4. Аллергия на наращивание ресниц

Аллергия на наращивание ресниц

Наращивание ресниц сегодня выступает полноценной альтернативой ежедневному нанесению макияжа на лицо. Сравнительно не долгий сеанс в кресле косметолога способен создать акценты на глаза преображая их. В результате получается выразительный взгляд в обрамлении пушистых ресниц, которые невозможно отличить от естественных. Экономия времени на нанесении ежедневного макияжа существенная. Востребованность процедуры очень высока. Не так все просто, как кажется. В редких случаях возможно обострение хронических заболеваний органов зрения, получение токсических отравлений и даже аллергия на наращивание ресниц. Чтобы предупредить негативные последствия нужно вовремя распознать аллергическую реакцию и дифференцировать ее от прочих симптомов некачественно проведенной процедуры.

Провести процедуру наращивания ресниц самостоятельно невозможно. Поэтому для создания красивых и притягательных ресниц необходимо найти опытного профессионального мастера. Он сможет порекомендовать правильную технику, адекватно подобрать материал исходя из типа внешности клиентки. От этого зависит степень естественности конечного образа. В большей степени качество материалов отражается на наличии или отсутствии аллергических реакций. Лэшмейкер в процессе проведения манипуляций использует следующие материалы – ресницы, специальный клей, патчи, ряд специального инструментария.

Причины развития аллергии:

  • Аллергия на наращивание ресниц. чувствительность кожи – пары клея могут оказывать физическое или химической действие. Утяжеление собственных ресниц искусственными выступает в роли провокатора. Опытный мастер всегда проводит тестирование материалов прежде чем осуществлять само наращивание. Кроме того, устанавливаются существующие заболевание и ранее проявившиеся аллергические реакции;
  • нарушение технологии – самоделкины не прошедшие обучение повсеместно нарушают технологию, в результате которой происходит раздражение кожи. Кожа вокруг глаз очень тонкая и чувствительная материя, которая предполагает аккуратное практически ювелирное влияние. Неопытность мастера может привести к попаданию клея на слизистые оболочки глаза или вообще механические повреждения. Многие нюансы знают только мастера с большим опытом работы. Ни в коем случае нельзя допускать попадания клея на кожу век. Он вызывает раздражение – отек и одутловатость, или воспаление глаза. При повреждении самого глаза пинцетом необходимо максимально быстро обращаться за помощью к окулисту;
  • экономия на стоимости материалов – качество искусственных волосков оказывает наибольшее влияние на здоровья глаз. Выбор салона для проведения процедуры становится ключом к решению данной задачи. Репутация опытному профессионалу дороже, поэтому он не станет экономить и покупать некачественные материалы. К сожалению, исключить неадекватность индивидуальной реакции на синтетические материалы избежать невозможно. Такая непереносимость веществ, составляющих клей зачастую и становится причиной аллергии.

Аллергия на наращивание ресниц. Как и когда проявляется?

Аллергия на наращивание ресниц. Аллергические реакции появляются не сразу. Для них необходимо накопить определенную степень раздражительности. Чувствительность и восприимчивость каждого конкретного организма в отдельности обуславливает вероятность появления аллергической реакции на материалы, используемые в процедуре. Аллергические реакции могут быть выражены в отеке век, сильном слезотечении, головной боли, покраснениях слизистых глаза. Некачественно проведенное наращивание вызывает первоначальный дискомфорт в виде покалываний и царапин на веке, что провоцирует слезоотделение и болевые ощущения в ходе моргания.

Выраженность симптомов аллергической реакции нарастает постепенно. Могут проявиться следующие симптомы:

  • приступообразный кашель;
  • сильный насморк;
  • затрудненность дыхания из-за отека слизистой носа;
  • постоянное чихание;
  • воспаленность век по краям;
  • обильность слезоотделения;
  • отечность в области глаз и носа;
  • дискомфорт глаз – сухость и рези;
  • раздражение слизистых оболочек глаза.

Незначительные проявления аллергии могут пройти самостоятельно по истечении некоторого количества времени. Тогда как их усиление свидетельствует о необходимости медицинского вмешательства, медикаментозной терапии и возможно даже полного снятия искусственных ресниц.

Аллергия на наращивание ресниц. Симптомы

Симптомы некачественной работы лэшимейкера и аллергии практически одинаковы. Когда ослабить их выраженность и облегчить состояние клиента помогает прием антигистаминных препаратов, есть место аллергии на наращенные ресницы. Если антигистамины не помогают, а любое прикосновение к глазам и ресницам приносит болевые ощущения, то необходимо устранить наращенные ресницы и приступить к лечению воспаленных глаз.
Сколько держатся наращенные ресницы, и что влияет на срок носки
Модные тренды в макияже 2020