Сколько держатся наращенные ресницы, и что влияет на срок носки

Просмотры 406
  1. Главная
  2. Блог
  3. Красота
  4. Сколько держатся наращенные ресницы, и что влияет на срок носки

Дамы с короткими и редкими ресницами давно уже могут не беспокоиться по этому поводу. Сейчас, в связи с появлением такой процедуры как наращивание, этот дефект внешности легко устраняется. Лешмейкер способен создать любой взгляд – от детского и невинного, которым славится мультипликационный олененок Bambi, до самого драматического, предназначенного для сценической роли злодейки. Наращенные ресницы – отличный выход из положения, когда нужно создать пышный ряд из густых, длинных волосинок на верхних и нижних веках и повысить привлекательность. Процедура занимает несколько часов. Но и результат держится долго. Сколько держатся наращенные ресницы.

Сколько держатся наращенные ресницы и что влияет на срок носки? Ответ на этот вопрос обязательно стоит рассмотреть тем, кто собирается отправиться к лешмейкеру.

Сколько держатся наращенные ресницы. Норма носки

Сколько держатся наращенные ресницыНельзя назвать точное время. В зависимости от материала и мастерства специалиста приклеенный материал продержится от месяца до двух. Время от времени придется вновь посещать салон для коррекции. Первый визит нужно нанести на третью неделю. Две коррекции — это максимум. Затем специалист очистит ресницы от искусственных волосинок и даст коже отдохнуть, либо сразу же нарастит новые.

Длительность эффекта с двумя коррекциями при разных способах:

  • классический – от 2 до 3 месяцев,
  • объемная 2d и 3d– 1 месяц.

Чем больше на веках находится добавленного материала, тем быстрее результат пойдет на убыль. Дольше держится частичный объем, когда на внешнюю часть века наклеивается всего несколько длинных искусственных волосинок, чтобы подчеркнуть глазной угол. В этом случае результат можно будет видеть до тех пор, пока не выпадут природные ресницы, служащие основой для искусственных.

Дополнительные факторы

срок носки наращенных ресницИногда на продолжительность носки дополнительных ресниц влияет не только мастерство специалиста и тщательностью ухода, но и факторы, которые мало кто рассматривает. Например профессия. Человек, занимающийся трудом, связанным с различными парами и химикатами, перепадами температур, надевает на тело спецодежду, на ноги особую обувь. Ресницы же никак не ограждены от внешних влияний, если спецодежда не подразумевает защитные очки. Между тем, любое тепловое или химическое воздействие делает менее прочным место фиксации и эффект быстро пропадает.

Нужно учитывать и индивидуальные особенности организма. Когда будут вырастать натуральные волоски, старые выпадут, а значит вместе с ними исчезнут и приклеенные.

Сколько держатся наращенные ресницы. Особенности кожи

Сколько держатся наращенные ресницыВремя нахождения добавочных ресничек на веках зависит и от того, какая на них кожа. Жирные субстанции сводят на нет фиксирующий эффект клея, который мастер наносит на места прикрепления. Это бесцветный или сизый состав, быстро застывающий, но при этом не вредящий естественным тканям. Он не боится воды, но размягчается под воздействием жира. По этой причине дамы должны корректировать методику ухода за кожей, убирая из повседневного использования крема, гели и другие составы, в которых содержится масло любого происхождения.

Но кожа и сама выделяет немало жира. Сделать с этим ничего нельзя. Если кожного сала выделяется много, пройдет всего неделя, и клей начнет поддаваться воздействию. Мастер в таком случае может гарантировать весьма скромный результат. Его работа просуществует всего две недели, после чего осыпется. Использование неправильной косметики еще больше сократит срок эксплуатации дополнительного украшения.

Сколько держатся наращенные ресницы. Как продлить

Сколько держатся наращенные ресницы, и что влияет на срок носкиЧтобы эффект сохранился подольше нужно обеспечить глазам комфортные условия. Нельзя часто прикасаться к ним руками, смазывать кожу вокруг жирной косметикой, тереть. Крайне нежелательно спать, уткнувшись лицом в подушку – от этого реснички быстро обламываются и приходится повторять коррекцию.

После ухода из кабинета мастера нельзя мочить лицо и выходить на солнце. Осторожность нужно проявлять в течение первого дня. Это время необходимо, чтобы клей окончательно засох и приобрел твердость.

Детальные рекомендации о том, как ухаживать за глазами, даст мастер, который занимался наращиванием ресниц. Он знает, какой материал использовал, какие на него даны инструкции и обязательно донесет эти сведения до своей клиентки. В целом, красота требует бережного обращения. Чем в более благоприятных температурных и механических условиях она будет находиться, тем дольше сохранится.

Итак, на вопрос сколько продержится результат после посещения лешмейкера, можно дать ответ, что здесь все зависит от многих факторов: качества материала, ухода, индивидуальных особенностей и места работы. Можно говорить лишь о минимальных и максимальных сроках. В среднем искусственные волосинки будут украшать глаза 1-2 месяца. В исключительных случаях они продержатся 3 месяца, а если ситуация сложится неблагоприятно опадут через 2 недели.
Толщина ресниц для наращивания: как выбрать
Аллергия на наращивание ресниц