Модные тренды в макияже 2020

Просмотры 420
  1. Главная
  2. Блог
  3. Красота
  4. Модные тренды в макияже 2020

Современная мода весьма противоречива. Собирая косметику на будущий год, не спешите расставаться со старой, так как многие средства вам точно понадобятся. Модные тренды в макияже 2020 г. экстравагантны и предлагают представительницам прекрасного пола разнообразить свой образ стрелками, красными, нюдовыми, яркими губами, Smoky Eyes, разноцветными тенями, глиттером, блестками.

Каких приемов придерживаются визажисты в макияже 2020 г.

Модные тренды в макияже 2018 2019

Сегодня антитрендов не существует и новинки в мире моды рассчитаны скорее всего на то, чтобы дать совет в использовании того или иного приема. И независимо от выбранного мейк-апа, он все равно останется актуальным. Ведь сегодня в моде объединены практически все приемы, лидирующие на подиумах последних десятилетий. Современных косметологов вдохновляют акценты на таких частях лица, как глаза и губы. Это и сексуальная красная помада, которая была популярна в прошлом столетии и естественные тона. Тогда в тренде были лица с кукольными нежными губами. В макияже 2020 г. стилисты придерживаются следующих приемов.

Модные тренды в макияже 2020. Натуральная красота

макияж 2020Нюдовые тона все еще актуальны. Они идеально подходят к жаркому времени года, когда излишки косметики на лице могут выглядеть нелепо. Чтобы воплотить такой образ в жизнь потребуется:

  • слегка удлинить подкрашенные ресницы;
  • нанести на губы светлую помаду;
  • использовать такие тени, оттенок которых сочетается с цветом губ.

Этот макияж по-своему привлекателен, так как делает тон лица совершенным. Многие подумают, что вы и вовсе не пользовались косметическими средствами, но подготовка к такому макияжу занимает много времени. Визажисты рекомендуют всегда иметь в арсенале увлажняющий флюид и праймер, чтобы вовремя устранить недостатки. Запомните, матовые тона уже не в моде, поэтому лучше всего использовать средства с сияющей текстурой.

Тени пастельных тонов

Это такой же make up в стиле нюд, но здесь есть своя яркая нотка, не кричащая, а легкая, которая слегка акцентирует внимание на глазах. Обычно визажисты придерживаются едва заметных голубых, зеленых, дымчатых, розовых оттенков.

Модные тренды в макияже 2020. Карамельные расцветки

Они активно заменяют розовые цвета, которые были столь востребованы в прошлом году. Мягкие цвета рекомендуется наносить на ногти, губы, веки, скулы. Так вы сможете зрительно стать моложе на несколько лет.

Грандж

макияж смокиСтрелки на глазах были актуальны на протяжении многих десятилетий. Сегодня они также занимают почетное место. Но визажисты не просто внедряют этот тренд в свои коллекции, они разрабатывают свои способы его использования. Это, например, не полностью прорисованные стрелки на глазах. В любом случае это завершенный элемент декора, не требующий дополнения.

По мнению визажистов, стрелки делают образ агрессивным. Поэтому откажитесь от теней ярких расцветок и резкого обозначения скул, помады темных оттенков, за исключением красной.

Face art-приемы

В противовес благородному нюду в мире моды доминирующую позицию занимает этническая роспись на лице. Это флиристические узоры, нечеткие мазки. Если натуральный макияж кажется вам довольно пресным, специально для вас визажисты разработали красочные рисунки на лице. Если в душе вы экспериментатор, любите обращать на себя внимание прохожих, обязательно изучите узоры. Весьма популярны сегодня иероглифы.

Модные тренды в макияже 2020. Глиттер

В коллекции 2020 г. визажисты нанесли глиттер на все лицо своих моделей. На сцене такой образ смотрится эффектно, но в повседневной жизни совершенно неуместен. Поэтому можно использовать глиттер только для создания вечернего макияжа. При этом важно соблюдать умеренность.

Аристократическая бледность

Если вы не любите загорать, можете и дальше избегать солнечных лучей, так как не смену бронзовым оттенкам приходит прозрачная белоснежная кожа. Стилисты советуют убрать подальше бронзеры и вместо них использовать отбеливающие средства. Это может быть блеск, который позволяет создать эффект сияния. Если бронзовая кожа в сочетании с яркой помадой делает образ пошлым, белая кожа в совокупности с гранджем, сочными губами и нюдовым макияжем подчеркивает аристократичную благородность.

Румянец на щеках

нюд макияжЭтот прием считается хитом 2020 г., так как придает всему образу свежести, устраняет следы усталости. Конечно, румяна не считаются новинкой в мире моды, и уже на протяжении многих десятилетий визажисты используют это средство, чтобы:

  • выделить линию скул;
  • поменять форму лица;
  • придать ему свежести;
  • сделать образ более ярким.
Несмотря на это, современные визажисты изменили технику нанесения румян. Так, например, матовые текстуры они заменили кремовыми румянами с небольшим количеством блеска. Цветовая гамма обогатилась персиковым, абрикосовым цветом, а также оттенками чайной розы. Способ нанесения румян теперь иной, ими принято максимально покрывать щеки.
Аллергия на наращивание ресниц
15 преимуществ окрашивания ресниц перманентной тушью