Разреженный эффект наращивания ресниц: особенности и преимущества

Просмотры 595
  1. Главная
  2. Блог
  3. Красота
  4. Разреженный эффект наращивания ресниц: особенности и преимущества

Разреженный эффект наращивания ресниц: особенности и преимущества

Косметика для глаз призвана подчеркивать красоту глаз и создавать дополнительные эффекты выразительности или глубины взора. При этом ежедневный макияж занимает достаточное большое количество времени. Чтобы избежать этой длительной и муторной процедуры многие женщины сегодня используют процедуру наращивания ресниц.

Разреженный эффект наращивания ресниц
Востребованность наращивания ресниц в качестве салонной процедуры обусловлена тонкостью и кропотливостью труда, для которого требуется определенный опыт и навыки, имеющиеся у профессиональных мастеров. Видов наращивания ресниц существует достаточно много. Однако многие косметологи все же среди лидеров называют схему создания разреженного эффекта наращенных ресниц. В этой статье рассмотрен разреженный эффект наращивания ресниц: особенности и преимущества.

Эффект в виде лучиков позволяет получать максимально естественный результат. Название лучики разреженный эффект получил за визуальную схожесть наращенных ресничек с солнечными лучами. Такое визуальное восприятие обусловлено чередованием длинных и коротких искусственных ресниц.

Принцип разреженной схемой наращивания ресниц

Главным отличием разреженного эффекта наращивания является густота обрамления глаза, которая не пересекает границ естественности. Такая схема осуществляется путем неполного поресничного наращивания, то есть дополнительные искусственные реснички прикрепляются с определенным интервалом. Среди мастеров эта схема считается наиболее простой в плане работы.
Максимальная естественность взгляда зависит от степени учета особенностей естественного роста на линии ресниц. Принцип работы мастера практически ничем не отличается от классического поресничного наращивания, при этом результат в виде густота получается значительно мощнее.

Разреженный эффект наращивания ресниц
При разреженной схеме наращивания ресниц натуральность главная цель. Дополнительные ресницы призваны исключительно подчеркивать естественную красоту глаз девушки. Женщины чаще всего хотят подчеркнуть свою красоту, поэтому схема разреженного наращивания самая популярная.

Достоинства разреженного эффекта

При разреженном эффекте используются реснички синтетического происхождения длиной от 6 до 14 мм. Опыт мастера подсказывает с каким интервалом проводить крепление дополнительных волосков. Для этого оценивается толщина и густота своих ресниц у клиентки.

Преимущества схемы лучики обуславливает ее востребованность и популярность среди представительниц прекрасной половины:

• абсолютная натуральность и естественность – любой простой человек никогда не распознает в ресницах девушки наращивание;

• отсутствие неприятных ощущений – синтетические волоски обладают большей легкостью и спустя пару дней не ощущаются женщинами;

• актуальность – данный вид искусственно созданной красоты позволяет вписаться в дневной или вечерний макияж с одинаковой легкостью и при минимальных затратах времени.

Разреженный тип наращивания придает ресницам изгиб в форме буквы В. Этот тип изгиба пользуется небывалой популярностью на волне моды на все естественное. Он подходит практически любым женским лицам в молодом возрасте. Разреженный эффект придает женскому взору большую игривость и свежесть при сохранении натуральности.

В зрелом возрасте разреженный эффект позволяет дамам визуально поднять обвисшие веки за счет использования изгиба искусственных волосков отличного от собственных ресниц клиента.

При всем при этом лучики смотрятся гораздо эффектнее у женщин с достаточной густотой собственных ресниц. Только так возможно получить желанную таинственность взгляда и привлекательность.

Особенности техники

Отличительные особенности техники разреженного наращивания:

• естественность – именно для того чтобы создать заметный, но не броский результат дамы используют технику лучики;
• легкость – материалов создает легкость ресниц и позволяет не ощущать дискомфорта в процессе использования.
Мастера всегда проводят предварительное обсуждение желаемого эффекта, поскольку от этого зависит используемый материал по цвету, толщине, длине, частоте и изгибу.
Процедура наращивания ресниц позволяет девушкам и женщинам не использовать тушь для наведения ежедневной красоты. Разреженная техника позволяет получить максимально натуральную пушистость ресничек с естественным изгибом.
В результате использования техники лучики при наращивании женский взгляд получает большую яркость и выразительность в обрамлении пушистых и длинных, красиво загнутых ресничек. При этом утром девушки получают экономию времени на нанесение макияжа.

Наращивание ресниц обладает универсальным эффектом в силу огромного количества видов и техник. Тогда как именно разреженная техника пользуется максимальным спросом среди женщин за счет того, что имеет более простую технологию и соответственно стоимость.

Наращивание нижних ресниц
Можно ли после наращивания ресниц посещать солярий