Можно ли после наращивания ресниц посещать солярий

Просмотры 1,350
  1. Главная
  2. Блог
  3. Красота
  4. Можно ли после наращивания ресниц посещать солярий

Можно ли после наращивания ресниц посещать солярий

Можно ли девушкам после наращивания ресниц посещать солярий?

Можно ли после наращивания ресниц посещать солярий
На сегодняшний день, услуги в косметологии достаточно развиты. Наращенный волосок в виде реснички, тоже пользуются большой популярностью, как услуга. Ресницы способны придать глазам четкости взгляда и выразительности. Девушка с наращенными ресницами имеет всегда безупречный и ухоженный вид. В любом случае, многие задаются вопросом о том: «Можно ли после наращивания ресниц посещать солярий?», ведь помимо красивых глаз, хочется следить параллельно и за собственным телом.

Искусственные ресницы тем ни менее, все-таки, требуют определенности в уходе. Здесь речь идет не только про выбор клеящего состава, на который их необходимо закреплять. Но и про качество самих материалов-волосков, которые способны со временем потерять собственные свойства. Пренебрегать уходом таки не стоит, что бы не случилось.

На что важно обратить особое внимание?

Если у девушки уже наращенные ресницы, и процедура была сделана в тот или иной день, то следует обратить внимание на несколько советов, которые станут полезны:

1. Приклеивается любая ресница на специально-сделанный клей. Это также может быть смола. Последний материал не должен вызывать аллергическую реакцию, а также должен быть недорогим и экономичным в применении. В основе подобных клеящих средств можно выделить сажу. Состав полностью является гипоаллергенным, поэтому даже аллергикам можно делать процедуру.

2. Инновационные технологии сделали составы клея более отличными и универсальными. Это означает, что вероятность того, что ресницы начнут выпадать или еще что-то с ними начнет случаться действительно минимальная.

3. Клеевой состав способен самостоятельно утратит собственные свойства. Если девушка использует очень жирные кремы, масляные средства, а также лосьоны для того, чтобы снимать макияж, и применяет их очень часто, то реснички начнут отклеиваться. Такие средства нужно отложить «на потом».

4. Наиболее актуальным является вопрос о солярии. Как правило, современные лэшмейкеры советуют воздерживаться от того, чтобы посещать такие места, как баня, сауна, бассейн, солярий, водные процедуры. То есть, принимать солнечные ванные бани в течении сутки после процесса по наращиванию строго не стоит. Такое ограничение действует только лишь пару суток – не более того.

Можно ли после наращивания ресниц посещать солярий
Эти знания помогут продлить срок службы искусственных ресниц, в том числе, окажут помощь тем, кто первый раз делал процедуру. В любом случае, наращивать их легче, нежели ухаживать за ними.

Какой уход является правильным?

Как только, лэшмейкер приклеил ресницы, необходимо в первую очередь стараться не трогать их. Если же лицо зачесалось или в глаз попал волосок, то необходимо аккуратно его убрать в сторону и тереть в районе глаз очень аккуратно.

Необходимо обязательно расчесывать уже сделанные реснички. Причем делать это нужно по рекомендациям профессионалов своего дела, ну и ежедневно. Дело в том, что они имеют свойство путаться, поэтому с помощью специальных щеточек, возможно ухаживать за ними, а утром, снова быть на высоте после процесса расчесывания.

Любые механические действия по отношению к глазам должны быть минимизированы, потому что отклеивание и выпадение – это то, что может произойти в любую минуту. Это может случится даже во время того, когда человек спит. Здесь нет ничего удивительного – такова природа.

Солярий и его воздействие

Дело в том, что вода и все параллельные процедуры, в том числе и солярий, негативно влияют на только что наращенные ресницы. Озонирование, вода с хлоркой, постоянное умывание глаз, а также остальные процедуры, связанные с водой, нужно категорически ограничить в первые дни. Ощущение на глазах будет негативным, ведь девушка сразу же почувствует эффект выпадения и отклеивания.

Дело в том, что ресницы впитывают влагу и поэтому поглощают ее, утяжеляясь тем самым. Вот поэтому происходит негативный эффект. Кстати, морская вода тоже негативно повлияет на эту зону. Поэтому ехать в отпуск не следует и мочить волоски тоже. Не стоит ходить перед лампами в солярие, загорать на солнце, как только была сделана процедура. Это важно.
Что важно знать о солярии и ее влияние на ресницы?

Итак, вот некоторые моменты, о которых стоит задуматься:

1. Уверенность в том, что идти в солярий с искусственными ресницами – это дело нормальное, пройдет сразу же, после посещения.

2. Существуют дорогостоящие клеевые составы, которые никоем образом не повредят приклеенные волоски. Мало кто из мастеров их используют, ведь они дорогие.

3. Новые клеящие составы (из дорогих) не реагируют на ультрафиолет, солнце, поэтому не способны оказать негативного или разрушительного действия.

4. Правда, и специально стоять даже час на солнце не следует.

Нельзя не отметить, если состав новый и инновационный, то есть возможность посещать солярий. Если же клей не такой, либо женщина не уверена в этом, то лучше потерпеть несколько дней. В любом случае, длительное нахождение в солярии противопоказано, в принципе. Особенно это касается тех, кто наращивает ресницы.

Разреженный эффект наращивания ресниц: особенности и преимущества
Почему выпадают ресницы, и что с этим делать