Наращивание ресниц: плюсы и минусы процедуры

Просмотры 429
  1. Главная
  2. Блог
  3. Красота
  4. Наращивание ресниц: плюсы и минусы процедуры

Лучезарный взгляд, большие, притягательные глаза и наличие лёгкой косметики, которую не нужно смывать. От этого не откажется ни одна женщина. Поэтому сейчас настолько популярно наращивание ресниц. Процедура позволяет достичь такого эффекта на долгое время (на срок до трех месяцев). Наращивание ресниц: плюсы и минусы процедуры. Плюсы этого мероприятия видны всем. Глаза становятся выразительными, ресницы пышными, подчеркивающими контур век. Однако есть и минусы, о которых нужно знать тем, кто собирается обратиться к лашмейкеру. 

Среди перечисляемых недостатков есть и такие, которые относятся к откровенным мифам. Это всего лишь страшилки, которые не нужно принимать во внимание. Есть и реальные минусы наращивания, о которых обязательно нужно знать.

Наращивание ресниц: плюсы и минусы процедуры

Наращивание ресниц: плюсы и минусы процедурыСовременные beauty-технологии позволяют кардинально преображать внешность. О таких возможностях даже не мечталось нашим бабушкам и мамам. Одна из таких методик, относительно молодая, это наращивание ресниц: плюсы и минусы процедуры могут явными и неявными.

Достоинства:

  • Пролонгированный уход. После визита к лашмейкеру представительница прекрасного пола может не уделять внимание такой заметной и яркой части образа, как взгляд. Ресницы уже имеют нужный изгиб, цвет, длину и толщину. Их не нужно красить, завивать или как-то иначе корректировать в ежедневном режиме.
  • Водостойкость. Даже самая стойкая тушь может подвести, она вредна для ресниц, так как содержит сильные химикаты. Обычная тушь размазывается сплошь и рядом. Накрасив ею глаза, нельзя отправиться на морское побережье или в бассейн, попасть под дождь – облик станет плачевным. Наращенные ресницы не боятся воды. Они не могут «потечь». Можно оставаться ухоженной в бане, бассейне, под проливным дождем.
  • Долгосрочность. Результат работы лашмейкера останется с его клиенткой на 30-60 дней. Веки будут украшать роскошные, красиво подкрученные и густые ресницы, делающие взгляд распахнутым, а женщину милой, роскошной или роковой – в зависимости от того, какую форму, цвет материала она выбрала.

Наращивание ресниц: плюсы и минусы процедуры. Новая деталь в облике

Наращивание ресниц: плюсы и минусы процедурыПосле наращивания ресниц изменяется восприятие лица. Взгляд становится лучезарным, облик ярким, выразительным. Такую девушку невозможно не заметить. Ее можно бесконечно долго рассматривать, любуясь красотой глаз.

Длинный размер ресниц всегда считался привлекательным. В благодарность клиентки лашмейкера часто оставляют отзыв на сайте мастера, говорят о том, какой эффект произвела работа на окружающих. Можно с уверенностью на 100% утверждать, что он будет положительным.

Дама может экономить время, которое ей приходилось проводить перед зеркалом, приводя в порядок свои ресницы, пытаясь наложить на них краску таким образом, чтобы они не слипались, не покрывали некрасивыми комочками. Также отпадает необходимость в тенях, подводке – на веках, скрытых густым забором пушистых волосков, эти средства будут просто незаметны.

Таким образом женщина приобретает красивый вид без декоративной косметики. Мало кто догадается, что красота искусственная, если подобрать реснички в тон, естественной длины. Они выглядят натуральными, продержатся на веках долгое время.

Минусы

Наращивание ресницКак любая beauty-технология, вмешательство во внешность, особенно на длительной основе, имеет определенные недочеты. Среди них:

  • Аллергия на низкопробный материал или некачественный клей. В этом случае процедура приведет к раздражению, появлению слез, зуду, покраснению век.
  • Дама, носящая контактные линзы, должна с осторожностью подходить к наращиванию, так как жидкость для средств оптической коррекции разрушает клей, из-за чего волоски быстро осыпаются.
  • Спать придется на спине или боку, чтобы глаза не соприкасались с подушкой – в противном случае приклеенный материал быстро выпадет.

Есть ограничения в косметических препаратах. Жир растворяет клей и понижает его прочность. Поэтому лицо не покрывают жирными кремами, откладывают в сторону маски с маслами. По этой же причине не используют жирные тени, карандаш. Придется очень аккуратно подходить к выбору средств для ухода за веками. В них не должно содержаться ничего жирного или химически агрессивного. Впрочем, крема для век и так достаточно нежные, легкие, вряд ли они смогут кардинально повлиять на фиксацию.

Когда придет время, наращенные ресницы придется снимать. Женщину начинают одолевать сомнения, действительно ли ее собственные волосинки были настолько тонкими, редкими, слабыми. Все дело в восприятии. По сравнению с наращенным материалом, любые, даже самые густые, длинные, роскошные естественные ресницы будут смотреться гораздо более «бедными». Не нужно думать, что за время носки искусственного украшения настоящие ресницы ослабели, изменили свой вид. Нет, они такими и были, просто теперь в это трудно поверить.
Техника наращивания ресниц: как создать красивый взгляд
Как выполняют наращивание наши мастера?