Водостойкая косметика для глаз: лучшие средства

Просмотры 423
  1. Главная
  2. Блог
  3. Красота
  4. Водостойкая косметика для глаз: лучшие средства

Готовы ли вы погрузиться в новые советы и рекомендации по красоте? Сегодня мы болтаем о водостойком макияже: где его найти, о лучших продуктах и хитростях нанесения для более длительного ношения. Когда речь заходит о летних мероприятиях, пот и плавание во время ношения косметических средств часто приводят к размазанному макияжу глаз — глазам панды. И хотя это, вероятно, очевидно, мы всё-таки хотим подчеркнуть, что не каждая водостойкая подводка для глаз и водостойкая тушь созданы равными.

Водостойкая косметика для глаз: лучшие средстваНекоторые водостойкие продукты обещают миру своё качество, но предоставляют супер комковатую формулу, которая просто больше работает для вашего средства для снятия макияжа. В других случаях нам приходится беспокоиться о том, что продукт раздражает наши глаза и кожу, и, в конце концов, мы просто жалеем, что не воспользовались косметикой. Что же на самом деле находится в водостойком макияже, что делает его таким непробиваемым? Мы ищем одежду на весь день, без ущерба для нашей кожи и окружающей среды. Продолжайте читать, чтобы узнать, почему водонепроницаемость на самом деле не может быть лучшим выбором, и что использовать для естественной и безжалостной альтернативы.

Водостойкая косметика для глаз: лучшие средства

Давайте посмотрим правде в глаза – даже если романтика была ускользающей всю зиму и весну, свадебный сезон все еще быстро приближается. Будь вы виновником свадебной вечеринки или просто в списке гостей, это означает, что слезы, скорее всего, будут присутствовать в вашем ближайшем будущем. Когда вы послушно идете по проходу, готовясь держать букет во время обета, ваши глаза могут немного затуманиться. Кто лучше спасет день, чем водостойкая подводка для глаз и тушь для ресниц? Этот динамичный дуэт заслуживает доверия в вызывающую пот летнюю жару, когда мы наблюдаем за свадебной прогулкой, и для целого ряда других мероприятий, вызывающих слёзы, которые приводят к менее чем идеальному макияжу. Водостойкая косметика для глаз идеально подходит для влажной погоды, купания и в те моменты, когда текут слезы.

Токсичные водостойкие ингредиенты для макияжа.

Необходимость защиты от влажных глаз не означает, что вам нужно покупать жесткий водостойкий макияж, чтобы держать вещи в порядке. Вот некоторые токсичные водостойкие ингредиенты для макияжа, которые вы найдете в других брендах, и почему мы не рекомендуем использовать продукты, содержащие их!

  1. Сажа.

Сажа — это распространенный ингредиент, содержащийся во многих подводках для глаз, тенях и туши для ресниц. Это темный порошок и пигмент, и часто появляется на этикетках ингредиентов как D & C black no. 2 и ацетиленовый черный. Причина, по которой этот ингредиент часто включается вместе с другими жесткими ингредиентами и синтетическими красителями, заключается в том, что он делает более глубокую и темную формулу для истинно черных косметических средств, однако этот ингредиент токсичен для нас и в некоторых случаях связан с раком. Вместо сажи в последних жидких подводках для глаз используют микронизированные листья черного чая, ежевику и какао для насыщенной пигментации без риска.

  1. Тефлон.

 

Тефлон, как в антипригарных кастрюлях? Да! И да, мы были потрясены этим тоже. Мысль о том, что макияж может содержать что-то настолько сильное, что даже наши жареные бутерброды с сыром слезают со сковороды, очень тревожит. В недавней статье Huffington Post упоминается, что тефлон может быть замаскирован на этикетках под PTFT (политетрафторэтилен) или PFAS. В этой статье также упоминается, что добавление тефлона в косметику связано с заболеваниями щитовидной железы и снижением эффективности вакцин. Хотя пятно от слез может быть темным и уродливым, мы бы предпочли испорченный макияж риску серьезной болезни. Чтобы сделать 100% чистые продукты водостойкими, необходимо использовать натуральные ингредиенты, такие, как масло жожоба и канделильский воск, который может отталкивать воду так же хорошо, но все еще может быть безопасно удален из глаз и кожи, не вызывая длительного повреждения.

  1. Силикон.

Силиконовые ингредиенты содержатся во многих продуктах для глаз и, хотя многие из нас с жирной кожей искренне избегают их, их следует избегать как можно больше. Силиконы иногда получают из источников на основе животных, что делает продукт безжалостным. Кроме того, силиконы — это загустители, которые имеют тенденцию закупоривать кожу и задерживать грязь и масло, что приводит к появлению пятен. Они могут блокировать проникновение воды и увлажняющих средств в кожу, если их не смыть должным образом, это приведет к огромному количеству проблем с кожей, которые слишком интенсивны, чтобы рисковать ими.

100% чистая водостойкая косметика для глаз предлагает безопасные альтернативы, которые являются одновременно эффективными и красивыми. Вместо токсичных гидроизоляционных химикатов, о которых вы читали выше, необходимо использовать натуральные масла и безопасные для кожи воски для создания водостойких косметических средств, которые удерживают ваш макияж на месте в течение ежедневных приключений жизни.

Виды татуажа бровей: какой лучше выбрать?
Наращенные ресницы на море: все за и против