Витамины для красоты на все случаи жизни

Просмотры 397
  1. Главная
  2. Блог
  3. Красота
  4. Витамины для красоты на все случаи жизни

Стремительный темп существования современных городских жителей, плохое состояние природы, неприятности, чрезмерная занятость и некачественность потребительских товаров приводят к тому, что тело и лицо утомляются так же, как и внутренние органы, требуют помощи. Чтобы возвратить красоту придется компенсировать недостаток нужных элементов. Какие из них могут стать эликсиром жизни и красоты, источником хорошего самочувствия – попытаемся понять. Витамины для красоты на все случаи жизни.

Витамины для красоты на все случаи жизни. Витамины и их роль в поддержании красоты

Витамины для красоты на все случаи жизниГлавными элементами, в которых нуждается организм, чтобы сохранять хороший внешний вид и самочувствие, являются витамины. Они содержатся в рыбе, говядине, плодах и зелени. Но состав этих продуктов очень непостоянен. Между тем организму нужно ежедневно получать довольно точные дозы биологически активных веществ. Поэтому прогрессивные люди принимают их дополнительно – ведь при их недостатке нельзя вести речь о здоровье и красоте.

Витамины из аптеки служат профилактикой недостатка этих веществ. Чаще всего они выпускаются линиями, объединенные в полезные и легко устаивающиеся комбинации. Выбирая для себя витаминную композицию, нужно предусмотреть содержание в ней ингредиентов, которые непосредственно отвечают за состояние внешнего вида.

Е или токоферол

Витамины для красотыПодбирая витамины для красоты на все случаи жизни начать следует с токоферола. Это вещество очень популярно из-за своей способности сражаться с онкологическими опухолями, предупреждая их появление. Оно способствует омоложению, убирая признаки старения. Кожа под воздействием токоферола начинает излучать здоровье и молодость. Хороший внешний вид сохраняют лицо, руки, шея, зона декольте.

Женщина, не испытывающая недостатка в токофероле, содержит свой организм в образцовом состоянии – от внутренних органов до кожи и волос. Женский организм очень нуждается в токофероле. Биологически активное вещество поддерживает выработку гормонов, продлевающих молодость. Поэтому рейтинг витаминов, способствующих поддержанию красоты и молодости, возглавляет именно токоферол.

Его принимают внутрь и делают на его основе маски для наружного использования. Если выбирать мультивитаминные комплексы для внутреннего употребления, стоит следить, чтобы в них был так остро необходимый каждой даме элемент. Принимая выбранный комплекс, следуют инструкции, а после определенного возраста, когда на лице проявится первые признаки увядания (обычно после 35 лет), токоферол нужно дополнительно вводить в маски, проводя их курсами.

Витамины для красоты на все случаи жизни.  или аскорбиновая кислота

Он популярен как антиокислитель, поддерживающий все процессы, протекающие в клетках, тканях и жидкостях организма. Витамин C регулируется содержанием меланина – гормона, который отвечает за сон. Во время бессонницы снижается количество аскорбиновой кислоты, значит портится внешний вид. Кожа начинает покрываться веснушками, пигментными пятнами, родинками и морщинками, быстро увядает.

Витамин C продается в аптеке в составе мультивитаминных ансамблей. Кроме того, есть очень вкусные аскорбиновая кислота с глюкозой. Она стоит сущие копейки и может приниматься ежедневно, даже если у женщины небольшой бюджет.

Специалисты рекомендуют женщинам среднего возраста начинать прием кальция, которого обычно не хватает в повседневном рационе. Аскорбиновую кислоту можно проглатывать вместе с таблеткой глюконата. Такая комбинация способствует лучшему усвоению обоих препаратов.

Витамины для красоты на все случаи жизни. А или каротин

Витамины красотыЭто один из основных элементов, ответственных за здоровье кожи и слизистых оболочек. Кроме того, от его наличия в нервной системе зависит качество зрения. Без каротина в уголках рта развиваются язвы, кожа сохнет, на ладонях и ступнях появляются трещины. В естественных продуктах он содержится в достаточном количестве, чтобы организм не нуждался.

При некоторых особенностях обмена веществ витамина А постепенно становится все меньше и меньше, несмотря на то что он хорошо накапливается и не требует ежедневного поступления. Это чаще проявляется у тех, кто ест мало печени и куриных яиц. В этих продуктах содержится рекордное количество данного вещества. Кроме того, его много в оранжевых овощах и фруктах.

Традиционно при дефиците каротина врач назначает большие дозы морковного сока. Нужно учесть, что из растительных продуктов данное вещество усваивается только в соединении с жирами, поэтому салаты нужно заправлять растительным маслом или сметаной.

Таким образом, обогащая рацион дополнительными элементами, любая женщина способствует увеличению привлекательности. Она будет дольше сохранять молодость, а ее кожа, волосы, ногти обретут крепкость и красоту. Биологически активные вещества можно применять поодиночке или комплексами. Тем, кто не может позволить себе дорогие линии препаратов производства Европы или США, смело могут приобретать отечественные – они лишь немногим менее эффективны, но зато гораздо дешевле
Что лучше: ламинирование или наращивание ресниц
Толщина ресниц для наращивания: как выбрать