Виды наращивания ресниц: техники, длина, изгиб, эффект

Просмотры 857
  1. Главная
  2. Блог
  3. Красота
  4. Виды наращивания ресниц: техники, длина, изгиб, эффект

Виды наращивания ресниц: техники, длина, изгиб, эффект

Виды наращивания ресниц: техники, длина, изгиб, эффект. Любая молодая девушка, женщина, независимо от возраста грезит о длинных, пушистых, эффектных ресницах. Не всем повезло быть обладательницами такими от природы. Но это не повод беспокоиться. Одним из способов разрешения этого вопроса является привычная тушь. Это обеспечивает, к сожалению, кратковременный результат. На выручку пришла современная популярная услуга – наращивание ресниц. Давайте узнаем, что из себя представляет этот процесс, какие виды и техники знакомы нам на сегодняшний день.
И так — это косметологическая манипуляция, направленная на увеличение объема, длины ваших собственных ресничек за счет присоединения искусственных волосков, имитируя природный ряд. Материалом служат гипоаллергенные волоски синтетического происхождения.Виды наращивания ресниц: техники, длина, изгиб, эффект
Процесс осуществляется путем прикрепления волосочков к вашим натуральным ресничкам. С помощью специального клея, воспользовавшись инструментами, мастер выполняет очень ювелирную, кропотливую работу. Для этого необходимы прямой и изогнутый пинцет. Это позволяет выполнить качественно поставленную задачу. Можно обратиться к косметологу, визажисту или лашмейкеру с просьбой реализовать вашу мечту.Сеанс может длится от 1 до 3,5 часа.
Промежуток использования- 4-5 недель. Это зависит от многих факторов: от правильности ухода, от особенностей кожи, от качества материалов и прочее.

Какие же преимущества наращивания ?

Во-первых, действительно появляется возможность исправить эстетические недостатки. Светлые волоски приобретают насыщенный оттенок. Прямые — соблазнительный изгиб. А редкие превращаются в густые, объемные.
Еще один плюс в пользу наращивания-возможность скорректировать форму глаза. Объемность формирует распахнутый взгляд, что конечно же предаст уверенности. Тем более, в отличие от накладных, даже самых лучших, нарощенные придадут натуральность.
И многие отмечают главное достоинство-в утомительном ежедневном использование туши больше нет необходимости. Актуальность этого мы особенно чувствуем в период отдыха и летних отпусков.
Теперь рассмотрим категории наращивания по технике, объему и эффекту.

Виды наращивания ресниц: техники

Классическое по ресничное. Если вы делаете эту процедуру первый раз, визажист скорее всего предложит вам именно этот вариант. При такой технологии каждая искусственная ресничка приклеивается к вашей натуральной.
Пучковое. Говорит само за себя. Ресницы приклеиваются сразу пучками между вашими природными при помощи клея.

Виды наращивания по объему:

Неполный или экспресс-наращивание. В таком случае искусственные волоски закрепляют под реснички на внешние уголки глаза.Такая процедура занимает минимальное количество времени.
Полный объем. В данном случае волоски клеются на каждую вашу ресницу, но ослабленные и растущие пропускаются.
Голливудский образ. На каждую вашу ресничку косметолог приклеивает сразу несколько искусственных. Так достигается больший объем.

И наконец, эффекты:

Обычный. Для создания такого берется синтетический материал длиной до 8 мм. Достоинство метода — создание естественного образа.
Натуральный.Можно отметить, что это самый распространенный тип эффекта. Клиенты салонов ценят его за придание взгляду выразительности.
Кукольный. Материал уже будет до 15мм.Это создает роскошное впечатление. Но не рекомендуется для повседневной носки.Виды наращивания ресниц: техники, длина, изгиб, эффект
Лисий. Используются волосинки разной длины, а внешние уголки глаз удлиняют. Создается впечатление,как будто нанесены стрелки.
Коктейльный. Путем чередования длинноты волосочков, добиваются эффекта кисточек на ушках у белочки.
Цветной. Подходит для формирования яркого макияжа. Применяются разноцветные, красные, синие, зеленые реснички. Часто мастер предлагает нарастить основу классическим черным или коричневым цветом, а уже внешние уголки цветными. Но в любом случае, выбор остается за вами.

Какие можно выделить изгибы?

Изгиб может помочь скорректировать форму и изменить глубину взгляда:
J — Почти прямой — для любительниц естественного вида.
B — Образует легкий завиточек.
C — Средний завиток.Это наиболее встречающийся вид.Виды наращивания ресниц: техники, длина, изгиб, эффект
CC, D — Супер изгибы. Идеально к лицу тем, кто обладает глубоко посаженными глазами и клиенток с опущенными веками.
U — Сильно изогнутый. Пригодится для воссоздания кукольного стиля.
И можно встретить изгибы L, LC, LD представляют собой волос с загибом на концах. Пользуется популярностью у девочек с восточной внешностью.

Суперсовременная бьюти-индустрия дарит нам достаточное количество вариаций по наращиванию. Профессионально подобранный материал, технология, мастерство и опыт специалиста доставит вам немалое удовольствие и подарят ресницы, о которых вы мечтаете и преобразят серый будничный образ.

Можно ли беременным наращивать ресницы
Как понравиться парню: секретные техники и советы мужчин