Виды классического наращивания ресниц: выберите для себя лучший

Просмотры 649
  1. Главная
  2. Блог
  3. Красота
  4. Виды классического наращивания ресниц: выберите для себя лучший

Виды классического наращивания ресниц и их особенности, плюсы

Индустрия красоты предлагает большой выбор услуг, с помощью которых женщинам стало гораздо легче ухаживать за собой. Мамочки в декрете могут полностью посвятить время воспитанию малыша и при этом всегда выглядеть ухоженно и привлекательно, а бизнес-лети экономят время на утренних ритуалах, чтобы пораньше заняться рабочими моментами, но все равно остаются красивыми. И помогает им в этом процедура наращивания ресниц. После нее можно забыть о туши и не переживать, что ветер или мелкий дождь испортят макияж, а под глазами появятся черные круги. Таким образом, про виды классического наращивания ресниц и их особенности следует знать все, чтобы быть уверенным, что процедура наращивания – именно то, что нужно.

Мастера косметических центров предлагают несколько техник классического наращивания ресниц, что позволяет абсолютно всем женщинам подобрать для себя наиболее подходящий под материальные возможности и вкусовые предпочтения вариант.

Важная особенность и техники классического наращивания ресниц

Важное правило в наращивании ресниц в любой технике классическим способом, которого должен придерживаться каждый мастер lash-индустрии — это размещение ресничек на дистанции в 1 мм от роста родных волос. Это позволяет избежать дискомфорта после процедуры. Кроме того, каждая ресничка становится автономной, то есть не прикасается к другим волосинкам, что исключает их склеивание между собой и не препятствует естественному росту.

В косметологии существует 6 основных техник наращивания ресниц классическим методом, поэтому виды классического наращивания ресниц можно распределить:

  1. Натуральная, или европейская — используется длина в 2-5 вариантах на родной линии роста волосинок, что позволяет достичь естественности взгляда, но при этом повышаются параметры густоты.
  2. Кукольная — применяются очень длинные искусственные волоски — до 12 мм. Взгляд становиться распахнутым, кокетливым и выразительным.
  3. Лисья — 3-4 длины ресничек. Короткие размещаются у внутренней части глаза, а самые длинные — со стороны виска. Получается соблазнительный, кошачий взгляд. Глаза визуально вытягиваются в длину.
  4. Беличий взгляд — возле внутреннего и внешнего уголка глаза размещаются короткие волоски, а посередине со смещением к височной части головы — длинные. Взгляд становится очень выразительным, но без напускной театральности.
  5. Разреженная — удлинение происходит от внутреннего края к внешнему, прерывисто, но равномерно. Достигается естественность.
  6. Мультицветная — самая креативная техника. Длина ресничек — приближенная к натуральной. Оттенок клиент может подобрать лично по своему усмотрению. Подходит для тематических вечеринок, шоу-программ, карнавалов.

Каждая из вышеописанных техник наращивания ресничек позволяет достичь естественности взгляда при том, что объем волосинок увеличивается в 2, а то и 3 раза.

Цвет и материал ресниц для классического наращивания

Один из важных параметров в выборе наращивающих элементов — это его материал. В косметологии ценятся следующие его разновидности:

  • шелк — средняя толщина, подходит для повседневной носки и для особых случаев;
  • соболь — сильно давит на родные реснички, поэтому такой материал подходит исключительно для торжественных событий;
  • силикон — комфортный, упругий, не ломается, долго носится;
  • норка — имеет небольшую толщину и естественный внешний вид.

Преобладающими цветами, которые обычно используют лэшмейкеры являются черный и темно-коричневый. Производители предлагают и другие цветовые решения в классических оттенках. При желании клиентка может выбрать цветные ресницы. Их ассортимент довольно широкий.

Выбор изгиба искусственного материала

Виды классического наращивания ресниц: выберите для себя лучшийЧтобы получить натуральный или, наоборот, выразительный, глубокий взгляд, необходимо правильно подбирать степень завитков выбранного материала. Каждый вид волосинок по их изгибу обозначается буквенными символами. Так, J (A) — это натуральные завитки, а категория B представляет элементы с естественным видом, но чуть длиннее первого вида.

Средний изгиб, при котором сохраняется натуральность, достигается при помощи материалов группы С, а эффект выразительности — с использованием ресничного материала категории D. Получить прямые волоски, слегка завитые у основания можно с элементами категории L.

Что важно знать и какие момент стоит учесть?

Зная про виды классического наращивания ресниц и понимая техники их осуществления, каждая женщина может решить делать процедуру или же полностью отказаться от нее. Правда, важно в обязательном порядке обратить внимание на компетентность мастера, который будет осуществлять процесс, ведь по сути, от его умений зависит конечный результат.

Нежный маникюр 2020: тренды
Как сделать лицо красивым: главные правила по уходу