Уход за ресницами: советы профессионалов

Просмотры 423
  1. Главная
  2. Блог
  3. Красота
  4. Уход за ресницами: советы профессионалов

Уход за ресницами: советы профессионалов

Уход за ресницами советы профессионалов. Наращивание ресниц позволяет преобразить внешний вид представительницам слабого пола. При этом достижение того или иного эффекта зависит от огромного количества факторов. Однако длительность эффекта наращивания в основном обусловлена правильным и аккуратным уходом за наращенными ресницами. Каждая девушка и женщина мечтают просыпаться утром и в зеркале видеть пушистые и длинные реснички одинакового размера, при этом отсутствует дискомфорт глаза. От природы такое получить удается единицам девушек, для остальных существует процедура наращивания. Сохранить такую красоту можно на долгое время при соблюдении простых правил.Уход за ресницами: советы профессионалов

Правила ухода за наращенными ресницами

Современные девушки и женщина ищут пути выглядеть красиво с минимальными затратами времени. Таким средством сегодня становятся наращенные реснички. Визуальное изменение формы и разреза глаз, перемены взгляда и прочие преображения под силу этому средству. Для сохранения эффекта на долгое время нужно соблюдать следующие правила:

• первые сутки после процедуры наращивания ресницы мочить нельзя – в это время происходит полимеризация клея, что придает ему прочности;
• избегать частых прикосновений руками к наращенным ресницам, глаза не нужно тереть;
• спать желательно на спине – сохранит ресницы и полезно для осанки;
• отсутствие косметики в виде туши и средств для снятия макияжа с глаз;
• жирные крема или масла для кожи вокруг глаз растворяют клей и ресницы начинают отпадать;
• первые двое суток после процедуры наращивания нельзя посещать баню, сауну или солярий.

Уход за ресницами: советы профессионаловУход в домашних условиях

Наращенные ресницы для долгой и качественной службы требуют особенно трепетного и тщательного ухода. Некоторые процедуры и мероприятия необходимо осуществлять ежедневно. Проснувшись обязательно нужно расчесать ресницы при помощи специально щеточки аккуратными движениями. Такую щеточку чаще всего дарит мастер по наращиванию.

Ресницы необходимо промывать регулярно. Ни в коем случае после водных процедур нельзя усиленно тереть полотенцем. Лучше дать просохнуть самостоятельно или слегка промокнуть салфеткой. После чего специальная щеточка придаст им необходимо направление.

Использование теней или подводки предполагает использование средств для снятия макияжа на водной основе. Необходимо максимально аккуратно снимать эти средства без использования ватных дисков. Поскольку ворсинки ваты могут оставаться на искусственных ресничках и впоследствии вызывать раздражение глаз.

Снимать наращенные ресницы можно доверять только профессиональному мастеру. Помимо эстетических дефектов самостоятельность может повредить луковицы собственных ресниц.

Правильный и аккуратный уход за наращенными ресницами позволяет сохранить здоровье собственных. При этом так или иначе мастера рекомендуют давать своим ресницам отдых с периодичностью примерно раз в 6 месяцев. В период отдыха рекомендуется проведения восстановительных процедур, направленных на укрепление и оздоровление. Сегодня для этого существует довольно большой выбор косметических масел или народный рецепт на основе касторки. Применять средства нужно около 4 недель. Наносить на ресницы от середины к кончикам перед сном. Уход за ресницами советы профессионалов

Влияние качества работы мастера на уход за наращенными ресницами

Наращивание ресниц – процедура длительная и трудоемкая. Она требует от мастера колоссальной концентрации внимания и аккуратности. Ни в коем случае нельзя торопить мастера или спешить самому.

Прежде чем приступить к самой процедуре нужно провести подготовительные мероприятия по очищению и обезжириванию натуральных ресниц. Важно очистить ресницы от макияжа, промыть глаза мыльной пеной и обработать каждую ресницу специальным составом. Качество проведенных работ оказывает влияние на качество сцепки клея и века на линии роста ресничек.
Подготовка клея для наращивания ресниц – особенная процедура. Вообще стоит отметить что состав клея доволен капризен. Он требует соблюдения огромного количества условий по влажности и температуре. Поэтому мастеру требуется максимальная концентрация и проворность. Тогда клей будет нужной консистенции и не будет застывать раньше времени.
Клей для наращивания ресниц помимо капризности отличается коротким сроком годности и высокой стоимостью. Стойкость же достигнутого результата и всей процедуры зависит от его качества и количества. Поэтому мастер желающий сэкономить приведет девушку к чрезмерно быстрой утрате эффекта наращивания.

Аккуратность требуется в соблюдении расстояния в момент приклеивании искусственной реснички к натуральной. Плотность прилегания ресничек и площадь сцепки родной и наращенной ресницы должны быть максимальными. Данные навыки отрабатываются путем тренировок и зависят от опыта работы.

Почему выпадают ресницы, и что с этим делать
Чем отличается наращивание ресниц: все тонкости и нюансы процедуры