Уход за лицом после 30: советы, правила, рекомендации

Просмотры 548
  1. Главная
  2. Блог
  3. Красота
  4. Уход за лицом после 30: советы, правила, рекомендации

Задача для женщины — это сохранить молодость!

Уход за лицом после 30: советы, правила, рекомендации. Как следует ухаживать за кожей, когда тебе 30? Как выглядеть моложе и предотвратить признаки преждевременного старения? Статистика неумолима-многие молодые женщины пренебрегают даже минимумом требований. Это чревато последствиями. Основные рекомендации не так сложны, однако призваны сохранить и продлить вашу молодость.

Уход за лицом после 30: советы специалистов

Уход за лицом после 30: советы, правила, рекомендацииПолноценный отдых.

8-часовой сон необходим. Это залог отсутствия отеков и синевы под глазами. Немаловажно, что сон это действенный метод борьбы с перенапряжением. Используй шелковое белье. Шелк –материал, не вызывающий аллергии, что способствует сокращению бактерий и сокращает риск появления прыщиков на лице. Мягкое постельное белье также избавляет от морщинок, которые образуются от подушки.

Правильное умывание — еще одна рекомендация.

Уход за лицом после 30Важно обратить на это пристальное внимание, поскольку несоблюдение этого правила ведет к образованию серьезных морщин. Все большую популярность набирают салфетки для снятия макияжа, пропитанные очищающим лосьоном или мицеллярной водой. Очень удобный инструмент, но так ли он безвреден? Демакияж с помощью этого средства может привести к обезвоживанию кожи. И они в действительности не выполняют полноценную очистку, оставляя жир и грязь на лице. Косметологи советуют выбирать лосьоны и гели для умывания без сульфатов. Используйте хлопковые полотенца и следите, чтобы оно все время было чистое. Это залог здоровья.

Подбери химический пилинг вместо скраба.

Нежные кислотные микропилинги используются в домашних условиях. В такое время необходимо усиливать режим улучшения метаболизма клеток. Применение кислот регулирует естественную влагу. Проводить такую процедуру рекомендуется два-три раза в неделю.

Уход за лицом после 30. Крем для глаз.

Исходя из того, что эта зона одна из первых, где образовываются морщины, оберегать ее необходимо с особым вниманием. Крем стоит наносить утром и перед сном на орбитальную кость около глаз. Избегайте попадания крема в глаза. Это вызывает отечность, раздражение и даже выпадение ресниц.

Пользуйтесь ретинолом.

Уход за лицом после 30

После 30 уже имеет смысл начать использование антивозрастных продуктов. Ретинол или ретиноид-форма витиамина А -один из лучших помощников для уменьшения пор и разглаживания морщинок. Начинай использование средств с низкой концентрацией ретинола, применяя его несколько раз в неделю. А через полгода можно перейти к кремам с большей концентрацией ретиноидов.

Помните, что небольшое краснота кожи это нормально. Однако, на тот случай, если при применении в течении двух недель (период адаптации) раздражение не проходит, обратитесь к косметологу и откажитесь от средства.

Уход за лицом после 30. Пора разделить уход на дневной и ночной.

Зачастую девушки не обращают внимание на этот совет. А зря. Даже средства одной марки имеют разную концентрацию и состав ингредиентов в кремах дневного и ночного ухода. Утром работа средства направлена на увлажнение и защиту. Вечером нужно позаботиться об омоложении кожи, нанося крем с ретинолом пару раз в неделю.

Уход за лицом после 30. Макияж, который приносит пользу.

Косметологи говорят о необходимости правильного макияжа, способного обезопасить кожу. Агрессивные солнечные лучи могут стать причиной раннего старения. Очень часто девушки отказываются от макияжа, чтобы дозволить коже отдохнуть. Однако правильно подобранные средства не доставят вам проблем, но справятся с защитной функцией. Не игнорируйте солнцезащитные крема.

Питание и спорт — немаловажные факторы.

Уход за лицом Большая ошибка думать, что только использование десятка, даже самых многообещающих косметических средств способно предотвратить признаки старения. Необходимо позаботиться о своем организме изнутри. Соблюдайте водно-питьевой режим. Рекомендовано употребление чистой воды не менее 1,5-2 литров в день. Это позволит поддержать влагу в коже. Распределите количество жидкости равномерно в течение дня. Однако во избежание отеков старайтесь не пить на ночь. Пересмотрите свой рацион. Включайте в меню на каждый день соки из сельдерея, петрушки. В них огромное количество витаминов.

Сформируйте привычку умываться утром холодной минеральной водой.

Не забывайте про кожу шеи. Можно использовать тот же крем, что и для лица. Делайте специальную гимнастику для лица и шеи. Откажитесь от вредных привычек и займитесь спортом. Результат не заставит себя долго ждать. Ваши старания с лихвой окупятся. Не обойтись и без визитов к косметологу, хотя бы раз в месяц. Профессиональный уход помощник в борьбе с признаками старения.

И в заключении, если вы не замечаете возрастных изменений, не стоит расслабляться. Старение может произойти резко и неожиданно. Позаботьтесь о себе заранее, даже идеальная кожа — это не вечно.
Технология наращивания ресниц: хлопай и взлетай
Корейский уход за кожей лица: секреты красоты