Уход за кожей лица после 25: как сохранить молодость

Просмотры 242
  1. Главная
  2. Блог
  3. Красота
  4. Уход за кожей лица после 25: как сохранить молодость

10 советов по уходу за кожей, чтобы выглядеть молодо после 25 лет.

В середине 20ти лет старение начинает проявляться через нашу кожу. Мы обнаруживаем тусклость, сухость, расширенные поры, темные круги, пигментацию, тонкие линии и морщины, которых у нас не было несколько лет назад. С возрастом наша кожа нуждается не только в очищении и увлажнении. Итак, мы собрали 10 советов по уходу за кожей, чтобы вы выглядели молодо после 25 лет!

Начните свой уход за кожей лица после 25 с хорошего очищающего средства, потому что первый шаг к здоровой, красивой коже — это очищение. Вы должны очищать лицо два раза в день (утром и вечером, перед сном), используя моющее средство, соответствующее вашему типу кожи. Мы рекомендуем пенящийся гель, который идеально подходит для любого типа кожи и тщательно удаляет макияж, грязь и жир, поэтому нет необходимости в двойном очищении. Эффективное очищающее средство удаляет все загрязнения с вашего лица с помощью одного мытья. Никогда не ложитесь спать ночью, не смыв свой макияж и дневные загрязнения с лица.

Тонизируйте свое лицо – как только ваше лицо станет чистым, тонер используется для закрытия и сужения пор, чтобы избежать проникновения загрязнений в вашу кожу. Даже такая простая вещь, как розовая вода, хороша для этого второго шага.

Добавьте сыворотку для лица к вашей обычной процедуре — сыворотки отлично подходят для решения проблем кожи и общей профилактики благодаря своим молекулам, которые проникают глубоко в вашу кожу. Сыворотки, такие как гиалуроновая кислота, помогают увлажнить кожу, а витамин С-осветлить и защитить от свободных радикалов. Обязательно выберите то, что лучше всего подходит для вашего типа кожи и заботы.

Уход за кожей лица после 25Увлажнение вашего лица является обязательным, если вы выполняете уход за кожей лица после 25. Увлажнение вашей кожи важно, потому что оно помогает предотвратить ее старение. Это распространенное заблуждение, что люди с жирной кожей не нуждаются в увлажняющем креме. Каждый человек должен увлажнять свое лицо, независимо от того, какой тип кожи у него есть. Это ключевой шаг в повседневной жизни каждого человека, чтобы сохранить кожу питательной и увлажненной. Увлажняющий крем с антиоксидантами идеально подходит, потому что он также усиливает эффект вашего солнцезащитного крема.

Выберите отличный крем для глаз — крем для глаз должен быть включен в ежедневный режим ухода за кожей, особенно для людей в возрасте от середины до конца 20-ти лет и старше. Он увлажняет, предотвращает появление морщин и пигментов, а также укрепляет кожу вокруг нежной области — вокруг глаз. Вы должны использовать свой крем для глаз каждое утро и каждый вечер и наносить его аккуратными движениями безымянными пальцами.

Солнцезащитный крем никогда не следует пропускать – это, пожалуй, самый важный шаг в ежедневном уходе за кожей каждого человека. Как мы все знаем, UVA и UVB лучи вызывают старение, темные пятна и рак кожи, поэтому необходимо ежедневно носить солнцезащитный крем, независимо от того, находитесь ли вы в помещении или на открытом воздухе. Обязательно наносите SPF повторно каждые 2-3 часа, если вы потеете или плаваете. Это должен быть солнцезащитный крем широкого спектра действия с SPF 30 или выше. Не забудьте также свою шляпу на выходе из дома!

Проводите уход за кожей лица после 25 у косметолога каждые 4-8 недель. Уход за лицом у косметолога — это отличный способ оценить здоровье и состояние вашей кожи с профессиональной точки зрения. Косметолог может дать вашей коже этот дополнительный импульс и гарантировать, что все загрязнения будут удалены из ваших пор. Это хороший способ побаловать свою кожу и себя!

Хорошая диета и регулярные физические упражнения. Еще один секрет великолепной кожи — это правильное питание и физические упражнения. Потребляйте продукты, богатые витаминами, минералами и антиоксидантами, такие как фрукты и овощи. Держите свое тело увлажненным, выпивая не менее 8 стаканов воды в день. Старайтесь изо всех сил избегать сладких продуктов, которые могут вызвать прорывы и ускорить старение кожи, разрушая коллаген. Регулярно выполняйте физические упражнения, способствующие здоровому кровообращению и выведению токсинов из организма.

Используйте ретинол на ночь — обновите кожу и уменьшите появление тонких морщин, используя ретинол (форму витамина А) каждую ночь. Он способствует восстановлению клеток и стимулирует выработку коллагена, а также улучшает обесцвечивание кожи и появление пятен.

Не забывайте о своей шее – теперь, когда у вас есть ежедневный режим для Вашего лица, не откладывайте и уход за своей шеей на более поздний срок. Крем для шеи помогает подтянуть и укрепить кожу в этой области, а также предотвращает дряблость и морщины. Используйте его утром и вечером ежедневно, чтобы питать и увлажнять вашу шею.

Для чего нужна коррекция бровей, и как часто ее делать
Татуаж бровей: последствия и противопоказания