Техники татуажа губ: как выбрать лучшую технику

Просмотры 306
  1. Главная
  2. Блог
  3. Красота
  4. Техники татуажа губ: как выбрать лучшую технику

Лучший из способов: какие бывают техники татуажа губ?

Техники татуажа губ: как выбрать лучшую техникуГубы являются одной из самых выразительных и чувственных частей лица. Но на ежедневный макияж многие женщины тратят уйму времени, ведь необходимо правильно скорректировать контур губ и придать им нужный оттенок. Идеальным и долговечным решением для экономии времени является татуаж губ. Процедура позволяет с помощью введения специального пигмента придать губам правильный контур, который не смывается длительное время. Специальное средство специалист вводит кожу губ. Таким образом, техники татуажа губ достаточно сложны, и только профессионал своего дела способен выполнить любую из них на высоком уровне.

Какие причины дают женщинам понять, что эта процедура им столь важна и нужна?

Множество женщин отдают предпочтение татуажу исходя из нескольких причин:

  • квалифицированная проведенная процедура позволяет скрыть недостатки асимметричности, шрамы и даже заячью губу;
  • позволяет придать нужный объем;
  • создает четкий контур и придает нужную форму;
  • экономия времени на ежедневном макияже и косметике.

Какие основные техники по татуажу губ существуют сегодня?

Существует несколько основных техник проведения процедуры:

  1. Контурная. Данная техника идеально подходит для женщин старше сорока лет. Дело в том, что в этом возрасте контур становиться не таким четким, как в более молодом возрасте. Процедура не меняет природную форму, а напротив повторяет ее. Пигмент сочетается с естественным оттенком. При этом губы выглядят завораживающе и мягко.
  2. Контурная с растушевкой. Суть данной процедуры заключается в том, чтобы добиться плавного перехода, как со стертой помадой. Помимо этого, благодаря нанесению вне природного контура пигмента получаются объемные губы. Техника идеально подходит для любого возраста.
  3. 3D техника. Она является одной из самых сложных в исполнении. Именно этот способ татуажа помогает скрыть имеющиеся дефекты, избавляет от асимметричности или излишнего объема. Мастер использует сразу пяти пигментов, так специалист добивается нужного объема. Это позволяет не только создать правильный контур, но и заполнить губы полностью. Такой способ татуажа требует двух сеансов. На первом выделяется только контур, а на втором выполняется заполнение губ. Единственный минус данной техники в том, что ультрафиолет полностью противопоказан и находится на открытом солнце нельзя. Помимо этого, придется пить только при помощи трубочки.
  4. Техника «Lip light». Данная техника по рукам только профессионалу. Пигмент светлых оттенков вводят поверх контура, чтобы добиться эффекта припухлости. Данная техника применяется только к идеально правильным губам, иначе все недостатки могут стать весьма заметны.
  5. Техника «Натюрель». Данная техника подходит для создания выразительного образа максимально приближенного к эффекту натуральности. Для процедуры подходят только приближенные к естественным оттенкам пигменты. Данный татуаж практически не заметен для окружающих, но способен насыщенность и сделать губы выразительными.
  6. Акварельная техника. Отличается от предыдущих техник отсутствием четких границ. Используются только оттенки приглушенные, которые аккуратно растушевывают по всей поверхности. Эффект от процедуры, как если бы женщина нанесла бальзам естественного розового оттенка.
  7. Техника перманентной помады. Данный вид татуажа подходит, тем, кто готов на кардинальные перемены. Такой татуаж окрашивает всю поверхность губ ярким пигментом. Результатом является аккуратно нанесенная помада необходимого цвета, которая увеличивает объемность и добавляет пухлости.

Как можно понять, техники татуажа губ достаточно разнообразны, имеют множество отличительных особенностей.

Как выбрать технику татуажа губ?

В нынешнее время, представительницы слабой половины человечества задаются вопросом о том, какие техники татуажа губ подойдут им в том или другом индивидуальном порядке, какая процедура самая лучшая, от какой будет крутой эффект и вообще, что же сделать и предпринять. Выбор техники исполнения зависит от личных предпочтений и особенностей внешности. То есть, каждый отдельный мастер должен посоветовать девушки тот вариант, который будет подходить ей наиболее всего.

Почему важно найти квалифицированного мастера?

Только профессионал своего дела, сможет выбрать технику нанесения татуажа на губы в индивидуальном порядке. То есть, подобрать технику в каждом индивидуальном случае – сложная задача. Нужно внимательно присмотреться на контуры лица, цвет волос, бровей, а также длину ресниц. Губы необходимо делать выразительными только в том случае, если они вообще никак не влияют на лицо, не делают взгляд выразительным, и девушка кажется вовсе обычной.

Этапы ухода за кожей лица: секреты молодости и красоты
Виды татуажа бровей: какой лучше выбрать?