Техники перманентного макияжа бровей: выбери свой вариант

Просмотры 296
  1. Главная
  2. Блог
  3. Красота
  4. Техники перманентного макияжа бровей: выбери свой вариант

Техники перманентного макияжа бровей

Индустрия красоты постоянно развивается и появляются все новые процедуры ухода за внешностью. Одной из самых востребованных услуг является перманентный макияж. Эта техника позволяет скорректировать черты лица и скрыть недостатки. Помимо этого, перманентный макияж делает внешность более яркой и выразительной. Профессионалы своего дела с помощью данной процедуры могут скорректировать разрез глаз, форму бровей и губ. Так, каждый мастер должен знать про техники перманентного макияжа бровей и уметь их применять на практике не нанося вред собственному клиенту.

Какие материалы нужны для проведения процедуры и почему?

Для процедуры используют специальные перманентные красители. Самостоятельно провести коррекцию с помощью средств просто невозможно. Специалисты, как правило, консультируют клиентов и подбирают максимально эффективные техники перманентного макияжа, исходя из личных особенностей внешности. Существуют различные техники нанесения такого макияжа. При выборе технологии мастер основывается на индивидуальных особенностях участка лица, где запланирована коррекция. Такой подход позволяет подобрать эффективную технику выполнения процедуры.

Популярные техники перманентного макияжа

пудровое напыление бровейЕстественно, что техник проведения перманентного макияжа есть большое количество. Каждый мастер применяет какой-то свой или же умеет выполнять абсолютно все техники сразу. Итак, самые популярные техники перманентного макияжа бровей следующие:

  1. Волосковая техника. Данная процедура направлена на создание приближенного эффекта к натуральному. Суть техники в прорисовывании волосков. Так специалист буквально копирует формы и длину природных волосков. В результате брови становятся густыми и выразительными. Сам пигмент вводится только поверхность дермы, что позволяет осуществлять пигментирование в нужных участках. Данную технику часто используют для того, чтобы скрыть дефекты в виде шрамов, рубцов.
  2. Техника напыления. Этот способ создает ощущение использования средств для макияжа бровей. Данный метод является сложным в технологическом плане и требует особого мастерства. Сложность заключается в том, чтобы подобрать необходимую краску и выдержать ее переход.
  3. Техника акварель. Это относительно новая техника выполнения процедуры. Она дает возможность использовать большее количество оттенков краски. Данная процедура позволяет сделать образ естественным и более выразительным. При этом эффект держится около 1,5 лет.
  4. Техника нано-напыления. Это совершенно новая техника. Она очень похожа на акварельную, но является более художественной. В ходе нанесения мастер может буквально играть с палитрой естественных оттенков. Такой подход позволяет добиться не только яркости и выразительности, но и всеми любимого и сейчас такого популярного 3D объема.

Какими особенностями обладает перманентный макияж и почему он пользуется успехом?

Перманентный макияж очень удобен, ведь отпадает необходимость ежедневно использовать средства для макияжа. Отличный мастер с легкостью придаст образу нужную выразительность и яркость. После качественного перманентного макияжа дамы выглядят, как модели и знаменитости. При этом эффект от процедуры сохраняется длительное время, без потери первоначального вида. Вот что важно учесть:

  1. Стоит внимательно и относится к выбору специалиста для проведения процедуры.
  2. Не все мастера могут добиться «Вау-эффекта», а после процедуры что-то исправить будет крайне сложно. Естественно в этом случае клиентка не увидит желаемого результата, а будет довольствоваться лишь тем, что имеет.
  3. Найти хорошего мастера можно, по отзывам или рекомендациям знакомых.
  4. Также, следует ознакомиться с работами специалиста, после чего попросить проконсультировать по поводу проведения перманентного макияжа.
Что важно учесть: почему форма имеет значение?

Техники перманентного макияжа бровейТехники перманентного макияжа бровей до сих пор совершенствуются, поэтому каждый год внедряются какие-то особые и в то же время интересные фишки, которые привлекают внимание модниц и тех, кто желает добиться уточненного и красивого вида лица. Выразительный взгляд – вот чего в большинстве случаев требуют девушки от мастера. Именно с помощью бровок можно сделать глаза более четкими и видными.

Так, чтобы выглядеть как настоящая модель с глянца, необходимо подобрать для себя идеальные бровки – домиком, тонкие, широкие или же просто естественные. Последние можно добиться эффектом выщипывания всех ненужных волосков, которые могут попросту мешать. Именно любая из техник перманентного макияжа способна избавить девушку от того, чтобы каждый день наносить на бровки макияж и заморачиваться над ровными стрелками и нанесением ровного слоя краски.

Форма бровей для круглого лица и методы ее коррекции
Можно ли посещать баню после наращивания ресниц