Техника нанесения макияжа лица

Просмотры 355
  1. Главная
  2. Блог
  3. Красота
  4. Техника нанесения макияжа лица

Техника нанесения макияжа лица

Чтобы мейкап получился красивым и натуральным, недостаточно иметь только качественную косметику. Правильная техника нанесения макияжа лица — залог красоты и привлекательности. Именно поэтому необходимо изучить основы мейкапа, чтобы не совершать распространенные ошибки.

Базовая техника

Техника нанесения макияжа глаз, лица и губЭтот метод нанесения косметики подойдет новичкам и приверженцам естественной красоты. Макияж прост в исполнении,

так как не потребует много времени и определенных навыков. Чтобы сделать базовый макияж, необходимо:

  1. Тщательно очистить кожу лица.
  2. Нанести увлажняющий крем. Чтобы приступить к следующему шагу, необходимо подождать около 20 минут.
  3. Нанести праймер.
  4. Распределить по лицу тональную основу.
  5. Замаскировать консилеров все изъяны.
  6. Скорректировать форму лица с помощью скульптора. При желании этот шаг можно пропустить.
  7. Подчеркнуть брови с помощью карандаша или помадки. Цвет продукта должен быть максимально приближен к натуральному оттенку волос.
  8. Накрасить ресницы тушью.
  9. Нанести помаду или блеск для губ.

При необходимости можно пропускать любой пункт. Например, если девушка не любит наносить на кожу тональную основу, она может сделать макияж без нее.

Популярные техники нанесения макияжа лица

Чтобы понять, как правильно наносить косметику на лицо, глаза и губы, необходимо детально рассмотреть возможные варианты.

Как накрасить лицо?

Техника нанесения макияжа глаз, лица и губОбъемный макияж – тренд 2020 года. Идеально подходит для тех, кто хочет подчеркнуть достоинства лица или создать желаемые формы. Самыми популярными техниками являются:

  1. Контуринг. Представляет собой создание естественных теней с помощью скульптора. Для каждой формы лица существует своя схема распределения косметического продукта. Например, обладательницам круглого лица необходимо выделять скулы, а девушкам с прямоугольными чертами – наносить плавные контурные линии в зоне виска, чтобы визуально смягчить формы.
  2. Хроминг. Корректировка осуществляется с помощью перламутровой помады на выпуклых участках лица. Выбор оттенка зависит от типа кожи. Для создания макияжа подойдут помады полупрозрачных или золотистых тонов.
  3. Стробинг. Эта техника напоминает хроминг. Только в этом случае вместо перламутровой помады используется хайлайтер. Для корректировки лица лучше всего брать косметический продукт с сухой текстурой.

Не менее популярным является аэромакияж. Это новая техника, которая позволяет скрыть дефекты кожи. Но такой способ требует большие затраты на инструменты или мастера, поэтому не подходит для самостоятельного применения.

Лучшие техники нанесения макияжа глаз

Макияж глазСуществует множество техник нанесения макияжа глаз. Но среди них стоит выделить только 3, а именно:

  1. Классическая. Тени наносятся одновременно по горизонтальной и вертикальной схеме. Для создания классического макияжа чаще всего используют оттенки одной цветовой гаммы.
  2. Вертикальная. Подходит для обладательниц узких глаз. С помощью техники их можно визуально увеличить. Этот способ подходит для создания повседневного и вечернего макияжа. Все зависит от выбранной цветовой гаммы.
  3. Smoky eyes. Это одна из самых сложных техник нанесения макияжа глаз. Она представляет собой создание эффекта «дымки». Чтобы добиться такого результата, необходимо уделить внимание растушевке, так как для создания макияжа используются темные оттенки. Раньше эта техника подходила только для вечерних образов. Сейчас не исключается дневной вариант.

Чтобы не ошибиться с цветовой палитрой, стоит учесть, на какую часть лица делается акцент. Если это глаза, можно не ограничивать себя в выборе. Губы, брови и другие участки лица не должны выделяться.

Как накрасить губы?

Техника нанесения макияжа глаз, лица и губМногие девушки предпочитают делать акцент в макияже именно на губах. Поэтому стоит знать, какие техники сейчас популярны:

  1. Омбре. На губах создается красивый градиент. Контур губ делается самым темным оттенком, а центральную зону максимально светлой. Можно сделать наоборот. Главное тщательно растушевать оттенки, чтобы добиться желаемого эффекта.
  2. Увеличение губ. Это отличная техника для тех, у кого от природы тонкие губы. Для визуального увеличения карандашом прорисовывают и растушевывают контур. Цвет продукта должен соответствовать натуральному оттенку губ. Далее высветляются центральные части. В результате губы выглядят пухлее.

По мнению экспертов, главное наносить мейкап в меру. Если использовать слишком много косметических продуктов, мейкап будет выглядеть неопрятно. Косметические средства необходимо наносить немного на лицо, чтобы сократить количество потенциальных ошибок. При этом не стоит экономить на уходе. Если не заботиться о своем лице, никакая косметика не сможет скрыть изъяны.

Коррекция формы бровей пинцетом, воском и с помощью татуажа
Корочки после татуажа бровей: когда образуются и долго ли держатся