Татуаж. Противопоказания до и после процедуры.

Просмотры 425
  1. Главная
  2. Блог
  3. Красота
  4. Татуаж. Противопоказания до и после процедуры.

Для того чтобы женщина чувствовала себя комфортно и уверенно, она должна хорошо выглядеть. Для этого стоит использовать различные техники ля идеального внешнего вида. Особое место в данном случае занимает создания гармоничного взгляда. Для того чтобы подчеркнуть привлекательность, стоит обратить внимание на брови. Татуаж. Противопоказания.

Их коррекция может производиться разными техниками, в том числе и с помощью такой процедуры как татуаж.

Татуаж – это определённый пигмент, который вводится с помощью специальной косметической иглы на малую подкожную глубину и, поэтому, получается довольно стойкий, но, всё же, не долговечный новый оттенок кожи. Обычно, татуаж держится не более двух лет, в среднем, года полтора, после чего требуется коррекция. Часто салоны красоты процедуру татуажа называют перманентным макияжем, поскольку наиболее популярные части тела для нанесения татуажа – это брови, ресницы и губы. В результате черты лица приобретают яркость и подчеркнутый внешний вид, как и после нанесения макияжа. Татуаж. Противопоказания.

Преимущества татуажа перед обычным макияжем бесспорны:

  1. татуаж век — это стойкость окраса, и вам не придется ежедневно наносить тушь, днем бояться попасть под дождь, чтобы тушь не потекла, а вечером смывать её;
  2. татуаж бровей не требует еженедельной коррекции, и вам не придется постоянно корректировать их форму;
  3. татуаж губ не только придаст им красивую форму, но и создаст эффект безупречного нанесения помады, и вам не придется постоянно в течение дня пользоваться помадой.

Татуаж. Противопоказания до и после процедуры.Важно понимать, что процедура нанесения татуажа является не совсем безболезненной, поскольку заключается в многократном внедрении иглы в кожный покров, но при нанесении татуажа, матера используют анестезирующие гель-препараты, которые полностью купируют болезненные ощущения.

Татуаж. Противопоказания. Необходимо знать о наличии противопоказаний для нанесения татуажа, о правильном уходе за кожей лица после него. В салоне красоты все рекомендации и противопоказания касательно данной процедуры обязательно озвучит мастер до нанесения татуажа.

Поэтому нет необходимости переживать за свое здоровье и сомневаться в необходимости такой процедуры — при соблюдении рекомендаций кожа лица будет безукоризненно сиять, и ваш безупречный образ восхитит многих!

Татуаж — противопоказания. До и после процедуры.

Следует запомнить следующие запреты, которые едины при желании изменить контур бровей, губ или глаз:

  1. Сосудорасширяющие вещества. К ним относят аспирин, алкогольные напитки, морепродукты, гранат, зеленый чай и кофе.
  2. Раздражающие средства. Следует полностью избегать контакта с веществами-аллергенами. В этом случае можно не только получить серьезное раздражение, но и могут появиться после заживления рубцы, которые исправить будет довольно сложно.
  3. Филлеры. Применение гелеобразных препаратов допускается только при предварительной консультации с мастером по татуажу.
  4. Наращивание ресниц. Нельзя проводить эту процедуру при желании сделать в скором времени татуаж век.
  5. Контурная пластика. Относится это ограничение к тем, кто планирует изменить форму губ при помощи татуажа.
  6. Ботокс. Перманентный макияж и подобный препарат совмещать нельзя в однозначном порядке. Иначе Эффект может стать плачевным.

Татуаж — противопоказания. После процедуры. Под запретом находятся:

  1. Декоративная косметика. Особенно запрет распространяется на обработанные зоны и участки вокруг них.
  2. Процедуры в салоне красоты. В их список входят пилинги и фотодепиляция.
  3. Некоторые действия. Царапанье и отрывание корочек в области обработки недопустимы. Расчесывание бровей после их коррекции также находится в красной зоне риска.
  4. Посещение определенных мест. К ним относятся сауна, бассейн. пляж и баня. Наносить визит в солярий также нельзя.
  5. Нахождение на солнце. При невозможности придерживаться этого противопоказания следует пользоваться защитным кремом с высокой степенью защиты.
  6. Водные процедуры теплой водой. Лицо после татуажа следует ополаскивать прохладной водой с последующим нанесением на него заживляющей мази.
  7. Занятие спортом. После татуажа нужно на некоторое время исключить из своего графика физические нагрузки.

Татуаж. ПротивопоказанияДля того чтобы татуаж порадовал, важно не просто знать о противопоказаниях, а также предостережениях, важно слушать внимательно того мастера, который делает процедуру. На самом деле только он способен точно определить, что и как вам необходимо делать правильно. Некоторые рекомендации мастер может давать только исключительно из того, что знает какие компоненты входят в состав того или иного средства, которое используется для татуажа. Именно оно и может предполагать некоторые противопоказания на татуаж до и после процедуры.

Как определить свои параметры фигуры и подобрать подходящую одежду
Как правильно снимать макияж: избегаем типичных ошибок