Татуаж бровей по форме лица: нюансы процедуры

Просмотры 483
  1. Главная
  2. Блог
  3. Красота
  4. Татуаж бровей по форме лица: нюансы процедуры

Почему татуаж бровей необходимо делать по форме лица: особенности подбора

Любая современная девушка, которая заботиться о своей внешности, рано или поздно задумывалась о том, чтобы привести в хороший вид свои бровки. Благодаря тому, что появилась возможность подчеркнуть данную часть личика, представительницы слабой половины мира начали все чаще соглашаться на проведение процедуры. Татуаж бровей по форме лица – это правильное решение абсолютно для всех, кто хочет похвастаться безупречной внешностью.

Особенности нанесения татуажа бровей

Татуаж бровей по форме лица – давно популярная процедура. Так, прежде чем наносить татуаж, сначала необходимо воспользоваться щипчиками, карандашами, специальными тенями, хайлайтерами или воском для приведения бровей в нормальное состояние. Благодаря таким инструментам можно быстро придать необходимую форму, густоту и размер линий. Последние при этом могут быть как тонкими, так и широкими и т.п. Следует также отметить, что мастера по перманентному макияжу – линержисты, которые подбирают желаемую форму, цветовую гамму, умело скрывая недостатки и изъяны.

Структура бровей

Структура – это самое главное, о чем следует позаботиться в самом начале процедуры. Татуаж бровей по форме лица начинается именно с определения структурных особенностей, а именно:

  • необходимо присмотреться на форму головы (в каком месте начинаются бровки, где именно они расположены, насколько толстые по отношению к голове и т.д.);
  • нужно осмотреть на тело в целом (имеется ввиду – волосы, а также наличие или отсутствие челки, присмотреться важно к наиболее высотной точке бровок);
  • следует обратить особое внимание на хвост (эта часть тела находиться приблизительно в височной области, а ее начало, как правило, берется именно с изгиба висков).

В зависимости от того, как расположены виски, будет зависеть форма последующих бровок. Дело в том, что глаза должны неизбежно выделять человека и делать взгляд ярким и четким.

Как подобрать форму бровей?

Существуют некоторые правила, которыми рекомендуют руководствоваться специалисты в данной сфере. Среди них можно выделить особенности, виды, которые дадут понять, какие бровки лучше сделать:

  1. Округлые. Если точечка изгиба виска где-то размещена по центру, а сам изгиб больше напоминает нечто мягкое, то такие бровки – русские, а значит взгляд напоминает взгляды восточных женщин.
  2. Овальные. Подобная форма подойдет абсолютно любому типу личика, вот только изгиб достаточно плавный у таких лиц и расположение его находится на высоте. Начало бровей и концовка – это одна прямая линия, один уровень.
  3. Изломанные. Такие бровки означают то, что обладательница имеет высочайший изгиб. Хвост размещен именно свыше головы.
  4. Изогнутые. Можно вспомнить про ровность линии, которая только в одном месте и то чуть-чуть прогибается, да и восходит до точки, где есть изгиб.
  5. Бровки «Домик». Такие бровки означают, что изгиб сделан конкретно формой угла, поэтому подобный вид напоминает крышу старенького деревенского домика.

Что необходимо знать про татуаж и какая задача лежит перед специалистом?

Так как разновидностей бровей бывает много, а лиц и типов лиц еще больше, невозможно не отметить, что эффект от перманентного макияжа должен быть таким, чтобы девушка в итоге выглядела по максимуму красивой. Можно применить татуаж волоскового типа или растушевкой. Эти два вида татуажа значительно разняться:

  1. Волосковый способ. Он способен придать бровкам по максимуму естественности, кардинально изменяют форму, высоту и изгибы бровок, исправляет симметрию личика, заполняет участки, которые лишены волосков. Причем и этот вид подразделен еще на 2: европейский (манекенный, который больше напоминает тонкость равных по длине линий, которые находятся на одном расстоянии друг от друга) и восточный (требует кропотливости труда линержиста, потому что в этой ситуации бровки должны стать густыми).
  2. Способ растушевки. Этот метод больше понравится тем, кто привык ежедневно наносить макияж и желает несколько облегчить каждодневное его нанесения, желает скрыть появившуюся лысенькую зону, значительно расширить бровки.

То есть, первый вид подходит для тех, кто больше любит естественную красоту, а второй – для тех, кто обожает каждый день наносить декоративную яркую косметику.

Как осуществляют выбор формы?

Татуаж бровей по форме лица: нюансы процедурыКак известно, существует всего лишь 4 основных вида форм личиков. Так, в зависимости от них и подбираются формы для бровей:

  1. Овальное лицо (подойдут прямого типа, дугообразного, изогнутого, домиком или нисходящие).
  2. Вытянутое лицо (в данной ситуации больше делают что-то вроде горизонтальных бровей или прямых).
  3. Круглое лицо (в этом случае потрясающе будут смотреться бровки восходящего типа или с плавными изгибами).
  4. Квадратное лицо (следует присмотреть углового типа, что-то вроде домика или изогнутых бровок).
  5. Лицо в форме сердца (наиболее всего будут подходить бровки овального или же вовсе дугообразного типов).
Тенденции педикюра 2020: монохром, стразы и омбре
Где наращивать ресницы дома или в салоне?