Стоит ли делать наращивание ресниц: плюсы и минусы

Просмотры 240
  1. Главная
  2. Блог
  3. Красота
  4. Стоит ли делать наращивание ресниц: плюсы и минусы

Стоит ли наращивать ресницы?

Многие женщины мечтают о пышных и длинных ресничках, которые будут подчеркивать взгляд. При пушистых ресницах вы становитесь очень привлекательными и шикарными, даже без косметики. А ведь просыпаясь по утрам уже красивой и во все оружие, по истине настоящая мечта каждой из нас. И именно по этой причине наращивание такое популярное средство красоты многих женщин. Так как только одна процедура может сделать то, что не под силу ни одной туши. Но многие начинаю очень сильно сомневаться в процедуре. Ведь так много советов и отзывов о наращивании, да и мнений очень много. Кто-то утверждает то, что это самая шикарная процедура, а многим она не по душе, так как получили печальный опыт после наращивания. В этой статье мы подробно взвесим все плюсы и минусы наращивания. А также поймем стоит ли наращивать ресницы.

К преимуществам можно отнести следующее:

Конечно если вы уже знаете все стороны наращивания, вам и с уверенностью легче принять определенное решение.

Максимальная экономия времени.

После наращивания ресничек, вам больше не нужно будет тратить лишнее время на макияж и прокрашивание ресниц тушью. Завивать реснички также не понадобится, так как они уже имеют выбранный вами изгиб. Купаться и умывать можно смело, так как они остаются прежними, не текут как туш с ресниц. Вы будете красивыми даже в бассейне или если попадете под дождь, ничего не растечется, а реснички так и останутся пышными и шикарными.

Такая красота держится около месяца. В течении этого времени вы будете наслаждаться удобством и красотой своих глаз. вся процедура занимает около двух часов. Так что по мгновению волшебства вы станете обладательницей шикарных и пушистых ресничек.

Ваш взгляд будет очень открытыми и выразительными. Полностью весь образ будет выглядеть значительно ярче. Да и красить реснички больше не понадобится, чтобы разделить каждую отдельно, да и без комочков. Вам не понадобится больше ни тушь для ресниц, ни теи для век, даже от подводки можно отказаться. Так как вы будете выглядеть и без этого шикарно.

Вся процедура проходит абсолютно безболезненно. Процедура проходит очень аккуратно и максимально комфортно. Кто-то даже засыпает во время процедуры. А также не стоит стесняться спрашивать о процедуре в целом. Как проходит дезинфекция, какую длину ресничек и толщину мастер будет использовать и какими средствами будет приклеивать их, чтобы максимально было безопасно. Клей должен быть очень высокого качества и максимально гипоаллергенным.

Таким образом вы будете уверенны в качестве процедуры и получите очень хороший результат.

А если мы приступим к обсуждению недостатков, то стоит отметить:

Если у вас находятся или присутствуют глазные заболевания, то не совсем качественный клей и сами искусственные ресницы, могут навредить вам еще больше. Есть шанс возникновения зуда, очень сильного покраснения, увеличивается слезоточения. В данном случае не стоит наращивать реснички. А так же в случае ношения контактных линз, ведь та самая жидкость, которая применяется при линзах, может очень сильно разрушить ресничный слой. И время ношения ресничек значительно уменьшается.

Спать вам не придется больше лицом в подушку, никогда не стоит затрагивать реснички с тесным контактом с чем либо. Ведь в таком случае реснички очень быстро выпадут.

Еще одним минусом будет ограничение во время ухода за кожей лица. Например, используйте только молочко для снятия макияжа и то не на жирной основе. От теней, туши и других косметических средств для глаз стоит тоже отказаться.

Конечно многих дам беспокоит вопрос о том какими станут настоящие реснички после снятия. Ведь видя свои ресницы после снятия, закрадывается сомнение о том, были ли родные реснички такими тоненькими и короткими, или все таки наращивание сделало их такими. Конечно вы привыкли уже к такой внешности с пышными ресничками. И стало совсем не привычно видеть коротенькие свои.

Так стоит ли наращивать ресницы? И не навредит ли наращивание своим естественным ресничкам? Конечно можно и успокоиться, при верном и качественном наращивании риск вреда сходит к нулю. Так как наращенные реснички имеют некоторый вес, который очень мал, они не оказывают определенного давления, и поэтому вы не потеряете свои реснички преждевременно.

Один не очень благоприятный эффект можно получить только получив заражение через материалы. Поэтому уделяйте пристальное внимание на своего выбранного мастера, как он работает и какими материалами пользуется. Лучше всего обращаться к профессиональному и квалифицированному специалисту. И спрашивайте о составе клея для ресничек, ведь сертифицированный материал будет полностью на натуральной основе. И он вам точно не навредит.

Теперь можно быть уверенной в том, что делать наращивание ресничек можно. И даже нужно тем, у кого от природы коротковаты реснички и очень редкие.

Какую стрижку можно выбрать для тонких волос
Молодость в твоих руках: основные правила ухода за лицом