Снятие ресниц: особенности процедуры

Просмотры 354
  1. Главная
  2. Блог
  3. Красота
  4. Снятие ресниц: особенности процедуры

Снятие ресниц: особенности процедуры

Как правильно удалить наращенные ресницы

Снятие ресниц: особенности процедуры. К сожалению не все женщины могут похвастаться прекрасными, пушистыми и густыми Снятие ресниц: особенности процедурыресницами. И именно поэтому приходится прибегать к некоторым методам. Дамы все чаще приходят в салоны красоты, чтобы нарастить себе чудесные реснички, которые будут очаровывать своим кокетством. И благодаря правильно подобранной процедуре, вы можете избежать необходимости ежедневного макияжа. Накладные ресницы будут самым выигрышным вариантом даже без туши. Сегодня мы более детально поговорим о правильном снятии ресничек вашим мастером.

На какие признаки стоит обратить внимание

По окончании периода начинают выпадать искусственные ресницы. Таким образом, вы можете понять, что пришло время удалить их. Кроме того еще есть определенные сигналы, которые будут подтверждать снятие:

— Если возникли проблемы с глазами, неприятные ощущения, зуд и покраснения. Если они становятся красными, опухшими, возникает неистерпимый зуд и слезоточивость — это верный признак аллергии на материалы которые использовали во время наращивания. Этот тип реакции является сугубо индивидуальный характер, не у всех дам может возникнуть аллергия. Но все же следует проводить изначально реакцию на препараты перед нанесением. И если возникнет хоть один из признаков, следует обратиться к опытному окулисту. Очень важно помнить, что снимать ресницы самостоятельно категорически запрещено. Можно усугубить состояние глаз. Сразу же идите к своему специалисту для их удаления.

Снятие ресниц: особенности процедуры— Появление боли и явного покраснения, которые возникли в связи с химическим ожогом. Возможно во время процедуры, состав попал на слизистую глаза, тем самым вызвало такую реакцию.

— Если вы решили сделать татуаж, то рекомендуется снять реснички.

— Для женщин, у которых есть проблемы со зрением, и дамы не хотят носить очки, то прибегают к линзам. Тоже могут возникнуть неприятные предчувствия, напрямую из-за ношения линз.

— Случай когда предстоит определенная операция непосредственно на глаза, противопоказано наращивать и корректировать искусственные ресницы. Лучше всего переждать до абсолютного выздоровления.

Снятие ресниц: особенности процедуры

Благодаря удалению ресниц в салоне, вы получите очень хороший вид волос. Вам снимут реснички аккуратно и не повредят. В салонах, как правило, есть несколько техник для безболезненного и щадящего изъятия:

Первым составом, которым могут воспользоваться — это дебондер. Благодаря особенному составу, при нанесении на ресницы, клей становится мягким через несколько минут, далее специалист удаляет с легкость все ненужные волоски. Очень важно помнить о том, вы никакого дискомфорта испытывать не будете. И еще эта процедура абсолютно безболезненна. Но стоит заметить, что сам состав очень агрессивен, поэтому стоит аккуратно наносить, ведь при попадании на слизистую, может привести к жжению и боли. Стоит сразу же сообщить об этом мастеру и промыть глаза.

А вторым составом является — ремувер. Этот косметический продукт имеет гелевую основу, которая и растворяет клей. Он абсолютно безвредный и не оказывает никаких нехороших реакций ни на коже, ни на поверхности глазок. Поэтому можно не беспокоиться за свои глазки. Ведь благодаря мягкому действию, он не распространяется на кожу и отлично очень хорошо растворяет клей. Все что потребуется, нанести средство на линию роста ресниц, затем нужно выждать минут 13. И с легкостью удалить реснички с глаз.Снятие ресниц: особенности процедуры

Процесс удаления включает в себя несколько этапов:

1. Перед началом мастер дезинфицирует руки, а затем использует резиновые перчатки.Снятие ресниц: особенности процедуры
2. Далее прослойка из ваты помещается под каждым нижним веком очень очень плотно. Чтобы защитить тонкую кожу вокруг глаз.
3. Затем, используя ватный тампон, предворительно намоченную в продукте, легкими движениями проходит по всем волоскам, стараясь не касаться кожи век и настоящих ресничек.
4. Обычно оставляют смесь на некоторое время, чтобы реснички впитали раствор. А благодаря специального компонента в составе, клей очень быстро растворяется и процесс удаления искусственных ресниц занимает, буквально, несколько минут.
5. С помощью пинцета мастер аккуратно убирает реснички. Очень важно, что в это время, никакого дискомфорта и боли вы испытывать не будете. Профессионал своего дела ведет контроль за тем, чтобы максимально аккуратно убрать волоски.
6. После чего, наносят специальную мицелярную водичку на ватные диски и тщательно протирают глаза, чтобы удалить состав и весь клей. Промыв все чистой водой, наносят витаминизированные масла, чтобы реснички напитались и очень быстро восстановились от всех манипуляций. Чаще всего берут обычное касторовое масло, которым вы и дома можете ухаживать за глазками.

Снятие ресниц: особенности процедуры
Когда снимут реснички, не следует пользоваться декоративной косметикой еще несколько дней. Чтобы дать отдохнуть волоскам и обрести прежний блеск и красоту.

Окрашивание ресниц перманентной тушью
Биозавивка ресниц: путь к идеальному взгляду