Слезятся глаза после наращивания ресниц: что делать?

Просмотры 538
  1. Главная
  2. Блог
  3. Красота
  4. Слезятся глаза после наращивания ресниц: что делать?

Почему могут слезиться глаза после наращивания?

 

Как нам известно, наращивание ресничек самая современная процедура на сегодня. Именно с ее помощью можно придать своим ресницам прекрасный объем и глубокий взгляд. Но стоит внимательно относиться к самому наращиванию, так как не верное наращивание может привести к слезоточивости глаз.

 

Что может послужить возникновению дискомфорта

Очень часто женщины спрашивают друг у друга все возможные последствия после наращивания. Часто могут возникать неприятные ощущения из-за чувствительности всей слизистой оболочки глаз, и именно на материалы которые используются во время процедуры.

 

Одним из основных раздражителей является клей, ведь он крепит все искусственные волоски к натуральным. Все может произойти из-за веществ самого клея, он может испаряться в течении нескольких дней после работы.

Такая реакция может появиться в основном у женщин, которые страдают от сильно чувствительных глаз, поэтому может возникнуть аллергия.

Слезятся глаза после наращивания ресницМогут возникнуть такие реакции, как припухлость, отек, зуд и жжение, сильное покраснение и слезотечение. Это может произойти, если специалист использует не качественный клей, настоящий клей будет полностью без химических добавок. И если вы почувствуете дискомфорт, то лучше попросить у мастера использовать гипоаллергенный клей.

Конечно помимо самого слезотечения, очень распространенным фактом можно отнести образования является пощипывание и дикий зуд в самих глазах, и их покраснение. В данной ситуации может послужить не раздражение от клея, а наоборот не верное наращивание ресничек. Если они слишком близко приклеены к самому веку. И сами наращенные реснички могут касаться яблока глаза, это происходит в тот момент когда вы моргаете, а моргаем мы очень часто. Поэтому большая вероятность того, что могут появиться царапины, раздражение, и очень большое неудобство.

Конечно такая ситуация может произойти и не совсем по вине специалиста, а если вы сами не верно ухаживаете за наращенными ресничками сразу после наращивания. Допустим, нельзя тереть глаза и использовать жирный крем, а также нельзя посещать водоемы, баню или сауну. При посещении сразу жаркого места, то клей может начать таять и вызывать сильное раздражение. Поэтому стоит правильно ухаживать за ресничками после наращивания несколько дней. Не стоит также лежать лицом в подушку. И каждое утро лучше расчесывать реснички специальной щеточкой или же обычной щеткой из под туши, но предварительно вымыв ее.

 

Ситуации в которых противопоказано наращивание

 

Естественно шикарные и пушистые реснички, очень красиво. И многие девушки стремятся к этой идеальной красоте. Однако каждая косметическая процедура может иметь некоторые противопоказания. И к наращиванию ресниц тоже относится. Для начала стоит тщательно обдумать все факты, прежде чем принимать решение о любых изменениях внешности, принимая во внимание характеристики вашего тела. И все мастера однозначно утверждают в каких случаях не стоит наращивать:

 

  1. Если у вас очень часто воспаляются глаза. И в случае уже наращенных ресничках, стоит сразу же их удалить, ведь они могут принести еще больший вред вашим глазам и вызвать сильное воспаление.
  2. Бывает очень сильно жирная кожа век. В таком случае реснички очень слабо будут держаться и очень быстро осыпятся. Так как жирная кожа разрушает саму структуру клея.
  3. Когда родные реснички очень сильно хрупкие и тонкие. Они не смогут выдерживать наращенные волоски и будут выпадать вместе с ними. Так вы можете полностью остаться без ресничек. Для начала можно хорошо укрепить их.
  4. Ваши глаза очень гиперчувствительны и склонны ко всем манипуляциям. Ведь клей сам по своей структуре очень смолист, и еще несколько дней он испаряет полимеризации. И данные вещества могут раздражать слизистую глаза.
  5. И если вы используете линзы. Так как вы пользуетесь специальными каплями для линз, и данное средство будет очень сильно влиять и на реснички. Они очень быстро осыпятся и ваши средства будут потрачены зря.

 

Какие меры принять если появился дискомфорт

 

В то время когда вы почувствуете зуд, жжение или слезотечение. Стоит связаться со своим мастером, который делал процедуру. Можно провести некоторые процедуры сразу же. Вы можете промыть глаза раствором ромашки. А если ваши симптомы останутся еще на несколько дней, а к мастеру попасть вы не можете. То можно смазать глаза очень жирным кремом и слегка помассировать их. Через некоторое время можете аккуратно удалить реснички.

И не стоит использовать косметику, если у вас очень раздражены глазки. На тот случай когда не пройдут ваши симптомы, то стоит обратиться к офтальмологу. И лучше всего когда у вас очень чувствительные глаза, не стоит наращивать реснички. В любом случае, красивые реснички можно оформить и с помощью профессионального макияжа.

Какой уход для глаз от морщин поможет сохранить молодость?
Маникюр на острые ногти: на пике моды