Шеллак на короткие ногти: самые стильные решения

Просмотры 542
  1. Главная
  2. Блог
  3. Красота
  4. Шеллак на короткие ногти: самые стильные решения

Мода на маникюр очень непостоянна и, к счастью для практичных и активных девушек, сегодня снова в тренде короткие аккуратные ногти. У такого маникюра есть масса плюсов – не нужно переживать о невовремя сломавшемся ногте, удобнее пользоваться телефоном и выполнять любые повседневные операции. Для ногтей небольшой длины можно подобрать не меньше удачных вариантов, чем для длинных – шеллак предоставляет широкий простор для фантазии.

Шеллак на короткие ногти. Преимущества

Шеллак на короткие ногтиНе так давно большинство стилистов придерживались мнения, что шеллак – не лучший вариант для коротких ногтей. Сегодня подход к этому вопросу изменился, и мода поддерживает самые смелые эксперименты с шеллаком на коротких ногтях.

Шеллак для коротких ногтей может дать массу преимуществ:

  • Универсальность – подойдет женщине любого возраста и для любого случая.
  • Разнообразие – широчайший выбор оттенков, от нежных нюдовых тонов до дерзких неоновых. Возможности нейл-дизайна при помощи шеллака очень широки – можно использовать стразы, наклейки и другие приемы декора.
  • Практичность – шеллак позволяет свободно заниматься домашними делами, работать на компьютере и делать все, что может понадобиться в течение дня.
  • Легкость – сделать красивые ногти при помощи шеллака можно даже самостоятельно, и даже мастер-новичок способен создать с его помощью настоящие шедевры.
  • Экономичность – шеллак держится долгое время и позволяет значительно сэкономить на посещении салона.

Кроме того, короткие ногти с шеллаком сегодня в тренде. Классический вариант – длина, которая выходит за край пальца на пару миллиметров. Это красивый и естественный вариант, который будет отлично смотреться с любым оттенком шеллака.

Но с дизайном для коротких ногтей нужно быть чуть сдержаннее, чем для длинных. Не стоит перебарщивать с вертикальными линиями и разнообразностью рисунков на всех ногтях. На меньшей площади есть риск перестараться с украшениями и перегрузить маникюр.

Основные требования к маникюру шеллаком

Шеллак на короткие ногтиЧтобы дизайн ногтей небольшой длины шеллаком выглядел гармоничным, необходимо соблюдать несколько простых правил:

  • Форма – существует множество вариантов, но для небольшой длины лучше отдать предпочтение мягкому овалу. Квадратная форма сделает ногти визуально шире, чем в длину, а миндалевидную или треугольную форму на такой длине создать практически невозможно.
  • Длина – короткие ногти не всегда значит обрезанные под корень. В идеале они должны выступать за границу пальца на один-два миллиметра, не больше.
  • Декор – фото дизайна коротких ногтей шеллаком подтверждают, что лучше всего смотрится аккуратный и скромный дизайн. Палитра может включать себя от одного до трех оттенков, а дизайн подойдет минималистичный и тщательно выполненный. Важно избегать горизонтальных линий – они делают ногти короче, чем они есть.

Шеллак на короткие ногти. Варианты дизайна маникюра на коротких ногтях

Шеллак на короткие ногтиСуществует множество удачных вариантов шеллака для коротких ногтей. Среди лучших решения для этого сезона стоит отметить:

  • Однотонный маникюр – это простое и практически беспроигрышное решение. Оттенок может быть любым, от легких нюдовых, розового, бежевого, кофейного до насыщенных – черного, красного, фиолетового. На коротких ногтях они не будут выглядеть слишком насыщенными или вульгарными.
  • Обмре – небольшой градиент с плавным переходом будет смотреться очень удачно, особенно если переход вертикальный, но от резких контрастов лучше избегать.
  • Французский маникюр – не самый удачный вариант для коротких ногтей. Но если вы решаетесь, лучше придерживаться классических оттенков и делать его очень аккуратно.
  • Орнаменты и рисунки – лучше отдавать предпочтение узорам, состоящим из тонких линий и полосок. На коротких ногтях они смотрятся отлично. Крупных геометрических элементов лучше избегать, они будут выглядеть громоздко.
  • Стразы – как и в случае с узорами, лучше выбирать некрупные камешки и не переусердствовать с их количеством.
Шеллак на короткие ногти. Какой оттенок шеллака выбрать этим летом?

Выбор оттенков для коротких ногтей даже шире, чем для длинных. Никакой цвет на коротких ногтях не будет выглядеть слишком ярким, броским или вызывающим. Летом не стоит увлекаться темными оттенками, лучше отдать предпочтения ярким цветам и легкому дизайну – цветы, листья, веточки. Не лишними будут и стразы, блестки – летом можно позволить маникюру быть легкомысленным. Хорошо смотрятся оттенки розового, зеленого, желтого. А если вы собираетесь в отпуск или скучаете по теплым морским берегам, используйте оттенки голубого – они напомнят о теплых волнах. Сторонницам классики подойдут нюдовые и бежевые оттенки – светло-розовый, коричневый, кофейный. Спокойную классику можно разбавить яркими стразами или легким дизайном в темных тонах.

Мыть ли голову перед окрашиванием волос
Школа наращивания ресниц: где обучиться на лэшмейкера