Секреты красоты и здоровья, которые должна знать каждая женщина

Просмотры 404
  1. Главная
  2. Блог
  3. Красота
  4. Секреты красоты и здоровья, которые должна знать каждая женщина

Секреты красоты и здоровья, которые должна знать каждая женщина

Секреты красоты и здоровья, которые должна знать каждая женщина. Каждая женщина в мире хочет быть красивой и желанной, и в этом нет ничего странного. Во времена глобализации, бешеного ритма жизни так мало времени остается на себя и свое здоровье, и красоту. Вы работаете, ведете домашнее хозяйство, воспитываете детей, наводите в доме чистоту и уют. При этом необходимо не забывать про себя, ходить на маникюр и педикюр, различные косметические процедуры. А спорт? Ведь без спорта в современном мире никуда. Как все успеть, а главное сделать все правильно и максимально полезно и эффективно?

Секреты красоты и здоровья, которые должна знать каждая женщина

Секреты красоты и здоровья которые должна знать каждая женщина

Рассмотрим правила красоты и здоровья, которые не потребуют от вас каких-то вложений и финансовых вливаний, но и значительно укрепят ваше тело и подарят вам молодость и хорошее самочувствие. А также здоровые волосы, ногти и упругое тело.

Правильное питание

Очень часто многие люди пытаются изнурять себя диетами, ограничивают себя в еде, а потом срываются и набирают больше килограмм, чем было до этого. А всего лишь нужно чуть-чуть скорректировать питание, и придерживаться нехитрых правил. Рассмотрим их по подробнее:

1. Исключите из своего рациона фаст-фуд, жирную жаренную пищу, и пустые углеводы. А также шоколадки, печенья и магазинные сладости.

2. Сделайте свой рацион сбалансированным. Нужно просчитать правильное сочетание белков, жиров и углеводов.

3. Вода. Вода всему голова. Мы отекаем не от избытка воды, а от ее недостатка. Человек должен пить более 2 литров воды в день. И в этот объем не входят чай, кофе и газировка.

4. Хороший, полноценный сон. Как только вы будете спать по 8-9 часов и ложится вовремя, то сразу почувствуете себя здоровой и сильной. Хороший регулярный сон способствует сохранению молодости, дает хороший цвет лица и улучшает общее состояние организма.

Если вы хотите немного сбросить вес, нужно создать небольшой дефицит калорий. Ключевое слово “небольшой”. Есть много формул и калькуляторов, где можно высчитать свою дневную норму кбжу, и отнять от нее 5-10 процентов. Уже через пару недель ваш вес снизится и объемы уменьшатся.

Физическая активность

Никакое здоровое и правильное питание не сделает вас спортивной, подтянутой и упругой без физической активности.

В среднем любому человеку нужно делать в день не менее 8000 тысяч шагов. Причем просто прогулки в парке помогут вашему сердцу окрепнуть, а легким увеличить объем. Можно ходить в фитнесс-зал, а можно просто гулять с собакой, или ездить на велосипеде. Главное двигаться, ведь движение, это жизнь.

Скрабы и Обертывания

Секреты красоты и здоровья, которые должна знать каждая женщинаДобавьте к питанию и физ нагрузкам обертывания и скрабы. Просто не выкидывайте молотый кофе после заварки. Смещайте его с медом, и вот вы получите натуральный и полезный скраб. Потрите им ваши проблемные участки кожи в ванной, смойте. И такое явление как целлюлит никогда вас не посетит. Каждое утро растирайтесь щеткой с натуральной щетиной, сделайте это ритуалом. Ваша кожа буквально через неделю скажет вам большое спасибо.

В магазинах продаются целые полки горячих и холодных обертываний. Можно выбрать то, что подходит именно вам. Обертывания следует делать не чаще раза в неделю.

Уход за лицом

Уход за телом, важная составляющая нашего здоровья и красоты. Но ведь лицо для каждой женщины тоже играет немаловажную роль.

Давайте не будем останавливаться на различных кремах и масках, а обсудим, то, что можно сделать дома и используя естественные ингредиенты.

1. Умываться с утра холодной водой. Холодная вода сужает поры, уменьшает отеки.

2. Делать очищающие маски. Можно просто взять белок и нанести его на кожу, а потом снять. Так же можно использовать маски из глины и активированного угля.

3. Увлажнять кожу кремами, не пренебрегать ночным кремом.

4. Очищать кожу перед сном и не забывать смывать макияж.

Витамины и минералы для здоровья женщины

Если мы питаемся сбалансировано и правильно, то в теории нам должно хватать витаминов и минералов из пищи. Но зачастую это не всегда так. Многие из нас живут в местах, где редко бывает солнечные дни зимой. А витамин D очень важен для нашего иммунитета. Так же отсутствие в организме женщины достаточного количества Mg плохо влияет на ее душевное равновесие и спокойствие. Ногти и волосы требуют повышенное количество кальция. И конца, и края дефициту витаминов и минералов просто нет. На подмогу придут комплексные препараты, которые производятся специально для женщин. В них есть все нужные вещества для правильного функционирования здорового организма. Пейте их курсом осенью и весной, и никакой витаминодефицит вам не страшен. Но сначала перед приемом необходимо проконсультироваться с врачом и сдать ряд анализов. Не стоит бездумно покупать витаминные комплексы без консультации, ведь так вы можете получить вместо укрепления организма аллергию.

Французский классический маникюр: как подчеркнуть естественную красоту
Стрелки для больших глаз: правила эффектного макияжа