Размеры наращенных ресниц, и какие нити используются для работы

Просмотры 579
  1. Главная
  2. Блог
  3. Красота
  4. Размеры наращенных ресниц, и какие нити используются для работы

Не всем девушкам везет с красивыми и густыми ресницами. У многих от природы они короткие и редкие. Что же делать в этом случае? Можно попытаться укрепить свои волоски, нанося витамины и масла на ресничный ряд. Эти вы укрепите их, но гуще они едва ли станут. Еще в начале прошлого века были придуманы накладные ресницы. В то время они представляли собой нить с бахромой, были грубыми и хорошо смотрелись только на экране голливудских немых фильмов. Но время шло, и накладные нити эволюционировали в наращеные ресницы. Теперь каждая представительница слабого пола может с помощью синтетических волосков сделать свой взгляд ярким и дерзким. Размеры наращенных ресниц какие нити используются. 

Размеры наращенных ресниц какие нити используются. Как происходит процедура наращивания

густота ресницДля самой процедуры ваш косметолог использует специальный стол, который поднимается на удобную ему для работы высоту. Так же к столу крепятся лампа и большая лупа, чтобы мастер в подробностях видел каждую ресничку. Он обезжиривает ресничный ряд и аккуратно начинает приклеивать с помощью клея искусственные волоски к вашим ресничкам. Клей сохнет одну, две секунды, и нужно быть проворным и умелым, чтобы успеть вовремя приклеить синтетическую нить в нужное место. Процедура наращивания зависит от того, выбрали ли вы полное наращивания всего ресничного ряда, или только уголковое.

Виды наращивания ресниц

  1. Полное наращивание. Мастер наращивает синтетические нити по всему веку. Такая процедура занимает от двух, до трех часов. Ресницы выходят однородно густые и яркие.
  2. Пучковое. Косметолог берет для работы не отдельные волоски, а готовые пучки из нескольких нитей. Такая процедура наращивания делается в несколько раз быстрее, чем наращивание одиночными волосками.
  3. Уголковое. Выполняется как пучками, так и одиночными волосками. Как видно из названия, наращивается только область на внешних уголках глаз. Подойдет тем, кто хочет понять будет ли ему удобно ходить с синтетическими ресницами, не будет ли аллергии, и просто хочет выделить только уголок глаза. Процедура занимает всего час, полтора.

Размеры наращенных ресниц, и какие нити используются для работы

красивые ресницыВсе ресницы делятся по длине, диаметру (толщине), и изгибу. По длине нити бывают от 0,5 см до 1,8 см. Так сложилось, что естественная длина у человека не превышает 10 мм. Поэтому мастера стараются использовать искусственные волоски длиной 10 мм и чуть больше. Нити немного большей длины идут на наращивания внешних уголков глаз. Но так как клиентки иногда хотят ресницы длиннее натуральных, то в ход идут и ультрадлинные волоски. Главное, не перегружать свою ресничку синтетической.

По толщине нити делятся на норку, колонок, шелк, и соболь.

  1. Шелк. Самые тонкие и нежные волоски. Подойдут для наращивания в комбинации с другими волосками.
  2. Колонок. Эти волоски уже немного толще шелка. Придают взгляду контраст и яркость.
  3. Соболь. Эти нити уже довольно толстые, обычно в купе с средним диаметром имеют выраженный изгиб. Подойдут для первого наращивания.
  4. Соболь. Самые толстые волоски. Используются для декоративного наращивания. Такие ресницы используются для создания готового образа для фотоссесии, показа мод. Для повседневной носки сильно перегружают натуральную ресничку.
По изгибу, или как его еще называют, завитку, синтетические волоски условно обозначают буквами латинского алфавита. Где I самый маленький завиток, С и D средний, а L и L+ сильный. Опытный косметолог подберет ресницы того изгиба, толщины, и длины, которые будут подходить вам на все сто процентов.

Размеры наращенных ресниц какие нити используются. Как ухаживать за наращеными ресницами

После того, как на ваши реснички были приклеены синтетические, нужно соблюдать ряд рекомендаций и правил. Так вам не понадобится скорая коррекция, и весь положенный срок, а это примерно месяц, два, вы проходите с аккуратными и густыми ресницами.

Первое, о чем стоит всегда помнить, это о запрете использования косметических средств на основе натуральных и минеральных масел. Масло является растворителем для ресничного клея. Конечно, не стоит спать лицом в подушку и на животе. Так вы замнете и сломаете наращеные волоски. Перед сном, когда вы смыли всю декоративную косметику, просто расчешите ваши волоски мягкой щеточкой. Для этого подойдет отмытая щетка от туши.
Противопоказания для наращивания

Размеры наращенных ресниц, и какие нити используются для работыКонечно, процедура наращивания разрешена не всем. Если у вас есть воспаление слизистой глаза, стоит дождаться полного выздоровления. Так же если вы находитесь в первом триместре беременности или в периоде лактации, с наращиванием необходимо повременить. Ведь во время процедуры используется клей, который при нанесении на веко и высыхании начинает испарять вредные и токсичные вещества. Поэтому в косметологическом кабинете, должна быть хорошая вытяжка и он должен проветриваться. Если имеется аллергическая реакция на клей, от наращивания так же стоит отказаться.

Правильный татуаж бровей: этапы процедуры, рекомендации по уходу
Снятие наращенных ресниц: смысл и особенности процедуры