Процедура наращивания ресниц: продолжительность, срок носки, мифы

Просмотры 426
  1. Главная
  2. Блог
  3. Красота
  4. Процедура наращивания ресниц: продолжительность, срок носки, мифы

Мы живем в такое интенсивно меняющееся время, но все равно общественные критерии требуют соответствия тенденциям моды. Меняются идеалы красоты. Если раньше, например, во времена шестидесятых модно было прокрашивать верхнее веко так же интенсивно, как и нижнее, то в наше время во всю идет мода на естественность и ухоженность. Сейчас в тренде густые брови, уложенные волосок к волоску. А в ресницах преобладает тренд к выраженному уголку глаз и натуральной длине. Многие хотят реснички как у инстаграмных див и популярных блогеров. Но не все то, что красиво смотрится на фото, хорошо выглядит в реальной жизни. Процедура наращивания ресниц.

Что же делать тем представительницам слабого пола, которых природа не наделила ни длинными ни густыми ресницами? Есть несколько способов подчеркнуть ваши глаза, начиная от туши, до ламинации и биозавивки. Еще одной процедурой является наращивание ресниц.

Процедура наращивания ресниц: продолжительность, срок носки, мифы

процедура наращивания ресниц Рассмотрим поподробнее, что же такое наращивание ресниц, и какие виды бывают. Наращивание — это приклеивание к собственным ресницам глаза искусственных с помощью специального клея. Бывает два вида этой процедуры:

  1. Поресничное полное наращивание. Когда к каждой ресничке клеится дополнительный волосок или пучок. Такая услуга занимает около трех часов. Вы можете выбрать подходящий вам изгиб волосков, их длину и цвет.
  2. Уголковое наращивание. Волоски клеятся только в углу ресниц. Такая процедура занимает намного меньше времени, стоит в разы дешевле и подчеркивает разрез глаз.

Процедура наращивания ресниц. Сроки ношения

Процедура наращивания ресницДавайте подробнее разберем, сколько же носятся такие ресницы. Если услуга оказана качественно, и мастер использовал сертифицированное клеящее вещество, то до следующей коррекции пройдет от трех до четырех недель. Чтобы увеличить этот промежуток времени, необходимо придерживаться ряда простых правил по уходу. А именно: после процедуры не умываться в течении 24 часов. Так же стоит забыть об использовании демакияжных средств на масляной основе, Масло разъедает клей, тем самым сокращая сроки ношения ресниц. Утром следует провести пару минут расчесывая ваши реснички мягкой щеткой. Подойдет отмытая от туши щеточка. Так вы не дадите волоскам спутаться и сломаться.

Естественная смена волосков на веке проходит постепенно и занимает около трех месяцев. Это значит, что не стоит пугаться, если после наращивания некоторые волоски выпадут. Это природный процесс. Не затягивайте с коррекцией наращенных ресниц больше месяца. Иначе на ресницах будут видны прорехи и дыры.

Противопоказания для процедуры наращивания

факты о ресницахЕсли вы страдаете аллергическими реакциями, попросите провести вашего мастера перед процедурой маленький тест. Пусть он нанесет на небольшой участок кожи клей за 24 часа до основной процедуры. Если на этом участке не будет покраснений и сыпи, то смело можно клеить ресницы. Если же высыпания все же случились, не стоит отчаиваться. Попробуйте подобрать менее токсичный клей другого производителя.

Если вы носите контактные линзы, во время оказания услуги советуем их снять, и не носить еще сутки после. У людей, носящих контактные линзы больше шансов получить раздражение слизистой глаза.

Так же стоит сразу сообщить мастеру если вы беременны, особенно находитесь в первом триместре. В это время происходит активное формирование плода, а вредные испарения от клея могут этому навредить. Убедитесь, что косметологический кабинет хорошо проветривается и вентилируется. Обсудите с мастером использование менее токсичного клея. Это может сократить время носки ресниц, но это приемлемая цена за безопасность вас и будущего ребенка. Стоит так же предупредить мастера если во время процедуры вы кормите грудью.

Если вы носите очки, не стоит выбирать большой изгиб и длину ресниц. Остановитесь на изгибе В или С. Они смотрятся натурально и не будут касаться линз оправы.

Процедура наращивания ресниц. Как выбрать мастера по наращиванию?

наращивание ресницСейчас столько салонов красоты, мастеров по наращиванию, что просто голова идет кругом. Как же выбрать того самого?

В первую очередь стоит посмотреть на фото до и после. Если вам нравится результат клиенток на фото, стоит поискать отзывы о мастере. Причем не на сайте салона или кабинета, а в интернете. Если большинство отзывов положительные и клиентки в большинстве своем довольны результатом, значит можно записываться на процедуры. Личное впечатление тоже очень важно. Если в общении мастер приятен, отвечает вам на все интересующие вопросы, значит все в порядке. Если у вас человек вызывает внутренний протест и неприятие, поищите другого специалиста. Каждый косметолог должен чутко следить за новыми технологиями, использовать качественные и проверенные материалы. Он должен постоянно повышать свой уровень, посещать семинары и курсы. Без этого его методы наращивания устареют и потеряют актуальность.

Корейский уход за кожей лица: секреты красоты
Техника наращивания ресниц: как создать красивый взгляд