Праймер для ресниц новинка, которая должна быть в твоей косметичке

Просмотры 433
  1. Главная
  2. Блог
  3. Красота
  4. Праймер для ресниц новинка, которая должна быть в твоей косметичке

Как выбрать праймер для ресниц: какой лучше?

Праймер для ресниц новинка, которая должна быть в твоей косметичкеВ привычном мире эталоны красоты весьма изменчивы, как и способы его достичь. Относительно недавно в индустрии красоты стало весьма популярно использовать праймер. Своего рода эта особая подготовка под макияж. Праймеры используют для различных участков лица. Существуют прайеры, которые используют для век, губ, ногтей, ресниц и так далее. Праймеры для ресниц позволяют подготовить их к нанесению туши. так реснички становятся объемными. Помимо этого, данное средство позволяет продлить стойкость декоративной косметики. Праймер для ресниц еще называют базой под макияж. Отличаются праймеры и по эффекту. Некоторые направлены на укрепление, другие на увеличение объема или длины, а третьи на создание общей выразительности лица.

Составляющие компоненты праймеров

В состав праймеров входят питательные компонент, которые позволяют защищать реснички от негативного воздействия. Часто в составе присутствуют:

  • пантенол;
  • витамин В;
  • витамин Е;
  • увлажняющие вещества.

Помимо этого, так же, как и в туши в праймер для ресниц добавляют воду и воски. Соответственно, что каждое отдельное средство имеет свои отличительные особенности и характеристики.

Основные отличительные особенности средств

Праймеры для ресниц могут существенно, отличатся друг от друга и производят их единичные косметические индустрии. Выглядит база, как обычная тушь во флаконе со специальной щеточкой. Для наращенных ресниц чаще всего выпускают праймер во флаконе с распылителем для удобства использования, чтобы не повредить реснички. Редко можно встретить праймеры с тонкой кистью.

Текстура также похожа в большей степени на тушь. Она либо жидкая, либо кремовая. Бывает, что в базу специально добавляют микроворсинки, которые при нанесении способны придать дополнительный объем. При нанесении праймера возникает ощущение, что ресницы покрыты небольшим слоем крема, но после макияжа тушью они становятся длинными и пушистыми.

Какая база для ресниц наиболее актуальна сегодня?

Базу для ресниц выпускают трех основных цветов:

  • прозрачный. Такой вид праймера является фиксатором;
  • черный. Данная база может создать эффект неяркого макияжа без использования привычной туши для ресниц.
  • белый. Данный праймер позволяет сделать ресницы пушистыми и длинными.

Наносить праймер для ресниц следует точно также, как и тушь для ресниц. Данный процессы ничем не отличаются друг от друга. Базу наносят перед использованием туши. Единственный нюанс заключается в желаемом эффекте. Если необходимо максимально удлинить ресницы, то лучше наносить праймер на кончики, а если на объеме, то идеально использовать праймер на всей поверхности ресниц, сделав акцент на основании.

Что необходимо знать о косметологическом средстве?

Хранить праймер следует в прохладном месте. После применения необходимо плотно закрывать крышку. Достаточно часто используется дополнительная щетка для нанесения праймера. ее следует мыть ежедневно. Срок годности базы для ресниц, как правило, 2 года. Праймер позволяет буквально полировать волоски и подготавливает ресницы к покрытию туши.

Помимо этого, он отлично защищает от воздействия окружающей среды и питает реснички, делая их крепкими, увлажненными и более здоровыми. Кроме того, в состав вещества входят специальные компоненты, которые усиливают рост волосков. По своей сути праймер можно сравнить с бальзамом для волос. Он также обволакивает реснички защитной пленкой и закрывает все чешуйки.

Выбирать праймер необходимо исходя из личных потребностей и желаемого эффекта. Многие праймеры выполняют разу несколько функций, что позволяет комплексно ухаживать и заботиться о ресницах.

Что важно учитывать в целом?

В нынешнее время, многие задумываются о том, почему без праймера для ресниц не обойтись. Итак, все достаточно просто:

  • во-первых, это средство отлично выполняет защитные функции;
  • во-вторых, с помощью праймера тушь и другая косметика держаться очень крепко на ресничках;
  • в-третьих, праймер делает взгляд выразительным поскольку сможет подчеркнуть красоту ресниц.

При выборе данного средства, представительнице слабой половины человечества следует присмотреться в первую очередь на то, какие компоненты в праймере. Очень важно, чтобы средство было сделано сугубо на натуральной базе, иначе от химических добавок на лице могут образоваться нежелательные высыпания или же у человека может начаться аллергическая реакция.

Дополнительно, следует учесть тот факт, что при выборе средства необходимо узнать, когда оно было выпущено. Любой косметический продукт имеет определенный срок годности, поэтому правильнее всего покупать свежее средство, которое изготовлено относительно недавно и его срок годности еще весь впереди. Праймер для ресниц — новинка, которая должна быть в каждой женской косметичке.

Как сходит микроблейдинг бровей, и как продлить эффект окрашивания
Как ухаживать за жирной кожей летом