Почему ресницы осыпались раньше срока: причины и последствия

Просмотры 670
  1. Главная
  2. Блог
  3. Красота
  4. Почему ресницы осыпались раньше срока: причины и последствия

Гормональные изменения в организме, использование некачественных средств и множество других причин могут привести к выпадению ресниц. Именно по этой причине не стоит сразу же винить мастера, хотя его вина также может иметь место. Итак, рассмотрим, почему ресницы осыпались раньше срока и к каким последствиям это может привести?

Почему ресницы осыпалисьТехнология наращивания ресниц является достаточно популярна, причём у женщин разных возрастов. Косметическая процедура предусматривает использование синтетических волокон, которые наносится с применением специальных составов. Использование синтетических ресниц позволяет избавиться от необходимости наносить ежедневный макияж. Профессиональный подход к технике позволяет получить безупречный внешний вид, сэкономить личные деньги и время. Кроме того, благодаря рассматриваемой технике можно вести активный образ жизни, уделяя меньше внимания внешнему виду.

Почему ресницы осыпались раньше срока?

Перед тем как рассмотреть этот вопрос, нужно отметить, что косметическая процедура имеет определенные недостатки. Во-первых, естественные волоски теряют свой внешний вид. Женщине необходимо аккуратно спать, а также отказаться от контактных линз. Кроме того, периодически необходимо осуществлять корректировку.

Также существуют неспецифические заболевания, которые могут привести к выпадению ресниц. Сюда относятся блефарит и коньюктивит. В целом, использование синтетических ресниц при рассматриваемых заболеваниях вполне возможно. Но они потребуют более тщательного ухода. Можно выделить основные причины выпадения ресниц:

  • ошибки в процессе ухода;
  • механическое воздействие;
  • различные заболевания.

Иногда девушки отмечают, что ресницы выпадают в одном глазу. В таком случае чаще всего причина заключается в механическом воздействии, например, во время сна лицом в подушку. Одной из наиболее распространенных причин выпадения ресниц являются инфекционные и вирусные заболевания, например, грипп. Специалисты рекомендуют отказаться от использования таких средств как ацетилсалициловая кислота, ибупрофен и ряда других.

Ошибки в уходе

Почему ресницы осыпались раньше срокаСуществует целый ряд косметических средств, которые могут повредить наращенные ресницы. Как правило, речь идет о косметических препаратах на масляной основе. Они приводят к ослаблению действия клеящий его состава. В результате опадают искусственные реснички. Другие причины выпадений, обусловленные неправильным уходом:

  • резкие перепады температур. Например, при посещении сауны и даже хлорировании бассейна могут выпасть ресницы. Именно по этой причине мастера рекомендуют воздержаться от посещения подобных мест, по крайней мере, в течение первой недели;
  • привычка дотрагиваться к глазам;
  • повышенная жирность кожи. Проблема заключается в том, что жир воздействует на клей, тем самым, ослабляя его действия. В результате искусственный материал перестаёт держаться на поверхности века.

Здесь же необходимо подчеркнуть, что особое внимание искусственным ресницам необходимо уделить в первый день после наращивания. Следует избегать любых контактов с влагой. Обычно мастера консультируют клиентов, акцентируя внимание на любых мелочах.

Если опадание ресниц происходит слишком быстро, то вполне возможно, что женщина страдает на аллергические реакции. Об этом будут свидетельствовать зуд и покраснение в области глаз. Как отмечалось, изменение гормонального фона также влияет на ресницы. Проблемы часто возникают у беременных женщин и кормящих матерей. Также не исключено возникновение сложностей во время климакса.

Способы укрепления наращенных ресниц

Почему ресницы осыпались раньше срокаЕсли речь идет о профессиональном наращивании ресниц, то срок их ношения может 2 месяцев. После этого требуется коррекция. Также с определенной периодичностью необходимо делать небольшой перерыв, позволяющий восстановить луковицы. Специалисты отмечают, что частое использование техники 2D и 3D не рекомендуется. Также стоит избегать использование низкокачественных материалов. Если же происходит выпадение наращенных ресниц, то рекомендуется:

  • избегать контакта лица с подушкой;
  • с максимальной аккуратностью расчёсывать искусственные волоски;
  • избегать температурных перепадов;
  • поддерживать организм в тонусе;
  • при снятии макияжа пользоваться только теми средствами, которые предназначены для синтетических волокон.

В целом, женщине необходимо придерживаться всех рекомендаций мастера. Крайне важно не забывать о коррекции. Такая операция позволит избежать неравномерного осыпания волосков. Если состояние здоровья не вызывает никаких сомнений, а синтетические волоски продолжают выпадать, то следует воздержаться от рассматриваемой процедуры приблизительно в течение полугода. В качестве альтернативного решения можно использовать специальный закрепитель. На сегодняшний день производители выпускают специальные питательные составы, например, Nutritional Coating.

Школа наращивания ресниц: где обучиться на лэшмейкера
Почему выпадают брови: 14 распространенных причин и способы борьбы с ними