Почему нужна коррекция татуажа бровей

Просмотры 876
  1. Главная
  2. Блог
  3. Красота
  4. Почему нужна коррекция татуажа бровей

Почему нужна коррекция татуажа бровей. Быть привлекательной и пользоваться косметикой мечта каждой женщины. Однако повседневное нанесение забирает немало времени, которого в утреннее время, как правило, не хватает. Поэтому незаменимым помощником станет контурный макияж бровей. Многие считают, что такая процедура, которая проводится в салоне красоты — татуаж бровей, не требует коррекции. Но далеко не все знают, что итоговый результат не всегда зависит от мастерства и квалификации косметолога. Немаловажную роль играет постоянный уход и индивидуальное воздействие организма на пигмент.


Поскольку перманентный макияж содержится не долго, через некоторое время необходимо производить татуажу бровей. Ведь такая процедура освежает, украшает и делает привлекательный вид каждого человека. Сделать ее повторную – задача, которую необходимо довести до совершенства – вот почему нужна коррекция татуажа бровей. Ее производят примерно через 30 — 60 дней после окончательного заживления. Ведь главной целью является устойчивость и требуемая концентрация цвета.


В современных косметических салонах татуажем пользуются как обновлением. Это его вторичная процедура. В сущности, новая корректировка бровей. Также профессиональные мастера устраняют дефекты цвета и формы.


Коррекция. Насколько она необходима


Добиться нужных результатов сразу не получиться. Для этого требуется, чтобы сошлись такие показатели:


1. Воздействия организма не повлияло на результат окрашивания.


2. После процедуры на протяжении нескольких дней важно соблюдать инструкцию по уходу за контурными бровями и их макияжем.


3. На месте проведения перманентного макияжа не должен содержаться цветовой пробел.


4. Соответствует требованиям формы, ширине, изгибе и контуру бровям.


Внимание! Без коррекции перманентный макияж будет не такой стойкий. Спустя шесть месяцев будут нужные обновления.
Зачем нужна коррекция


При помощи корректировки форма на бровях выравнивается, а также равномерно заполняются контуры, растушёвка имеет аккуратный и законченный вид, а также можно исправить некоторые недочеты. Делают коррекцию после того, когда кожный покров полностью восстановился и видны края неодинакового распределения пигмента.


Например, когда у пациента брови стали немного светлыми, а ему нужны темнее, то на корректировке вводится пигмент более насыщенный. Также на вымывание пигмента влияет индивидуальность кожного покрова. Для жирной кожи понадобится две или три коррекции. Особенно если имеются большие поры. Жирный покров может размывать краску, а поры его будут поглощать.


Количество коррекций после контурного макияжа


  1. Для получения нужного результата делают одну корректировку. Допускается их производить до пяти. После основной пигментации делать новую процедуру решает клиент. Принимая такой выбор необходимо знать:

  2.  После контурного макияжа брови становятся яркими, цвет более насыщенный. При этом образуются небольшие корки, что никак не украшает лицо. Только после их исчезновения татуаж становится бледным. После заживания кожи достигается конечный результат.

  3.  На время окончательного заживания влияют как иммунная система, физические особенности организма, так и обменные процессы.
  4. Одна или несколько коррекций могут дать желанный результат. Без коррекции процедура контурного макияжа проводить нецелесообразно.

  5.  Скорректировать можно только через месяц после основной косметической процедуры. Она позволяет увеличить прочность перманентного макияжа. При этом в нужной форме достигается необходимая насыщенность. Коррекцию бровей после пигментации производят у мастера.

Как и сколько делают корректировку бровей


Проходит такая процедура подобно основному проведению процедуры контурного макияжа. Только времени на ее исполнения требуется намного меньше. Мастер уже не прорисовывает нужную форму и не излагает первоначальную информацию. Пошаговое исполнение такое же, что и при основном проведении.


Врач – косметолог никогда не гарантирует, что после первой проведенной процедуры результат будет идеальным. Он расскажет обо всех допустимых изменениях сразу после первого нанесения пигмента. Цвет бровей имеет особенность вымываться. Поэтому повторный визит на коррекцию к профессиональному мастеру будет необходимым.


Бывает, что пациент, в результате каких — то причин не смог посетить мастера в первые два месяца после проведенной процедуры, где он мог бы выровнять пигмент, исправить форму или сделать дуги шире. В таком случае вопрос, касающийся коррекции не уместен. Ведь это совсем уже новая процедура, требующая сделать маникюр или татуажу на губах и на веках.


Задача мастера — это создать эффект непревзойденного образа каждого клиента. Ведь настоящий профессионал откорректирует насыщенность цвета и оттенка пигмента, который приятно не только удивит, но и украсит внешность каждого человека.

В погоне за молодостью: ключ в голове
Татуаж губ с растушевкой — хороший способ заменить губную помаду