Омолаживающая гимнастика для лица: стираем возраст

Просмотры 348
  1. Главная
  2. Блог
  3. Красота
  4. Омолаживающая гимнастика для лица: стираем возраст

Если вы занимаетесь спортивными тренировками, предназначенными для поддержания вашего тела в наилучшей форме, вы должны обратить внимание на другую часть вашего тела, которая также требует тонизирования – ваше лицо. Есть упражнения, которые могут помочь сделать ваше лицо молодым и здоровым. С помощью правильных техник вы можете дополнить омолаживающие косметические средства, которые вы наносите на свою кожу, тренировками для лица, которые могут держать морщины и дряблость кожи в страхе!

Хотите знать, что это такое?

Читайте дальше, чтобы узнать больше о том, что такое антивозрастные упражнения для лица, зачем они вам нужны, а также о техниках, которые вы можете включить в свою повседневную тренировку.

Что такое омолаживающая гимнастика для лица?

Омолаживающие упражнения для лица включают в себя техники, которые облегчают сокращение мышц и кожи на шее и лице. Эти упражнения также называются Face yoga или Face workouts, которые считаются эффективными методами, которые помогают человеку выглядеть моложе.

В последние годы лицевая йога стала популярной рутиной, которой клянутся как эксперты, так и известные личности из-за ее влияния на восстановление своего молодого вида. Эти утверждения были подтверждены исследованиями, которые выявили результаты ежедневного применения омолаживающих упражнений для лица и то, как они способствуют достижению моложавого вида.

Омолаживающая гимнастика для лица: как она работает.

В отличие от мышц, находящихся в других частях вашего тела, лицевые мышцы прикреплены к коже. Если вы заметите, как только ваши лицевые мышцы двигаются, кожа на вашем лице тоже двигается. Проще говоря, именно так формируются мимические выражения.

Однако, помимо того, что вы можете выразить себя, ваша мимика также имеет другую историю, чтобы рассказать. Многократное выполнение мимических выражений может привести к образованию морщин. А когда вы стареете, это может привести к обвисанию кожи.

Однако этого можно избежать, сделав антивозрастные упражнения для лица частью своей повседневной жизни. Чтобы сообщить вам больше, мы объясним, как работают тренировки лица или упражнения для лица:

  • Направлены на мышцы лица и кожи головы.
  • Тонизируют и подтягивают лицевые мышцы.
  • Разглаживают кожу, чтобы предотвратить образование морщин.
  • Улучшают кровообращение, чтобы доставить больше кислорода к клеткам лица.
  • Помогают в выведении токсинов.
  • Облегчают выработку коллагена и эластина.

Все вышеперечисленные механизмы направлены на то, чтобы помочь вам достичь более молодой кожи, которая будет эластичной, упругой и гладкой!

Однако эффект от занятий йогой для лица или омолаживающими упражнениями для лица также зависит от того, как часто и как долго вы включаете их в свою повседневную жизнь.

Итак, как часто вы должны заниматься омолаживающими упражнениями для лица?

Для достижения оптимальных результатов омолаживающая гимнастика для лица должна выполняться ежедневно или не менее 6 раз в неделю. Выделяйте полчаса каждый день для того, чтобы наиболее заметные эффекты проявились на поверхности. Ожидается, что эти результаты станут заметны уже через две недели и далее.

Теперь, когда вы уже узнали о преимуществах омолаживающих тренировок для лица, пришло время заняться этим! Ознакомьтесь с целым рядом техник йоги лица, которые вы можете попробовать, чтобы восстановить свое молодое сияние.

Лучшие антивозрастные тренировки для лица, которые вы должныначать делать сейчас.

Жираф.

Есть антивозрастные признаки, которыми можно хорошо управлять, придерживаясь легкой, но эффективной процедуры. Это омолаживающее упражнение для лица нацелено на область подбородка и шеи. Оно помогает устранить проблемные зоны, такие как провисание кожи и двойной подбородок.

Техника выполнения:

  1. Сядьте или встаньте. Выберите свою предпочтительную позицию.
  2. Посмотрите вверх, чтобы запрокинуть голову назад и вытянуть шею.
  3. Сохраняя это положение, прижмите язык к верхней части рта.
  4. Потяните кожу на шее вниз указательными пальцами
  5. Поддерживайте растяжку в течение 25 секунд.
  6. Примите первую позицию и повторите упражнение.

Йога V / Face.

Вам никогда не приходило в голову, что вы можете победить некоторые из самых распространенных признаков старения с помощью упражнений для лица, которые в основном заставляют вас хмуриться? Попробуйте это сделать, чтобы найти решение, которое поможет справиться с появлением гусиных лапок, опущенных век и отечности глаз. Эта тренировка лица обещает отличные результаты без необходимости прибегать к ботоксу и подтяжке глаз!

Техника выполнения:

  1. Двумя средними пальцами надавите на внутренние уголки бровей.
  2. Одновременно надавите указательными пальцами на внешние уголки бровей.
  3. Поверните голову в направлении потолка.
  4. Прищурьтесь так, чтобы ваши нижние веки были подняты вверх.
  5. Расслабьтесь.
  6. Повторите этот процесс еще 6 раз.

Завершите эту тренировку лица, держа глаза плотно закрытыми в течение 10 секунд.

Сюрприз.

Вот простая тренировка лица, которая может помочь избавиться от складок и разгладить ваш лоб, просто управляя удивленным выражением лица!

Техника выполнения:

  1. Сделайте удивленное лицо, подняв брови.
  2. Держите их как можно выше для лучшей растяжки.
  3. Растяните свой рот и оставьте его широко открытым.
  4. Откройте глаза шире, чем обычно.
  5. Сохраняйте удивленное выражение лица и повторяйте это упражнение в течение 10 минут.

Улыбка без морщин.

Эта тренировка лица особенно эффективна при борьбе с морщинами и дряблостью кожи. При регулярном выполнении она может помочь устранить необходимость в подтяжке нижней части лица или использовании наполнителей.

Техника выполнения:

  1. Поместите рот в положение «О», убедившись, что ваши губы смогут скрыть ваши зубы.
  2. Когда ваши зубы все еще скрыты, постарайтесь широко улыбнуться.
  3. Повторите это упражнение 6 раз.
  4. Сохраняйте это положение, затем положите указательный палец на подбородок.
  5. Находясь в этом положении, двигайте челюсть вверх и вниз, слегка наклоняя ее назад.
  6. Расслабьтесь и повторите упражнение еще 2 раза.

Когда дело доходит до фитнеса, нет ничего, что не может лечить регулярное упражнение. И в этом случае антивозрастные упражнения для лица работают так же эффективно, как и при лечении признаков старения, которые уже могут беспокоить вас.

Можно ли красить ресницы перед наращиванием, и как подготовиться к сеансу
Как красиво красить брови: всё об идеальном макияже