Нежный маникюр 2020: тренды

Просмотры 1,188
  1. Главная
  2. Блог
  3. Красота
  4. Нежный маникюр 2020: тренды

Нежный маникюр 2019-2020 годов: что выбрать?

Представительницы прекрасного пола особое внимание уделяют уходу за руками. Маникюр является неотъемлемой частью данного ухода. Выбор маникюра является очень важной и ответственной задачей, ведь женщинам и девушкам хочется не только иметь ухоженные ноготки, но и модный дизайн. Нежный маникюр 2019 может стать отличным дополнением образа красавицы и подчеркнуть ее неповторимость.

Самые популярные цвета 2020-2021 года

В новом сезоне очень актуален минимализм на ноготках. В тренде нежные оттенки, которые делают образ более женственным и утонченным. Легкие тона являются символом хрупкости и романтичности. Нежный маникюр отлично подходит для посещения торжественных мероприятий или для обычных рабочих будней.

На сегодняшний день, есть много популярных цветов, как об этом свидетельствует Пантон – законодатель моды цветовых решений. Так, среди тех, которые пользуются успехом среди молодых девушек, можно выделить следующие, которые и будут популярны в этом и следующем году:

  • нежный оранжевый оттенок;
  • жемчужный цвет с изящным переливом;
  • нежный бордовый оттенок, напоминающий спелую вишню;
  • не броский оттенок желтого цвета;
  • всегда актуальный белый цвет;
  • кофейные оттенки;
  • бирюзовый и оттенки голубого.

Нежные и лаконичные оттенки гармонично вписываются в любой образ. При этом дополнить маникюр можно любым интересным дизайном. Таким образом, нежный маникюр 2019 и последующих годов не выйдет из трендов, что естественно, невозможно не подчеркнуть, ведь при правильном декорировании, каждая девушка сможет почувствовать себя на высоте, на какое мероприятие бы не собиралась.

Как правильно подбирать дизайн рисунка?

Дизайн можно подобрать к определенной стилистике или даже торжеству с помощью основных видов рисунков или втирок. Особенно популярными являются:

  • перышки;
  • завитки;
  • различные точки или горошек;
  • дополнение золотом;
  • с использованием различных полосок;
  • разнообразие наклеек для ногтей также позволяет создать уникальный дизайн;
  • блестки и стразы;
  • глиттер и так далее.

Нежный маникюр 2020Легкий, воздушный нежный маникюр 2019, 2020 годов, выполненный в нежнейших оттенках, идеально подойдет для любого возраста. В новом сезоне специалисты рекомендуют использовать сочетание серого, белого, розового и золотого оттенков. При этом серый цвет не совсем уместен в контексте нежного оттенка, но он гармонично вписывается в любой дизайн.

Для женщин со смуглой кожей идеальным вариантом будет использование любых оттенков розового цвета. Это выгодно подчеркнет то их кожи. Для коротких ноготков нежный маникюр с использованием пастельных оттенков станет выигрышным вариантом.

Дело в том, что яркие и насыщенные цвета будут выглядеть не очень аккуратно на коротких ногтях. В сочетание с нежными цветами можно использовать матовое покрытие, различные стразы, бусины или песок.

Какой декор сейчас является самым популярным?

Самыми популярными элементами декора, которые можно использовать в нежном маникюре являются геометрические фигуры, горошины, цветы, линии и клетки.

На пике популярности также и дизайн-обратный френч. Особо востребовано в этом сезоне бархатное покрытие, которое создается с помощью специальной пудры. Главное в нежном маникюре избегать ярких контрастов.

Среди популярных техник дизайна можно также отметить омбре. Такой вариант позволяет экспериментировать с различными цветами. Дополнить дизайн в стиле омбре можно блестками, стразами, пудрой. Для светловолосых дам стилисты не рекомендуют использовать слишком светлые оттенки голубого цвета.

Особым вниманием со стороны женщин пользуется нюдовый маникюр. Он идеально подходит как для подростков, так и для женщин преклонного возраста. Матовый маникюр также не теряет своей актуальности. Его можно использовать, как на всех ноготках, так и на каких-то в отдельности. Главное при создании дизайна придерживаться естественности.

Что важно учесть: какие нежные орнаменты в тренде?

При выборе маникюра следует учитывать образ в целом. Многие забывают о цвете волос, на который также следует обращать внимание. Если волосы рыжего цвета, то красиво будет смотреться маникюр нюдового-бежевого или розоватого оттенков. Если волосы у девушки белого цвета, а именно девушка-блондинка, то ей подойдут нежный зеленый, тусклый голубой. А вот брюнеткам точно к лицу будет вообще прозрачный с правильно-подобранным орнаментом.

Последний может быть выполнен в виде нотки, цветочка, зверушки. Причем орнамент должен смотреться на ноготке очень тонко, чтобы не привлекать слишком много внимания. Его также следует рисовать белого или какого-то слегка оттеняющего цвета. Если это будет нотка, то в ситуации, когда она будет не больших размеров и не на каждом ноготке, то ее можно сделать тонкой—черной.

Как ухаживать за кожей рук: полезные советы
Виды классического наращивания ресниц: выберите для себя лучший