Натуральный эффект наращивания ресниц: особенности процедуры и полезные советы

Просмотры 975
  1. Главная
  2. Блог
  3. Красота
  4. Натуральный эффект наращивания ресниц: особенности процедуры и полезные советы

Натуральный эффект после наращивания ресниц: каковы особенности процедуры?

Каждая девушка хочет быть красивой и готова прикладывать для этого множество усилий ежедневно. К счастью, индустрия красоты позволяет сократить время на уход за собой и позволяет при небольших затратах и трансформациях выглядит еще более привлекательно. Последним временем, многие представительницы прекрасной половины человечества, вбивают в поиске в Интернете следующую фразу: «Натуральный эффект наращивания ресниц: особенности процедуры и полезные советы», которая несомненно бьет рекорды в бъюти-сфере.

Особенности наращивания ресниц

Наращивание ресниц — это простой способ получить открытый взгляд и пышные ресницы, при этом не нанося тушь каждое утро, не страдая от аллергических реакций и так далее. То есть, техника достаточно проста, поэтому опытный мастер может без проблем добиться уже через 2 – 2,5 часа работы. Чтобы выглядеть хорошо, необходимо всего лишь наращивать каждый волосок на реснички отдельно.

Натуральный, а не искусственный, как могут подумать очень многие женщины эффект, является одним из самых популярных сегодня, так как дает природный эффект и при этом не вызывает подозрений, что ресницы не естественные. Очень важно, чтобы взгляд выглядел четко, а для этого следует попасть исключительно к специалисту своего дела, который потратит время для непревзойденного результата своего клиента.

В чем заключается особенность натурального эффекта?

У этой процедурой, как и у любых других, есть своя специфика и этапы, соответственно есть и небольшой минус, который заключается в правильном уходе. Последовательность проведения процедуры:

  1. Подготовка. Кожа обезвоживается и очищается при помощи косметических средств.
  2. Каждый искусственный волосок крепится к веку при помощи специального пинцета.

Немаловажно, чтобы лашмейкер был опытным и квалифицированным, тогда процедура будет несложной и не займет полдня. В итоге, девушка будет выглядеть достаточно красиво, а взгляд будет классным. Кроме того, профессионалы всегда применят во время исполнения процедуры исключительно качественные материалы (нарощенный волосок, дорогостоящий клей, приятные и качественные кремы).

«Подвиды» натурального эффекта и дополнительные особенности о нем

Каждая клиентка лэшмейкера индивидуальна и у каждой могут быть совершенно разные пожелания. Поэтому мастер предлагает 2 подвида натурального наращивания, из которых клиентка уже выбирает самый подходящий конкретно для себя. Это делается для того, чтобы в дальнейшем вид ее глаз был просто непревзойденным, а на фото она блистала, как никогда. Всем известно выражение, что красота – спасет мир. Так вот, эта схема действует и в этой сфере бъюти-индустрии, в чем собственно есть свой плюс. Итак, среди подвидов можно выделить:

  1. Наращивание «полное». Искусственные реснички по линии роста натуральных клеятся в ряд. Обязательно, они соответствуют длине и углу роста настоящих ресниц.
  2. «Разреженное» наращивание. При таком виде наращивания не нужно увеличивать длину, а важен лишь объем. Его советуют тем девушкам, у которых и так хорошие длинные ресницы, но растут недостаточно густо.

Каждый из подвидов популярный и это важно понимать.

Советы по уходу

Наращивание ресниц существенно упрощает женщинам жизнь, потому что отпадает потребность каждое утро вставать раньше, чтобы накрасить ресницы и тратить на это время даже в течение дня. Однако, все-таки, есть некоторые правила по уходу, соблюдение которых позволит дольше носить красивое ресницы:

  1. Каждое утро ресницы нужно расчесывать, чтобы полностью их разделять, и они выглядели опрятно.
  2. Если девушка хочет красить глаза тушью, никто ей этого запретить не может, ведь это совершенно никак не навредит. Но лучше, при выборе туши в магазине выбирать ту, которая на водной основе, чтобы она смывалась легко и не склеивала искусственные волоски.
  3. Водные процедуры возбраняются только в первые три дня. Поэтому душ, бассейн, купание в море лучше ограничить в первые трое суток, а потом можно жить обычной и полноценной, даже «спортивной» жизнью.
  4. Нужно остерегаться использования кремов и мазей маслянистой консистенции. Если нужно ими пользоваться, то следует сделать так, чтобы они не попадали на сами ресницы
  5. Ежедневно, необходимо обязательно снимать макияж специальными средствами или мицелярной водой.

Также, рекомендуется всем девушкам, которые хотят иметь завитые реснички, сразу наращивать их такими, а не использовать щипцы, потому что они могут навредить искусственными ресницам. Рекомендации простые, большинство из них девушки осознанно делают каждый день. Чтобы сохранять желаемый эффект наращенных ресниц долго, нужно просто немножко уделять время по уходу за собой.

Наращивание ногтей под гель-лак: особенности
Окрашивание бровей хной: преимущества, принципы, коррекция