Наращивание уголков ресниц: методика, эффект, правила ухода

Просмотры 376
  1. Главная
  2. Блог
  3. Красота
  4. Наращивание уголков ресниц: методика, эффект, правила ухода

Наращивание уголков ресниц: методика эффект, правила ухода

Глаза – это зеркало души, украшение на лице, источник излучения доброты и тепла. Вот почему женщина уделяет такое значительное внимание макияжу глаз. Мода на мейкап переменчива и непостоянна. Долгое время акцент был на губах, но когда тушь стала более доступной, фокус сместился к верхней половине лица. Примерно в середине 20 века женщины красили только ресницы и в моде была натуральность. Уже через двадцать все кардинально изменилось. Молодые девушки, женщины и дамы в возрасте наносили на верхнее веко цветные тени, очень ярко, вызывающе и до самой брови. Это была эпоха ультрамариновых и перламутровых цветов и в наше время такой макияж далеко не в тренде. Яркие разноцветные веки стали символом времени, когда импортные тени стали доступны любой барышне. В начале современного столетия в моду вошел смоки-айз. Еще никто не умел так необычно красить глаза, но все старались подражать, пока не освоили специальный карандаш для глаз, который отлично растушёвывался на коже. Но это были скорей вечерний вариант, а в повседневности прокрашивали ресницы и дополняли макияж глаз тонкой стрелкой. Дымчатые очи и сейчас популярны, они загадочны и прекрасны, но только если обрамлены ярко-выраженными ресницами нижнего и верхнего века. А если реснички тонкие и короткие? Вот тогда стоит нарастить себе искусственные волоски для начала на уголки глаз.

Раз — ресничка, два — ресничка

Волоски вообще различаются по гладкости, толщине и изгибу. Условно их делят на норковые, соболиные, шелковые и колонковые. К Это отнюдь не шерсть из хвоста животных, все эти волокна искусственного происхождения. Названия эти условны и понятны для специалистов. Именно лэшмейкер может оценить состояние ваших ресниц и дать вам профессиональный совет. Иногда родные волоски очень тонкие, светлые и ломкие, тогда вам стоит для начала укрепить их и оздоровить. Делают это с помощью лечебных масел, кремов и гелей. Затем оценивается необходимость наращивания и метод. Приклеивать по одному волоску или сразу пучками? По все длине или только на внешнем уголке.

А может лучше на дому?

Нет. Не лучше. В любом случае без помощи вам не обойтись, а в процессе возможно нанести травму, повредить целостность века или капнуть клеем в глаз. Лучше, разумнее и в итоге, экономней, сразу обратиться к профессионалу, чем бежать в любой попавшийся салон для удаления топорно наклеенных ресниц или даже в больницу с воспалением.

В салоне лэшмейкер работает в одноразовых перчатках, а инструмент стерилизуют. На глаза наклеивают силиконовые или гелевые патчи, для того чтобы защитить кожу. Работают специальными тонкими палочками, которые не оставляют ворса, и пинцетом. Клей должен быть непременно высокого качества – от него в большей степени зависит, как долго будут держаться ресницы. Он может быть черный или прозрачный, это не существенно. Главнее то, что он не вызывает аллергии и полностью безопасен.

Наращивание уголков ресниц

Это может первичное наклеивание, просто для того, чтобы усилить свои собственные, а может последующая коррекция при наращенных. В любом случае, технология процедуры едина.

  1. Удаляется макияж и обезжиривается поверхность.
  2. Специалист выбирает подходящие по длине и изгибу.
  3. Наносится клей и к собственной ресничке крепиться искусственная.

С помощью наращивая можно корректировать форму глаз, чуть приподнимать нижнее веко или визуально расширять глаза. Все это решается до начала процедуры. Но даже если есть желание что-то изменить, то в последующую коррекцию можно применить иные технологии наклеивания, например, крест-накрест. Такие ресницы выглядят особенно густыми. Наклеенные волоски держаться на глазах от месяца до полугода. Многое зависит от хозяйки. Не стоит тереть веки, елозить лицом по подушке, париться, использовать для умывания воду с хлором или агрессивные средства для снятия макияжа (именно они могут растворить клей). Даже использование туши способствует разрушению клея! А вот для идеального вида реснички стоит промазывать растительным питательным маслом.

Эти глазки!

Какие же реснички выбрать? Да, пожалуй, не стоит зацикливаться на одном варианте. Пробуйте все, что вас не противопоказано. Некоторые виды наращивания способны испортить ваши глаза, но уважающий себя лэшмейкер обязательно посоветует форму ресниц, подходящую именно вам. А вот с цветом и длиной можно играть сколько угодно. Например, очень модно клеить двухцветные реснички, которые на кончиках окрашены в синий или фиолетовый цвет. Конечно, это больше подойдет на новый год или другое торжественное мероприятие. Но молодые дерзкие девушки не придерживаются этого правила, а в дополнение еще и клеят себе изумительные стразы. Пусть жизнь будет яркой!

Методы татуажа бровей: как выбрать лучший
Моделирование бровей быстрый способ изменить внешний вид