Наращивание ресниц во время месячных: все за и против

Просмотры 618
  1. Главная
  2. Блог
  3. Красота
  4. Наращивание ресниц во время месячных: все за и против

Наращивание ресниц во время месячных: все за и против

Narashchivaniye resnits vo vremya mesyachnykh: vse za i protivНаращивание ресниц — это очень популярная процедура современная бьюти сфере. Ничто так не украшает женщину, как её роскошные, манящие и восхитительные глаза. Не каждой красавице от природы данной пышные и густые ресницы. Чего только женщины ни пытались сделать для того, чтобы глаза стали более очаровательными, в своё время ресницы закручивали всеми возможными способами и даже на раскаленный гвоздь. Такие методы были не то чтобы не надежные, но скорее очень опасные. Искусственные ресницы, которые полоской наклеивались на веко, смотрелись достаточно грубо, в любой момент могли отвалиться и скорее подходили актрисам и певицам на сцене.

Современные технологии наращивания

Как бы то ни было, стремление женщины иметь красивые пышные ресницы не пропадало никогда. На смену всем примитивным методам пришёл уникальный процесс наращивания искусственных волосков. Несмотря на то, что процесс наращивания достаточно долгая и кропотливая процедура, сам процесс весьма безопасный, а наращенные ресницы гарантированно прослужат вам долгое время. При бережном отношении и соблюдении рекомендаций искусственные волоски держаться до 4-5 месяцев. Существует несколько техник наращивание ресниц. Первый метод подразумевает приклеивание по одному искусственному волоску к натуральной ресничке, во втором случае в проресничное пространство вклеивают искусственный пучок из двух-трех волосков. Третий метод – это, так называемый 3D объём и применяют обе предыдущие техники.

Индивидуальный подход гарантирует качество

В салоне, уважающий себя мастер, всегда работает в перчатках, соблюдает стерильность процесса и инструментов. Перед процедурой ресницы обезжиривают, на глаза накладывают специальные патчи из геля или силикона, искусственные волоски крепят с помощью специального, гипоаллергенного клея. Именно использование качественных материалов и мастерство лэшмейкера гарантируют потрясающий результат.

Однако после процедуры наращивания необходимо соблюдать некоторые правила:

  1. Избегайте посещение бани и сауны, не направляйте струю душа в лицо.
  2. Не пользуйтесь агрессивными косметическими средствами и средствами для снятия макияжа.
  3. Старайтесь не тереться лицом о подушку.

Наращённые ресницы смотрятся столь эффектно и неповторимо, что их можно даже не красить тушью. Перед наращиванием мастер непременно индивидуально подбирает толщину и длину волоска, а также вместе с клиенткой отговаривает форму будущих ресниц. Различают множество форм, с помощью которых моделируется наращённые ресницы. Например, лисий взгляд о — это когда ресницы становятся все длиннее от внутреннего уголка к внешнему. Кукольные ресницы — это длинные загнутые волоски к самым бровям. С помощью той или иной формы ресниц можно увеличить глаза, сделать их более распахнутыми. Но поскольку каждая женщина имеет свои анатомические особенности, такие как опущенные уголки глаз или нависшее веко, к выбору формы необходимо подходить индивидуально и стоит прислушаться к рекомендациям профессионала.

Когда нельзя наращивать ресницы

Процедура это хотя и безопасная, но всё-таки имеет некоторые противопоказания.

  1. Какие-либо заболевания глаз, например конъюнктивит, обильное слезотечение.
  2. Индивидуальная непереносимость и отрицательная реакция организма на клей, который используют для наращивания ресниц.
  3. Болезненное состояние женщины.

Иногда возникает вопрос, не противопоказано ли наращивание ресниц во время месячных? Разберёмся с этим вопросом. Дело в том, что в это время у женщины происходят гормональные изменения, немного меняется обмен веществ и организм может непредсказуемо отреагировать на любое вмешательство, но это не заболевание, а естественный процесс. Поэтому наращивание ресниц по время месячных не противопоказано. Однако напомним, что при наращивании искусственный волосок крепится к натуральной ресничке и естественно ресницы испытывают дополнительную нагрузку. Во время критических дней волосы могут быть ослаблены, а под нагрузкой интенсивно выпадать даже пучками. Скорее всего, женщина сама должна понимать, как ведет себя ее организм.

Если провели процедуру наращивания ресниц во время месячных, то соблюдайте следующие рекомендации: постарайтесь первые сутки не мочить глаза, не трогайте веки руками и не используйте тушь, в общем, придерживайтесь советов, которые вам даст мастер. Если всё-таки заметили интенсивное выпадение, то ни в коем случае не пытайтесь самостоятельно удалить искусственные ресницы. В таком случае вам следует незамедлительно обратиться к лэшмейкеру, который вам делал наращивание. Именно он удалит искусственный клей и волоски и посоветует что делать дальше. Как правило, в таких случаях рекомендуется смазывать ресницы натуральными маслами, например, маслом розового дерева или касторовым.

Способы снятия ресниц дома и в салоне
Как наносить маску на лицо: основные правила и ошибки