Наращивание ресниц: сколько держится эффект и как продлить период носки

Просмотры 479
  1. Главная
  2. Блог
  3. Красота
  4. Наращивание ресниц: сколько держится эффект и как продлить период носки

Наращивание ресниц становится все более популярной косметической процедурой. Она позволяет сократить время утром при нанесении повседневного макияжа, надолго делает взгляд выразительным без применения подводки и туши. Особенно сильный эффект наращивание показывает в случаях, когда собственное украшения на веках не имеет завидной густоты и длины. Тех, кто впервые прибегает к этому способу, всегда интересуют вопрос про наращивание ресниц: сколько держится эффект и как продлить период носки. Есть способы сохранить дольше недешевое украшение, приобретенное у лейшмекера, или все определяется только особенностями технологи и качеством материала?

Наращивание ресниц: сколько держится эффект

Наращивание ресниц: сколько держится эффект и как продлить период носкиРезультат работы мастера в среднем продержится около месяца. Если хочется, чтобы эффект сохранился дольше, можно использовать ряд приемов. Мастер обязательно расскажет о том, как ухаживать за искусственными ресничками, что можно и что нельзя делать. Соблюдение его рекомендаций позволит сохранить результат до 2-х месяцев.

На долговечность приклеенного материала влияют как внешние, так и внутренние факторы. В первую очередь речь идет о качестве самого материала. Если будет использоваться клей и волоски известных производителей, следящих за качеством своей продукции, эффект сохраняется гораздо дольше. Кроме того, когда лешмейкер использует продукцию надежных, хорошо зарекомендовавших себя компаний, меньше риск получить аллергию. Искусственные материалы находятся на веках не одну неделю и за это время могут оказать значительное влияние на состояние кожи и иммунной системы. Поэтому очень важно обращаться в салон, где не имеют дела с подделками, а приобретают расходники непосредственно у производителей или их официальных дилеров.

Индивидуальные особенности

Обладательницы сухой и нормальной кожи отправятся на коррекцию примерно на неделю позже, чем те, кожа которых относятся к жирному типу. Чем жирнее кожа, тем меньше продержится искусственные реснички. Жир оказывает разрушающее влияние на клей, который используется в наращивании. Поэтому в первые 24 часа после процедуры нельзя умываться и допускать чтобы клей контактировал с водой как-то иначе. Состав в это время набирает крепость, а вода может вмешаться в процесс и нарушить его. В дальнейшем при уходе за кожей придется избегать средств, содержащих жиры и масла.

На периодичность коррекционных мероприятий влияют личные привычки и образ жизни. Спортивные занятия, купание в бассейне, купание в открытых водоемах, долгое нахождение на солнцепеке значительно уменьшают время нахождения наращенных ресниц. Губительно на них действуют и манера лежать, уткнувшись в подушку, тереть глаза. Отрицательное влияние оказывают заболевания век и глазных яблок, такие как конъюнктивит, блефарит. Контактные линзы действуют на приклеенный материал плохо, а вот очки, наоборот, продлевают срок их службы, так как частично защищают от внешних воздействий.

Наращивание ресниц: как продлить период носки

Чтобы ресницы продержались как можно дольше, нужно правильно ухаживать за глазами. Достаточно соблюдать рекомендации мастера.

В стандартных условиях требуется:

  • Спать на боку или на спине – если ночью зарываться лицом в подушку, материал быстро отвалится.
  • Нельзя тереть глаза, применяя физическую силу. Если кожа вокруг глаз или на веках зачесалась, воздействовать на нее нужно без затрагивания ресниц.
  • Придется ограничиться легким макияжем глаз. Тушь не наносят – она утяжеляет ресницы, а при ее снятии также придется прикладывать усилия, растирая веки, что неизбежно вызовет выпадение приклеенных волосков.

Нужно избегать сауны и бани. Сильная жара оказывает разрушающее влияние на клей. Если ходить в бассейн с хлорированной водой, нырять в нее, на коррекцию к лешмейкеру придется отправиться раньше намеченного срока.

Реснички с максимальным сроком службы

Чем длинные волоски, тем быстрее они отвалятся. Это правило не имеет исключений. Даже если лешмейкер используют качественный клей и проверенные технологии, все равно короткие ресницы прослужат на одну-две недели дольше, чем длинные. Этому есть логическое объяснение. Длинный материал тяжелее, сложнее удерживается в приклеенным состоянии, на него воздействует больше внешних факторов.

Выбирая длину и толщину нужно учитывая, что супердлинные волоски не только меньше служат, но и имеют неестественный вид. Они используются только в определенных случаях: для разовых выходов, вечернего макияжа или создания сценического образа. Для повседневной жизни стоит выбирать материал умеренной длины и естественной густоты.

Сколько прослужат искусственные ресницы во многом зависит от их обладательницы. Если выполнять все рекомендации, они будут держаться на веках не менее месяца, а возможно и более – до двух. Если же не соблюдать рекомендованных правил, очень скоро исчезнут, оставив разочарование.

Как выбрать кисти для макияжа: виды, назначение, способы использования
Красные брови от татуажа: как исправить цвет