Наращивание ресниц по форме глаз: особенности, техники, эффекты

Просмотры 375
  1. Главная
  2. Блог
  3. Красота
  4. Наращивание ресниц по форме глаз: особенности, техники, эффекты

Если судьба обделила богатыми, пушистыми ресницами, дело легко поправить. Наращивание ресниц по форме глаз позволяет исправить ряд дефектов, сделать лицо более красивым. Прием используют, когда нет времени заниматься ежедневным макияжем, корректирующим форму и особенности посадки глаз.

Возможные формы

У разных людей контур век сильно отличается. Нельзя сказать, что одна форма лучше другой.

Классическими считаются глаза, внешние и внутренние углы которых расположены на одной черте, верхние веки немного нависают, а нижнее не набухшие. Расположены глаза должны быть на равном расстоянии от переносицы, причем между ними должно оставаться расстояние, равное длине самого глаза. К такому положению и форме нужно стремиться при наращивании ресниц по форме глаз. Если это не так, поможет коррекция с помощью макияжа или наращенных по форме глаз ресниц.

Возможные проблемы:

  • нависшие веки,
  • близкая или, наоборот, широкая посадка,
  • опущенные внешние уголки,
  • глубокая посадка,
  • выпуклые глаза.

Определение формы

Прежде чем задуматься о коррекция формы глаз с помощью ресниц нужно определить собственную. Для этого достаточно внимательно посмотреть на себя в зеркало. Помещение должно быть хорошо освещено. В идеале нужен естественный свет.

Хорошо, если зеркало будет с увеличением. В него можно разглядеть, есть ли нависание над верхними ресницами. На самом веке в норме морщинки должны отсутствовать.

Далее определяют положение наружных уголков. Для этого нужно мысленно провести прямую линию через центр обоих глаз. Если уголки будут ниже линии, значит они опущены, и требуется коррекция. Вместо воображаемой линии можно приставить к переносице горизонтально тонкий карандаш.

Далее проверяют расположение ближних к переносице уголков – на правильной ли они дистанции. Если это не так, значит глаза посажены либо близко, либо широко.

Как выбирается наращивание ресниц по форме глаз

Легче других дамам с разрезом в форме миндальных зернышек. Он считается эталоном. В этом случае подойдет любой эффект.

Близко сведенные глаза оформляются ресницами с дополнительным загущением внешнего угла. Они позволят перенести внимание на наружные уголки.

Если уголки у висков опущены, используют так называемый «беличий эффект», когда верхний ряд ресниц делают более распахнутым и густым, чем нижний. Также есть вариант, когда нижний ряд вовсе не наращивают.

Обладательницам глубоко посаженных глаз подойдет наращивание с эффектом округления, дающим акцент на центральную часть.

Выпуклые глаза оформляют с «лисьим эффектом», наращивая равномерно ресницы по верхнему и нижнему веку, причем верхние будут лишь немного длиннее нижних.

Очень интересно проводится коррекция при нависшем веке. Используют ресницы особого изгиба, а конкретный выбор зависит от разреза глаз.

Подбор изгиба для наращивания ресниц по форме глаз

Немаловажный фактор успеха – выбрать правильный изгиб искусственных ресничек. От этого будет зависеть конечный результат. Выбирая изгиб, нужно учитывать не только анатомическое строение глаз, их посадку, но и собственный образ жизни.

Ресницы должны смотреться максимально естественно. Нельзя, чтобы наращенный материал сильно отличался по цвету и изгибу от натурального. Наиболее приближенным к естественным считается форма в виде буквы J. Для глаз азиатской формы подходит вариант L. Самые изогнутые ресницы маркируются буквой U. Они подходят тем, кто любит яркий макияж. При свисающем веки выбирают форму L+.

Обладательницы прямых ресниц, похожих на елочные иголочки, обычно выбирают вариант D. Такой материал скрывает нависшие веки и создает эффект «игрушечного» взгляда.

Наращивание ресниц по форме глаз – выбор размера

Кроме формы и места приклеивания нужно обращать внимание и на размер приклеиваемых волосков. В зависимости от особенностей глаз, лешмейкер может посоветовать варианты, корректирующие природные недочеты.

Стандартные глаза могут оформляться любыми ресницами. Они могут быть различной длины. В классическом случае более короткие приклеивают ближе к внутреннему углу.

Глаза азиатской формы с узким разрезом нуждаются в более распахнутом взгляде. Длинные ресницы наращивают в центре века. Если же нужно подчеркнуть азиатскую форму, более длинный материал наклеивают ближе к внешнему углу, следя, чтобы переход от коротких ресниц к удлиненным не был слишком явным.

Глубокие глаза оформляются ресницами, длина которых несколько больше, чем у натуральных. Разница должна быть не больше 3 мм.

При опущенных у висков углах наклеивают удлиненный материал на внешнем крае верхнего века, корректируя таким образом его линию.

При правильном подходе коррекция с помощью наращивания ресниц по форме глаз оказывает отличный эффект. Внешность становится гораздо более интересной, привлекательной. Результат держится до 1 месяца, затем потребуется частичная коррекция.

Маникюр на овальные ногти
Что делать после татуажа бровей