Наращивание ресниц Неполный объем : кому он подходит

Просмотры 491
  1. Главная
  2. Блог
  3. Красота
  4. Наращивание ресниц Неполный объем : кому он подходит

Частичное наращивание ресниц придает взгляду выразительность. Это быстрая недорогая процедура, заключающаяся в приклеивании искусственных волосков к натуральным. Глаза после этого смотрятся совершенно естественно. Наращивание незаметно, потому что синтетический материал приклеивают не на весь ряд, а к избранным участкам.

Данный способ придания красоты подходит женщинам и девушкам, желающим стать красивыми. При этом им нужна щадящая процедура, не вредящая здоровью. Внешний уголок глаза в этом случае приобретает четко очерченные вид, что придает лицу большую привлекательность. Мероприятие занимает меньше времени, чем полное наращивание. Финансовые затраты также уменьшаются – мастер расходует гораздо меньше материала.

Сущность методики

Наращивание ресниц неполный объем: кому он подходит? Чтобы ответить на вопрос, нужно разобраться, что представляет данная технология.

Процедура в первую очередь рекомендуется тем девушкам и женщинам, у которых чувствительная кожа. В категорию дам, для которых будет полезна данная манипуляция, входят обладательницы собственных густых ресниц, желающие добавить им длины или пышности.

Тем, у кого от природы ресницы редкие, короткие, наращивание неполный объем не подойдет. Оно не принесет ожидаемый эффект.

Данная процедура не приемлема для глаз, если они часто воспаляются, краснеют, начинается слезотечение. Те из дам, у кого есть аллергия на какие-то сезонные продукты, например пыльцу, в критическое время года должны гнать от себя мысли об этом косметическом методе.

Оформление уголков

Один из способов частичного наращивания – выделение внешнего уголка глаза путем приклейки в данной части века дополнительных волосинок. Внешность при этом сохраняет натуральность. Глаза имеют полный ресничный ряд, данный им от природы. Только ближе к внешнему краю закрепляется несколько дополнительных волосинок, создающих эффект увеличения длины.

Реснички крепятся, начиная от середины – только по верхнему веку. Самые длинные располагаются у внешнего края. Таким образом создается плавный переход от коротких естественных волосинок, ко все более увеличивающимся искусственным. Каждая ресничка при этом хорошо видна и находится отдельно.

Данный метод не предусматривает создания особой густоты, эффект от наращивания будет умеренным. Чтобы наращивать искусственный материал– мастеру потребуется клей, инструмент и терпение. Процедура с акцентом на внешнем уголке занимает не меньше часа.

Пучковая методика

Густой ряд ресниц при неполном способе получают с помощью пучкового наращивания. В этом случае к одной ресничке приклеивают целый пучок искусственного материала. В отличие от первого способа, когда волосинки приклеивают по одной, во втором варианте все происходит гораздо быстрее. Процедура займет около 40 минут.

Способ очень недолговечен. Его используют в случаях, когда не нужен долгий результат, но требуется создать быстрый и недорогой эффект, например, перед важным свиданием или выступлением со сцены. Этот вариант меняет форму глаз, они становятся более распахнутыми и длинными. Оптимально использовать его девушкам, у которых уголки глаз от природы опущены или сами глаза близко посажены к переносице. Пучковая наклейка позволяет скорректировать данные недостатки, но при этом не терять естественности. Пучковое наращивание проводят на трети верхнего века постепенно увеличивая размер волосинок от внутреннего к внешнему краю. Лешмейкер подберет материал таким образом, чтобы переход был незаметен.

Куда обратиться

Мастер должен быть опытным и квалифицированным. Рекомендуется искать лешмейкера, опираясь на отзывы подруг и знакомых или посмотрев портфолио. Тогда можно будет оценить, насколько качественно работает специалист и как ему удается скрывать переходы от необработанной к обработанной части века. Густой, хорошо оформленный ряд пышных ресниц, который можно четко разглядеть на фото, размещенное мастером в социальных сетях или на собственном сайте, даст возможность сделать вывод, что к этому профессионалу можно обращаться.

Обращаясь к лешмейкеру женщина преследует главную цель: сделать ресницы гуще и длиннее. В случае неполного наращивания специалисты советуют наклеивать на каждую собственную ресницу не более двух искусственных. Этот вариант делает глаза эффектными и привлекательными. Однако нельзя не учитывать, что они будут смотреться не столь естественно, как в случаях, когда искусственный материал крепится поштучно.

У неполного наращивания много достоинств. В первую очередь – экономия времени. На процедуру уходит от 40 минут до часа. Веки, украшенные ровным рядом ресниц, которые на краю красиво загибаются, выглядят очень привлекательно и при этом не теряют естественного вида. В то же время процедура не подходит людям с проблемами по здоровью и тем, у кого собственные ресницы чересчур слабы, чтобы удержать длинные и тяжелые искусственные.

Поресничное наращивание ресниц: материалы, технология, эффекты
Подарок на 8 марта