Наращивание нижних ресниц: особенности и преимущества

Просмотры 489
  1. Главная
  2. Блог
  3. Красота
  4. Наращивание нижних ресниц: особенности и преимущества

Как наращивают нижние ресницы, каковы преимущества и особенности процедуры?

На сегодняшний день, многие наращивают реснички снизу. При этом подобная процедура очень востребована в индустрии красоты. Конечно же, что она хоть и набирает востребованности, но нижние намного сложнее наращивать, нежели верхние. Многие задаются вопросом о том, что же собой представляет «Наращивание нижних ресниц: особенности и преимущества», а также другие важные характеристики процедуры. Минус, как говорят специалисты, только один – это сложность и длительность процедуры, так как клиентке придется постоянно стараться держать глаза вверх. То есть, постоянно глаза должны быть открытыми и в этом заключается единственный недостаток.

Особенности проведения процедуры наращивания нижних ресничек

Все что касается наращивания, следует понимать, чтобы эффект был действительно крутым, правильнее всего делать процедуру и наращивать нижнее веко сугубо у профессионала своего дела. Если же говорить про длительность, то речь может идти про то, что нарощенный каждый волосок может держаться сугубо в зависимости от того, насколько хороши материалы, которые были использованы.

Всего бывает два вида наращивания нижних ресничек:

  1. Пучковый вид. Он относится к наращиванию родных волосков, то есть приклеиваются целые пучки к настоящим и натуральным. А вот сами пучки являются искусственными.
  2. Поресничный вид. Здесь речь идет о том, что к каждой отдельной реснице приклеивают по одной искусственной. Это больше походит на искусственный метод, ведь все осуществляется с помощью качественного клея.

Во время пускового наращивания многие мастера применяют неполные варианты, то есть, пучки мастера присоединяют только лишь к уголках глаз. Технология, впрочем, ясна для всех, ведь процедура максимально простая. Подобный процесс не может привести к тому, что по итогу реснички поломаются или испортятся. Сначала, может показаться, что реснички смотрятся грубо и не аккуратно, тяжело, но, это не так, просто естественного эффекта невозможно достичь применяя такой метод.

На помощь приходит второй метод. Здесь, на каждый глаз, на каждую отдельную нижнюю ресничку приклеивается искусственный волосок. Подобные реснички даже на фото выглядят, как полностью натуральные, в чем собственно и большой плюс. Каждый волосок выглядит как длинный, красивый и ухоженный.

На что следует обратить особое внимание?

Использовать в целом процедуры по наращиванию нижних ресниц вполне реально, если произошли конкретные ситуации или в следующих случаях:

  1. Нарастить волоски снизу нужно в ситуации, когда девушка выбрала одну из техник 2Д или же 3Д-эффект. То есть, одно из отличий данных процессов – это отличительные особенности для того, чтобы вызвать дисгармонию. По итогу, взгляд станет действительно естественным и натуральным.
  2. Наращивание нижних ресничек происходит тогда, когда необходимо воплотить яркий образ. То есть, выразительный взгляд – это важно. В особенности о подобном процессе думают те женщины, которые постоянно проводят мероприятия в качестве ведущих, часто выступают на сценах, а также работают на телевидение.
  3. Соглашаются на процедуру и те девушки, которые хотят просто скорректировать какую-то определенную форму и придать глазкам четкости, выразительности, точности. В основном, это делается чтобы скрыть какие-то видимые косметические дефекты, которые могли появится на личике.

Преимущества наращивания нижних ресничек

Невозможно не рассказать о достоинствах всего процесса. Среди основных плюсов можно выделить следующие:

  • Каждая нижняя ресничка может иметь естественный изгиб, что очень важно.
  • Глаза становятся очень выразительными и яркими, четкими.
  • Наращивание полностью избавляет девушек от того, чтобы каждый день наносить тушь.
  • Не нужно краситься или наносить декоративную косметику на лицо.
  • Взгляд выделяется путем того, что становится полностью открытым и видным.
  • Качественное наращивание только подчеркивает женскую красоту глаз.

По большому счету, подобная процедура действительно крутая по всем параметрам, ведь благодаря процессу реально скрыть абсолютно любые недостатки, связанными с глазками.

Кому рекомендована процедура?

В современное время, данную процедуру могут делать следующие категории населения:

  1. Женщины в возрасте. Они осуществляют и соглашаются на процедуру, чтобы придать ресничкам больше объема и конечно же добавить длины. Преображение взгляда – основная задача.
  2. Девушкам, которым природа не подарила удачный разрез глаз. Благодаря наращиванию есть возможность визуально откорректировать косметические недостатки.

Многое зависит от того, чего хотят добиться представительницы прекрасной половины человечества. Некоторые, просто хотят красивые глаза, а процедура наращивания способна подарить такой классный эффект.

Кукольный эффект наращивания ресниц: особенности процедуры и полезные советы
Ламинирование ресниц ваш путь к выразительному взгляду