Наращивание ресниц в уголках глаз: преимущества и недостатки процедуры

Просмотры 534
  1. Главная
  2. Блог
  3. Красота
  4. Наращивание ресниц в уголках глаз: преимущества и недостатки процедуры

Наращивание ресниц в уголках глаз: преимущества и недостатки процедуры

Наращивание ресниц в уголках глаз: преимущества и недостатки процедуры. С самых древних времен все женщины делали много процедур для того, чтобы подчеркнуть свою естественную красоту. Древние египтянки, например, подводили черной краской внутреннюю часть века. Гречанки в древности пользовались охрой и другими природными красителями. Современной женщине тоже не чужды такие желания и стремления.Наращивание ресниц в уголках глаз: преимущества и недостатки процедуры

Сегодня индустрия красоты предлагает клиенткам огромный список процедур от микроблейдинга бровей до наращивания ресниц. Многие делают наращивание по всей длине века. Так ресницы кажутся равномерными, густыми и пышными. А если природа наделила вас хорошими плотными ресничками? Но подчеркнуть взгляд все равно хочется? Тогда подойдет наращивание только в уголке глаза. Взгляд при этом приобретает кошачью грацию и выразительность. Неполное наращивание менее вредно для ваших глаз, и стоит намного дешевле чем полное.

С такими ресницами вы можете забыть о вечернем и дневном макияже! Все, что вам нужно, это просто добавить помаду, чуть подкрасить брови, и вот он образ идеальной женщины готов.

Наращивание ресниц в уголках глаз: преимущества и недостатки процедуры

Итак, существуют два вида наращивания в уголках глаз.

1.Пучками — когда к каждой ресничке в уголке клеятся не по одному волоску, а пучками из двух, или трех волосинок. Такой метод позволяет создать больший объем. Процедура проходит быстрее, чем по-ресничный метод, и требует от мастера меньше усилий. Но время носки будет ограничено, так как при выпадении своего волоска, выпадет и весь пучок. Таким образом будет видна дыра между ресницами.

2. По-реснично — к каждому естественному волоску крепиться один искусственный. С таким наращиванием веко будет выглядеть более натурально, создастся естественный объем и густота, и уголок глаза будет выделен минимально. Этот метод более времязатратен и трудоемок.

Плюсы наращивания в уголках глаз

Наращивание ресниц в уголках глаз: преимущества и недостатки процедурыК плюсам однозначно можно отнести кратковременность процедуры, в отличие от полного наращивания занимающего от двух до трех часов. В этом же случае мастер может справится и за час. Так же стоит отметить, что, выделяя только уголок века мы акцентируем на него внимание. Ваши глаза будут казаться больше и выразительней. А еще не нужно тратить время на макияж глаз и сэкономить деньги на тушь и подводку. Многие выбирают эту процедуру, чтобы понять будет ли им удобно носить наращенные ресницы. И если все носится хорошо, и не вызывает дискомфорта, то в следующий прием клиентки выбирают полное наращивание.

Минусы уголкового наращивания

Про минусы можно рассказывать долго и объемно. Ведь каждая процедура обладает рядом противопоказаний и побочных эффектов. Но стоит сказать, что возникают они довольно редко. И если у вас здоровые ресницы и веки, то бояться вам не стоит. Минусом данной косметической процедуры может быть раздражение на клеящее вещество. Но если мастер опытный он всегда будет пользоваться гипоаллергенными материалами. Он всегда спросит клиентку о непереносимости чего бы ни было и учтет все нюансы в своей работе.

Так же наращивание ресниц первое время накладывает ряд ограничений таких как

бассейн,

спать на спине

посещение бани и сауны.

Но потом при привыкании к наращенному материалу все это можно делать, соблюдая осторожность.

Как подготовится к процедуре наращивания?

Первое, что стоит сделать это выбрать хорошего мастера. Тут вам поможет сарафанное радио и отзывы знакомых. Посмотрите в соц сетях фото до и после. Выясните есть ли у мастера дипломы и соответствующие сертификаты. Если вас устраивает цена и результат, то смело записывайтесь на процедуру.

Не стоит идти на процедуру имея слабые и больные ресницы. Стоит укрепить их витаминами и маслами. Но и не забываем про внутреннее здоровье организма. Полноценно питайтесь и пейте много воды.

Если вы носите контактные линзы, нужно соблюдать гигиенические правила в большем объеме. Ведь ваши глаза подвержены риску конъюнктивитов и воспалений. Чаще мойте руки, меньше трите глаза и смывайте косметику на ночь.

Если вы носите очки, следует выбирать умеренную длину и изгиб волосков. Необходимо выбрать их так, чтобы при ношении очков они не цеплялись за стекла.

Как ухаживать за глазами после процедуры?

Правила ухода за наращенными ресницами просты и универсальны. Не наносите масла на ресницы, этим вы растворите клей, и они будут носится короткий период времени. Так же вовремя записывайтесь на коррекцию. Ведь так ваши ресницы не будут ломаться отрастая под весом искусственных волосков.Наращивание ресниц в уголках глаз: преимущества и недостатки процедуры

Не стоит забывать смывать косметику перед ночным сном. Сами ресницы нужно каждый день очищать специальными средствами. В их выборе вам поможет ваш мастер.

При длительном ношении хорошо давать своим глазам отдохнуть от наращенных ресниц. Делайте перерывы в их ношении. Ведь вашим ресницам нужно отдыхать, восстанавливаться и набираться пред следующей процедурой.

Перманентное окрашивание бровей: особенности и тонкости процедуры
Вредно ли наращивание ресниц и от чего это зависит