Наращивание ресниц длина и изгиб имеют значение

Просмотры 453
  1. Главная
  2. Блог
  3. Красота
  4. Наращивание ресниц длина и изгиб имеют значение

Наращивание ресниц длина и изгиб имеют значение

Наращивание ресниц длина и изгиб имеют значение. Сейчас девушки предпочитают тратить меньше времени на макияж, а больше Наращивание ресниц длина и изгиб имеют значениеуделять его косметическим ухаживающим процедурам. Но как сократить время на ежедневный макияж? Ведь на то, чтобы нанести тональный крем, базу, тушь для ресниц, румяна, помаду и еще кучу всего требуется вагон времени. Можно сделать наращивание ресниц, перманентный татуаж бровей и этим значительно сократить часы нахождения перед зеркалом. Наращивание ресниц позволит всегда быть красивой и ухоженной. И конечно же можно не тратиться на тушь, не смывать ее часами в ванной, а всегда быть при так называемом “параде”

Какое бывает наращивание ресниц.

Косметологи и мастера используют две техники наращивания.
1. Полное. Когда искусственные волоски приклеиваются к собственным вдоль всего ресничного ряда. Такая процедура занимает около трех, четырех часов. Ресницы получаются густыми, взгляд томный и яркий.

2. Уголковое. При этом виде наращивания волоски приклеивают только во внутренних уголках глаз. Взгляд получается, как у лисички. Такая услуга длится час, полтора. И так как искусственные волоски идут только в уголки ресничного ряда, стоит гораздо дешевле полного.

Наращивание ресниц длина и изгиб имеют значение.

Все искусственные волоски делятся по длине, изгибу, и толщине. Изгиб ресниц так же называют завитком. Его условно обозначают латинскими буквами. Так, например J это волоски почти без изгиба, В и С имеют средний завиток, а L, L+ большой изгиб. Для придания глазу естественного обрамления мастер наращивает волоски В и С изгиба. С ними ресничный ряд выглядит максимально природно. L, L+ используются для вечернего макияжа, создания образов для фотопроектов и модельных показов.

Наращивание ресниц длина и изгиб имеют значениеПо толщине реснички делят на Норку, Колонок, Соболь, Шелк.
1. Соболь относится к самым тонким волоскам. Из-за этого такие реснички очень мягкие и легкие. Такие волоски можно наращивать даже в домашних условиях. Толщина составляет от 0,24 до 0, 12 мм.

2. Колонок тоже относится к тонким и мягким волоскам. Более жесткий чем соболь, его толщина варьируется от 0, 12 до 0, 15 мм.

3. Норка довольно толстый материал. С ней уже справится только опытный мастер. Ее диаметр составляет от 0,12 до 0, 16 мм. С норкой можно сделать наращивание для повседневной носки.

4. Самый тонкий материал это конечно же Шелк. Его толщина примерно 0,1 мм. Такие волоски мастера используют для ослабленных ресниц, чтобы не перегружать их слишком сильно.

Опытный профессионал в наращивании использует грамотно подобранный баланс синтетических ресничек, чтобы не перегружать ресничный ряд, и в месте с тем глаза смотрелись максимально гармонично и красиво. Наращивание ресниц длина и изгиб имеют значение

Как проходит процедура наращивания.

Перед самой услугой косметолог проводит личную консультацию с клиентом, где проводит подробный инструктаж о самой процедуре, уходе после нее, и противопоказаниях к наращиванию ресниц. После этого клиент ложится на специальный стол, возле которого есть лампа и лупа. Мастер обезжиривает ресничный ряд, и аккуратно, по одному движению начинает наращивание. Синтетические волоски обмакиваются в ресничный клей и в течение одной, двух секунд приклеиваются к натуральным. Клей, это очень важная часть процедуры. Дело в том, что при высыхании клея выделяются токсичные испарения. Поэтому косметологический кабинет должен быть оборудован вытяжкой и хорошо проветриваться.

Клей, застывая, становится прозрачным, и эластичным. Задача специалиста приклеить искусственный волосок так, чтобы его количество не утяжеляло ресничный ряд, и чтобы клей не был виден стороннему наблюдателю.

Что нужно делать после процедуры наращивания ресниц.

После того, как ваши реснички стали густыми, и привлекающими взгляд, необходимо придерживаться ряда правил и рекомендаций. Первое, это конечно нужно проверить свою косметичку на средства, содержащие в своей основе минеральные и натуральные масла. Дело в том, что любое масло является растворителем для ресничного клея.

Перед и после процедуры нужно снять контактные линзы хотя бы на двадцать четыре часа. Этим вы не дадите развиться раздражению глазного яблока и век. Если же перед процедурой у вас конъюнктивит, или другие глазные раздражения, от процедуры наращивания стоит отказаться в принципе.

Чтобы волоски не заламывались и скручивались, не стоит спать на животе, и лицом в руку. Перед сном надо смывать всю косметику, и расчёсывать ваши реснички мягкой щеточкой. Для этого подойдет отмытая от туши щеточка для окрашивания ресниц. В первые сутки после наращивания не стоит посещать бассейн и сауну. Нужно дать клею максимально высохнуть. Если соблюдать все эти нехитрые правила, то коррекция понадобится через две три недели. На коррекции косметолог удаляет отросшие волоски, и приклеивает новые к корню ресницы. Так же замене подлежат скрученные и заломанные волоски.

Коррекция бровей после татуажа: зачем, когда и как
Что лучше: ламинирование или наращивание ресниц