Наращенные ресницы на море: все за и против

Просмотры 445
  1. Главная
  2. Блог
  3. Красота
  4. Наращенные ресницы на море: все за и против

Можно ли наращивать ресницы и сразу ехать на море?

Наращенные ресницы на море: все за и противЖенщины всегда стремятся идеально выглядеть. В этом им помогают различные косметические средства, а также процедуры красоты. Индустрия красоты постоянно развивается. Так сравнительно недавно в моду вошло наращивание ресниц. Данная процедура позволяет в короткий срок сделать взгляд выразительным и распахнутым. Суть процедуры заключается в наращивании на собственные ресницы искусственных или натуральных волосков. Так ресницы приобретают длину и густоту. Процедура одинаково подходит всем. С ее помощью дамы забывают о повседневном макияже для ресниц на длительное время. Современные способы наращивания ресниц позволяют добиться максимально естественного эффекта, который держится около 3 недель. В общем, наращенные ресницы на море лучше не нужно делать, лучше поберечь себя.

Кто и каким образом проводят процедуру?

Данную процедуру проводят специалисты — лэшмейкеры. С помощью специального клея они соединяют натуральные ресницы с наращиваемыми. Вся процедура занимает около 2 часов и не является болезненной. Специалист проводит наращивание в несколько этапов:

  • консультация клиента;
  • подбор подходящей длины, густоты и загиба;
  • обезображивание век;
  • прикрепление специальных биополосок, которые предотвращают слипание верхних и нижних ресниц;
  • процесс склеивания волосков.

В любом случае, даже после детального осмотра процедуры, у многих остается еще масса дополнительных вопросов. Например, можно ли наращенные ресницы на море? Как скажется соленая вода на прикрепленных клеем волосках? Что будет, если все-таки скупаться? Итак, все просто, как утверждает масса мастеров, то сразу же после процедуры лучше уберечь себя и не идти плавать, не принимать душ и другие водные процедуры хотя бы на протяжении суток. Это будет самым верным решением для каждой девушки.

Какие виды применяются на сегодняшний день?

Современные специалисты используют несколько видов наращивания:

  1. Неполный объем. Волоски приклеивают только в уголки глаз.
  2. Натуральный объем. Специалист прикрепляет реснички не часто, таким образом, получается естественный эффект.
  3. Полный объем. Этот вид наращивания предполагает присоединение к каждой натуральной ресничке одной дополнительной, создается двойной объем.
  4. 2, 3 D наращивание. В этом случае к каждой собственной реснице специалист приклеивает еще пучок из двух или 3 наращиваемых ресниц.
  5. Голливудский объем. Эффект от такого наращивания впечатляющий, но далекий от естественного. Специалист использует пучок из 10 максимально тонких волосков и прикрепляет их к каждой натуральной реснице.

На что следует обратить особое внимание?

Перед походом в салон для наращивания стоит определить, какого именно эффекта необходимо достичь. Помимо этого, стоит проконсультироваться со специалистом. Профессионалы подскажут максимально подходящий вариант, исходя из особенностей внешности. Некоторым может понадобится объемное наращивание, а кому-то необходимо провести процедуру лишь точечно. То же самое касается и загиба ресниц. Именно загиб позволяет сделать глаза более распахнутыми и визуально их увеличить.

Почему к выбору мастера следует отнестись предусмотрительно?

Выбирать мастера стоит крайне осмотрительно. Заранее стоит уточнять о его опыте, узнать рекомендации и отзывы, посмотреть работы. Также стоит уточнить состав клеящего вещества, ведь именно от него зависит качество и долговечность процедуры.

Перед проведением наращивания необходимо окрасить ресницы в желаемый цвет не менее, чем за два дня до процедуры, если это необходимо. К специалисту нужно приходить без макияжа.

После процедуры в течение суток стоит избегать воздействия воды. По истечению суток можно смело отправляться на отдых. Никаких противопоказаний к купанию в море или в бассейне нет. Единственное необходимо избегать механических повреждений, а также правильно ухаживать за наращенными ресницами. При правильном уходе эффект сохраниться примерно на месяц. Использовать в этот период тушь для ресниц не желательно.

Что важно знать?

Лэшмейкеры не рекомендуют сутки после проведения процедуры не купаться в бассейне. Так, наращивание ресниц на море – не самая лучшая затея, как ни крути. Мастера не рекомендуют даже идти в баню или же купаться в озере, речке. А если говорить о домашних водных процедурах, то от душа и ванной необходимо отказаться в первые 24 часа.

Дело в том, что морская вода намного пагубнее сказывается на наращенных ресничках. Все дело в том, что соль попросту разъедает любые вещества, а также из-за соли готовую работу можно будет быстро повредить. Мало того, специалисты не рекомендуют даже сильно тереть глаза или же прикасаться к ним каким-то образом, потому что и любое механическое воздействие может испортить эффект после процедуры.

Водостойкая косметика для глаз: лучшие средства
Способы снятия ресниц дома и в салоне