Мыть ли голову перед окрашиванием волос

Просмотры 670
  1. Главная
  2. Блог
  3. Красота
  4. Мыть ли голову перед окрашиванием волос

Если вы новичок в окрашивании волос, вам может быть интересно, с чего начать. От выбора между походом в салон или использованием домашнего набора для окрашивания волос, до поиска правильных средств по уходу за волосами для окрашенных волос, есть многое, что нужно учитывать. И конечно, есть еще один извечный вопрос: мыть ли голову перед окрашиванием волос? К счастью для вас – у нас есть все ответы!

Совет от эксперта: мыть ли голову перед окрашиванием волос?

Мыть ли голову перед окрашиванием волосБольшинство красок для волос разработаны так, что лучше работать на волосах, которые не были свежевымыты, поэтому лучше не использовать шампунь и кондиционер непосредственно перед окрашиванием волос. Не говоря уже о том, что краска для волос предназначена для нанесения на сухие волосы, поэтому, если вы решили вымыть свои волосы перед окрашиванием, вам придется сразу же высушить их. Звучит как пустая трата времени! Если вы хотите покрасить волосы дома или в салоне, то лучше оставить волосы грязными ( второй или третий день после мытья). Это облегчает стилистам размещение фольги на ваших волосах, и цвет на самом деле лучше держится на грязных волосах из-за того, что чистые волосы слишком скользкие. Чистые волосы предотвратят правильное впитывание цвета в кутикулу волоса. Кроме того, натуральные масла помогают защитить кожу головы от возможного раздражения, которое может вызвать окрашивание.

Есть некоторые исключения из правила «без шампуня». Например, если вы идете купаться в хлорированном бассейне в день вашего окрашивания, вы должны вымыть хлор из волос с помощью шампуня, иначе могут быть некоторые пугающие результаты, когда цвет среагирует с хлором! Или, если вы усердно тренируетесь перед окрашиванием волос, их необходимо вымыть. Чрезмерно жирные волосы плохо поднимаются, медленно обрабатываются и плохо окрашиваются. Вы также должны убедиться, что любые средства для волос или сухие шампуни, которые вы используете для маскировки своих корней, отсутствуют на ваших волосах, прежде чем вы начнете окрашивание. Потому что они могут создавать барьеры, через которые цвет не сможет хорошо проникнуть. Лак для волос можно расчесать перед началом обслуживания, и большинство нежирных продуктов прекрасно удалятся без мытья. Средства для укладки, как правило, можно не смывать, если вы не использовали их чрезмерное количество. Если вам нужно вымыть сухой шампунь или другие средства перед мелированием или окрашиванием, всегда приступайте к окрашиванию с сухими волосами. В то время как цвет прекрасно подходит для влажных волос, влажные волосы сильно тянут при секционировании, и вам будет гораздо удобнее с сухой головой.

Как мне покрасить волосы дома?

Мыть ли голову перед окрашиванием волосЕсли вы решили, что хотите сделать свой новый цвет волос своими руками, то вопрос : «Мыть ли голову перед окрашиванием волос?», это не единственная проблема, которую, вам нужно будет решить. Вы можете быть ошеломлены количеством продуктов для окрашивания волос. Вот разбивка некоторых ваших вариантов:

  • Если вы хотите, чтобы ваш цвет волос смылся, используйте временный цвет волос. Это идеальный продукт для окрашивания волос, если вы ищете быструю однодневную перемену или если вы находитесь на грани определенного цвета волос. Для вашего временного оттенка используйте спрей для окрашивания волос, который смывается всего за один раз, поэтому вы можете экспериментировать с разными цветами, не осветляясь и не привязываясь к одному цвету.
  • Если вы хотите, чтобы ваш цвет волос продержался несколько смываний, используйте полупостоянную краску для волос. Полупостоянная краска – отличный вариант, если вы не хотите менять свой цвет волос на постоянно, но хотите, чтобы ваш новый цвет длился дольше, чем один день.
  • Если вы хотите, чтобы ваш цвет волос продержался несколько недель, используйте стойкую краску для волос.
  • Если вы хотите скрыть свои корни, используйте временное прикрытие корней. Когда вы не нуждаетесь в полной покраске, но хотите скрыть свои корни, спрей для прикрытия корней станет вашим новым лучшим другом. Спрей для подкраски корней скрывает серые оттенки за считанные секунды с бесшовным покрытием.
  • Если вы хотите осветлить свои волосы, используйте осветлитель для волос. Если у вас естественно темные локоны и вы хотите сделать их светлее, вам придется использовать осветлитель для волос. Обязательно дайте вашим волосам отдохнуть, подождав, по крайней мере, 14 дней, чтобы покрасить волосы после осветления.
  • Как мне ухаживать за окрашенными волосами?
  • После того, как вы покрасили волосы, вы хотите, чтобы они оставались яркими и здоровыми, верно? Очень важно поменять ваши продукты по уходу за волосами на продукты, которые безопасны для окрашенных волос. Попробуйте такую систему ухода за волосами, как шампунь, кондиционер и бальзам для окрашенных волос.
  • Если вы обрели светлый цвет волос, подумайте об использовании линии по уходу за волосами специально для блондинок.
Чем популярен татуаж у женщин?
Шеллак на короткие ногти: самые стильные решения