Мужской маникюр и педикюр: как ухаживать за ногтями современному мужчине

Просмотры 1,151
  1. Главная
  2. Блог
  3. Красота
  4. Мужской маникюр и педикюр: как ухаживать за ногтями современному мужчине

Мужской маникюр и педикюр: как ухаживать за ногтями современному мужчине

Мужской маникюр и педикюр: как ухаживать за ногтями современному мужчине. Почему-то считается, что мужчины менее Мужской маникюр и педикюр: как ухаживать за ногтями современному мужчинеподвержены модным веяниям и тенденциям, чем девушки. Но ведь это абсолютно не так. Как и женская красота и мода мужская не менее сложна и витиевата. А что говорить о том, нужно ли мужскому полу ухаживать за собой? Ведь трудно представить, что мужчины могут наносить ночной крем делать маски, и скрабы.

А маникюр? Неужели кому-то приятно смотреть на обкусанные ногти, завернувшуюся кусками кутикулы и траурную черноту под ногтями? Мужской маникюр, как и маникюр, конечно, по технике своей отличается от женского.

Мужской маникюр и педикюр: как ухаживать за ногтями современному мужчине

Современный представитель мужского пола работает в офисе, и его дресскод и корпоративный вид предполагает чистые ухоженные ногтевые пластинки, с аккуратной кутикулой. Такой маникюр делается гораздо быстрее, чем женский. Это является несомненным плюсом, так как любой молодой человек знает цену своего времени, и предпочитает потратить его с умом.

Так как в силу физиологических особенностей мужской ноготь крепче женского, то и техника исполнения процедуры будет несколько другой. Мастеру нужно придать одинаковую форму пластинкам, оставить совсем небольшой выступ ногтя над краем пальца. Обычно делают буквально два три миллиметра. Покрывать ли ногтевую пластинку прозрачным лаком, каждый решает сам.

Виды мужского маникюра.

Мужской маникюр и педикюр: как ухаживать за ногтями современному мужчинеТак сложилось, что салонный маникюр для представителей мужского пола разделяют на два вида, в зависимости от выполнения услуги:

1. Мокрый. Когда для размягчения кутикулы и ногтевой пластины используются специальные размягчающие ванночки с водой. Таким образом косметолог быстро придает нужную форму, и безболезненно убирает лишнюю кожу.

2. Горячий маникюр более усовершенствованный вариант мокрого. Перед ванночками на кожу вокруг ногтей наносят горячее масло с различными добавками в виде минералов и витаминов. Такие составы укрепляют истощенную физическим трудом ногтевую пластину, размягчают кожу, и придают рукам ухоженный вид.

Как сделать ухоженные ногти самому?

Любой мужчина задается вопросом, а так ли обязательно ходить в салон, и можно ли сделать эту процедуру самому в домашних условиях? Конечно можно. Для этого понадобится несколько важных инструментов. Первый из них, это специальная палочка для отодвигания кутикулы. Ее можно, как и многое другое купить в любом профильном магазине. Используйте одноразовые деревянные палочки, они более удобны и безопасны, чем многоразовые.

Масло можно выбрать любое. Главное, чтобы вас устраивал запах и не было различных нежелательных реакций, таких как зуд и высыпание. Пилочку лучше выбирать с более крупным абразивом, ведь как написано ранее мужской ноготь по своей структуре крепче и тверже женского. Самое основное в самостоятельном маникюре, конечно же осторожность и последовательность действий.

Мужской педикюр

Как и руки, мужские ноги требуют постоянного ухода. Как и ногти на руках их необходимо ровно и красиво подрезать, убирать подросшую кутикулу, и не допускать загрязнения под ногтями. Так же особого ухода требуют пятки и мозоли на пальцах.

Если с ногтями и кутикулой на ногах современный мужчина может справится самостоятельно, то с огрубевшей кожей пяток, а также с удалением застарелых мозолей сделать это не просто. В специализированных салонах предлагают несколько методов ухода за ногами и проблемными зонами.

1. Аппаратный маникюр. Все загрубевшие участки убираются с помощью аппарата с различными абразивными насадками. Для пяток и мозолей используются более мощные насадки, чем для других участков. Такая процедура считается более безопасной, так как во время нее не используются любые обрезные инструменты.

2. Обрезной. В основе этой процедуры используются такие инструменты как специальная бритва, ножницы и кусачки. Кожу пяток размягчают в ванночках с горячей водой, а потом бритвой удаляют отмершую кожу. Такая техника требует от специалиста огромного опыта и осторожности. Ведь любое неверное движение может привести к порезу и травме кожного покрова.

Выбор мастера

Для мужчины пойти в салон на маникюр или педикюр является довольно сложным делом. Поэтому к мастеру, выполняющему процедуры, предъявляется ряд требований. Перед выбором салона необходимо оценить его работу по отзывам клиентов, посмотреть фото работ. Лучше выбирать салон, который специализируется только на мужском маникюре и педикюре. Та вы будете чувствовать себя комфортно и расслабленно. Спросите, как именно стерилизуются приборы для услуги, пользуются мастера одноразовыми насадками и палочками. Каждый уважающий себя салон использует несколько степеней обеззараживания своих инструментов, и где возможно использует только одноразовые расходные материалы. В конце специалист должен нанести на ваши руки и ноги увлажняющий крем или лосьон.

Наращивание коричневых ресниц: техники и особенности носки
Волосковый микроблейдинг бровей: идеальные брови надолго