Можно ли ламинировать ресницы: защита или вред?

Просмотры 484
  1. Главная
  2. Блог
  3. Красота
  4. Можно ли ламинировать ресницы: защита или вред?

Можно ли ламинировать ресницы: защита или вред?

Можно ли ламинировать ресницы? Для того чтобы придать взгляду яркость и при этом оставить образ максимально естественным, https://evvitop.ru/uslugi/lash-uslugi/laminirovanie-resnits/важно подчеркнуть глаза. Для этого могут использоваться самые современные способы. Это наращивание ресниц, слишком яркий макияж, однако большей популярностью пользуется процедура, которая подразумевает ламинирование.

Процедура по ламинированию ресниц представляет собой процесс утолщения и удлинение ресничек. Благодаря используемым составам для процедуры, могут получить красивые и эффектные ресницы. И самое главное, такая процедура позволяет добиться натуральности взгляда и упростить процедуру ежедневного создания макияжа на лице, что немаловажно.

Что собой представляет процедура ламинирование ресниц и зачем это нужно

Ламинирование ресниц представляет собой процесс нанесения на них специального защитного и питательного состава, способствующего:
— улучшению роста волосков и пробуждению «спящих» фолликулов;
— приданию объема и длины за счет насыщения кератином и пигментом;
— получению выразительного изгиба.
К дополнительным преимуществам процедуры относятся:
— применение только натуральных компонентов;
— экономия времени на нанесение декоративной косметики;
— длительный эффект — до трех месяцев;
— возможность отказаться сразу от трех небезопасных мероприятий: перманентной покраски, завивки и наращивания ресниц;
— сохранение привычного образа жизни, при котором возможно заниматься спортом, плавать, нырять, спать «лицом в подушку», не опасаясь потерять реснички.

Сеанс ламинирования может проводиться в косметическом салоне либо на дому. При этом важно выбрать профессионального мастера, предлагающего клиентам высококачественные натуральные составы. Продолжительность процедуры — около полутора часов, в течение которых ваши ресницы пройдут несколько этапов обработки:
— обезжиривание и защита кожи век;
— нанесение питательного раствора, укрепляющего волоски и служащего основой для нанесения пигмента;
— придание ресницам изгиба с помощью специального силиконового протектора;
— окрашивание;
— нанесение закрепляющего кератинового состава.

Для получения максимального эффекта нельзя мочить глаза в течение суток после процедуры. Следует помнить, что с помощью данной процедуры можно неплохо скорректировать, но не кардинально изменить густоту и длину ресниц.

К стандартным противопоказаниям относятся беременность, период лактации, глазные заболевания и аллергия на компоненты составов.

Ухаживаем за ресницами чтобы были красивыми

Объектом желания практически каждой женщины являются густые и длинные ресницы. А ещё, самое главное, чтобы они были Можно ли ламинировать ресницынатуральными. Сегодня для того, чтобы иметь пышные ресницы, необходимо их завивать, ламинировать, подкрашивать и проводить ряд других процедур. Между тем, эти процедуры очень часто негативно сказываются на волосках. Именно поэтому со временем ресницы теряют свою привлекательность. Но несмотря на это, есть процедуры, которые весьма полезны для ресниц и прекрасно отражаются на их здоровье.

Если вы хотите иметь объемные и длинные ресницы, тогда необходимо немного изменить свой бьюти-режим. Для этого необходимо отказаться от многих средств, которые наносят вред волоскам. Многую косметическую продукцию придётся заменить другими средствами. Обязательным ежедневным ритуалом должен стать демакияж. Но проводить его необходимо очень деликатно, чтобы не нарушить структуру волосков и не травмировать их.

Для демакияжа лучше всего использовать специальное масло или очищающий бальзам. Они тщательно устранят остатки туши и другой косметики, не вызывая ломкости волосков. Сначала нанесите на ватный спонж очищающее средство и приложите его на некоторое время к ресницам. Не стоит сразу начинать устранять косметику, пусть она растворится под влиянием масло или бальзама. В результате тушь снимется очень легко и достаточно быстро.

По вечерам старайтесь наносить на ресницы касторовое масло или другое маслянистое средство. Впитываясь в волоски, масло придаст вашим ресницам гладкость и блеск. Ресницы необходимо ещё расчёсывать, чтобы стимулировать их фолликулы. Расчёсывание станет своеобразным массажем, который укрепит каждый фолликул, и ресницы начнут расти быстрее и становится всё гуще. Расчесывайте волоски по утрам перед макияжем и вечером перед сном.
Попробуйте приобрести средство, которое стимулирует рост волосков. В качестве этих средств выступают сыворотки с различными добавками. Некоторые из них содержат биотин, который активизирует рост ресниц. Поэтому, приобретая сыворотку, обязательно убедитесь в наличии в ней этого витамина. Ежедневно наносите средство на корни волосков и результат проявит себя практически сразу. В итоге у вас появятся ухоженные и пышные ресницы, которые придадут взгляду выразительность и очарование.

Вывод

Ни для кого не секрет, что представители сильного и слабого пола мыслят разными категориями. Если поинтересоваться у мужчин, какие ассоциации у них вызывает слово «ламинирование», то ответом будет «бумага или фанера ламинированная». Для женщин данный термин является синонимом здоровых волос и ресниц.

Как часто можно делать эпиляцию, и какие особенности нужно учесть
Секреты шикарных ресниц: как сделать взгляд неотразимым