Можно ли делать татуаж при беременности: рекомендации специалистов

Просмотры 326
  1. Главная
  2. Блог
  3. Красота
  4. Можно ли делать татуаж при беременности: рекомендации специалистов

Можно ли делать татуаж при беременности?

 

Как нам известно, татуаж это очень универсальный метод подчеркнуть естественную красоту своих бровей, а также губ. Ваши глаза сразу выглядят максимально выразительно и глубоко. Оформить свои бровки может любая дама, и в любом возрасте. Но вот некоторые начинаю задумываться стоит ли делать татуаж при беременности и периода лактации или нет? Конечно есть некоторые ограничения. И сегодня мы поговорим об этом очень подробно.

 

Конечно, одной из причин является психологическая программа, которая возникает из-за гормонов. Женщины в положении могут чувствовать себя не привлекательными, им хочется что-то очень срочно поменять в себе. Придать изюминку, которая будет радовать их глаз. Будущая мама хочет выглядеть прекрасно всегда, и эта мания преследует ее весь период беременности и лактации.

 

Но по какой же причине возникает такое желание красоты?

 

Очень часто мастера салонов наблюдают такую ситуацию, когда приходит беременная женщина и хочет красиво оформить свои бровки. И вот по каким причинам возникает данное желание:

 

  1. У будущих мамочек очень сильно меняется гормональный, и по этой причине у женщины меняется восприятие себя и всего внешнего мира. Поэтому так хочется навести красоту и превратить себя в неземную красавицу.

 

  1. Бывает такое, что в такой прекрасный период могут меняться форма носа, губ, черты лица меняются. А также цвет бровей и волос. Поэтому многие женщины так хотят покрасить свои волосы и подчеркнуть бровки с помощью татуажа.

 

  1. Когда мамочка уходит в декрет, то у нее появляется очень много времени, которое она может посвятить себе. И сделать что-то новое, что так сильно давно хотела. И решается сделать пока это стало возможным, ведь потом так много времени на себя не будет.

 

Естественно, данные причины могут быть сугубо индивидуальными. И на самом деле причины могут быть абсолютно разными. А вспоминая о негативном влиянии татуажа при беременности, то все возможные желания проходят моментально. Поэтому лучше всего оставить такую процедуру напоследок.

 

На сколько опасно делать татуаж мамочкам в декрете?

 

Во время беременности сделав татуаж вам может не совсем понравиться результат, поэтому все мастера отказывают в татуаже. И результат будет не потому что, мастер выполнит процедуру не качественно, а из-за гормонов, которые так бушуют в этот период. Но бывают и такие случаи, когда результат получается просто идеальным.

Все возможные болевые ощущения могут быть сведены до минимума. Так как с современными технологиями, ввод татуажа проходит только поверхностно и не сильно глубоко. И проходит процедура абсолютно безболезненно. Поэтому во время работы мастер даже не использует обезболивающие препараты, ведь они так сильно могут навредить беременной женщине. Кто-то во время процедуры ощущает легкое покалывание, а кто-то вообще ничего. Но некоторым приходится терпеть невыносимую боль. У всех все сугубо индивидуально, все зависит от болевого порога. И чем выше он, то значит вам будет не так больно.

 

Возникновение аллергической реакции

 

Всем аллергикам можно не беспокоиться. Перманентная краска производится абсолютно на гипоаллергенных составах. И именно поэтому появление реакции невозможна. Но стоит обращаться в профессиональные студии, где используют качественный состав. Ведь салоны бюджетного формата могут использовать дешевые пигменты, которые провоцируют появление аллергической реакции.

И только качественные салоны заинтересованы в качестве оказания услуги и нацелены на результат без вреда на здоровье. Для них не столь важна прибыль.

 

Какие риски и травмы можно получить

 

Иногда женщины хотят очень хорошо сэкономить и обращаются в салоны с не дорогой услугой. Чаще всего в этих салонах работают мастера, которые недавно только начали познавать данную услугу. Они могут принимать и на дому, что должно насторожить вас. Ведь вы можете получить несколько рисков, которые приводят и к травмам. Например, вся работа может быть не качественно выполненной и иметь не очень привлекательный вид. А вот во время самой процедуры кожа травмируется, и есть много шансов подцепить инфекцию. Стоит обратить внимание на то, какими инструментами мастер работает. Насколько они стерильны. Если есть погрешности, то есть очень большой шанс занести инфекцию, после чего вероятно будет сильный отек, загноение и более серьезные проблемы. Поэтому не стоит обращаться к подобного рода мастерам. Лучше не пожалеть средства и сходить к профессиональному мастеру, который качественно выполнит всю процедуру.

 

Конечно, перед тем, как сходить в салон, стоит поинтересоваться мнением своего врача. Если проходит беременность с какими-либо осложнениями, то не стоит делать татуаж. А в прекрасном положении, вероятнее всего гинеколог разрешит. Только за результат при таком гормональном всплеске отвечать не могут мастера татуажа.

Секреты масок для лица: увлажнение, молодость и регулярный уход
Дизайн квадратных ногтей: актуальные тенденции, новинки и цветовые решения