Модный летний педикюр: самые яркие и сочные идеи

Просмотры 646
  1. Главная
  2. Блог
  3. Красота
  4. Модный летний педикюр: самые яркие и сочные идеи

Модный педикюр на лето: что же сделать?

Модный летний педикюр: самые яркие и сочные идеиДевушка хочет выглядеть ухоженной и привлекательной круглый год, но именно летом это желание усиливается в разы. В самый жаркий сезон, когда большая площадь тела открыта, особенно важно усилить уход за кожей, волосами и, конечно же, ноготками. Летом девушки щеголяют по улицам в стильных туфельках, босоножках и шлепках на высокой танкетке с открытым носом. Если ногти на руках в общественных местах видны все время, то на ножках их можно увидеть исключительно в весенне-летний период, когда сапоги и ботинки отправляются в «зимнюю спячку», а их место занимают свободные, дышащие легкие сандалии. Так, модный летний педикюр – это то, о чем следует позаботиться абсолютно всем, ведь скоро наступит самая долгожданная пора года.

На что следует обратить особое внимание?

Чтобы не стыдно было показать свои ножки в людном месте, пройтись босиком по зеленой лужайке в парке или золотистому песку на пляже, можно сделать педикюр гель-лаком. Мастера ногтевого сервиса предлагают массу интересных идей по оформлению ногтей.

Тенденции в современном нейл-арте меняются чуть ли не каждый сезон. Оставаться в тренде поможет анализ самых стильных вариантов оформления ногтей на ножках летом 2020.

Модный летний педикюр начинается с выбора цветовой гаммы и орнамента и на эти критерии следует обратить особое внимание при любых обстоятельствах.

Тренды летнего педикюра 2020

Такая незначительная деталь образа, как дизайн ногтей на ножках, может немало рассказать о своей обладательнице, ее характере и темпераменте. Используя один из следующих стильных вариантов летнего педикюра, жалеть о своем выборе точно не придется:

  • мелкий рисунок — в новом сезоне вытесняет сложные узоры. Приветствуется однотонный лак с мелкими забавными или нежными рисунками другим цветом на одном-двух пальчиках;
  • стразы — если в прошлом можно было выделять только один ноготок, окутывая его в белые, черные или цветные стразы, то теперь блестящий декор приемлем на всех ногтевых платинах. Чем крупнее камешки, тем лучше;
  • геометрия — графические рисунки ярких цветов. В дизайне используется много разных оттенков;
  • абстракция — разводы в разных цветовых решениях. Выглядит дизайн загадочно и интригующе. Подходит под разные стили в одежде, поэтому считается универсальным;
  • белоснежный с серебристыми стразами — особенно хорош в дуэте с маникюром в таком же оформлении;
  • битое стекло — техника применяется для больших пальчиков, тогда как все остальные оформляются однотонно;
  • лепка — рисунки в 3-D формате на одном-двух ноготочках;
  • матовая поверхность — летом стильно использовать матовый лак не на одном, а на всех десяти пальчиках. Можно даже без дополнительного декора;
  • френч — снова в моде, но кроме белого используются черный цвет и яркие оттенки.

Гель-лак на ногтях держится от 3 до 6 недель, в зависимости от скорости роста ногтевой пластины и способа жизни девушки. В любом случае с выбранным дизайном придется ходить довольно длительное время. Вот почему так важно подбирать дизайн, который вызывает только положительные эмоции, подходит под основной летний гардероб и профессиональную деятельность.

Топовые стили в педикюре

В разгар летнего сезона в мире педикюра и маникюра особенно востребованной будет морская техника. Синий и все его возможные оттенки с жемчужинами в качестве украшения с использованием таких элементов, как морские звезды, якоря, сине-белые полосы и волны.

На втором месте находится флористический дизайн. Всевозможные растения, веточки, листики и яркие цветочные орнаменты на одном или всех ногтях. В тренде любой из вариантов.

Животный принт занял третье место. Сюда можно подключить зебру, леопарда и крокодильчика.

Модные цвета в педикюре 2020

В весенне-летний сезон приветствуются кричащие, яркие оттенки. В почете в этом сезоне будут следующие 7 цветовых решений:

  1. Синий классический насыщенный.
  2. Зеленый — напоминает цвет свежей травы на лужайке.
  3. Яркий желтый.
  4. Переливающийся золотой.
  5. Сочный оранжевый.
  6. Фиолетовый перламутровый.
  7. Глубокий бордовый.

Нежные и элегантные решения подходят для деловых женщин, работающих в офисе, а также девушек, которые часто выходят в свет, посещают различные мероприятия и вечеринки. В таком случае можно выбрать классику в белом, черном или матовом сером оформлении с использованием мелких стразов, а также однотонный дизайн в небесном, лиловом, кофейном и молочном решении.

Что важно знать?

Модный летний педикюр может быть таким, каким решит представительница прекрасной половины человечества. При этом у каждой, как правило, вкус индивидуальный. Именно поэтому мода так часто меняется, ведь каждый человек – индивидуальность и когда девушка придумывает что-то классное, выставляет это в Инстаграме или в другой социальной сети, новинка тут же разноситься по всему Интернету и теперь, такой педикюр хотят абсолютно все девушки. Вот так и распространяются современные тренды.

Как сделать глаза выразительными: особенности макияжа
Какой уход для глаз от морщин поможет сохранить молодость?