Модные и актуальные идеи вечернего макияжа

Просмотры 664
  1. Главная
  2. Блог
  3. Красота
  4. Модные и актуальные идеи вечернего макияжа

Модные и актуальные идеи вечернего макияжа

Модные и актуальные идеи вечернего макияжа. Не секрет, что каждая представительница слабого пола желает усилить свою Модные и актуальные идеи вечернего макияжаприродную красоту. Для этого женщины с давних времен используют различные натуральные красители и вещества. В эпохе возрождения, например, молодые девушки капали себе в глаза белладонну, чтобы расширить зрачки. Это приносило вред глазам, но делало взгляд томным и волооким. Сейчас женщины очень ответственно подходят к выбору средств для макияжа. Несмотря на огромное разнообразие средств, представленных на рынке, большинство останавливается на проверенных брендах и марках.

Виды макияжа

Любой макияж делится на:
1. Дневной — естественный и неяркий. Он рассчитан на дневной свет, с легкими акцентами на глаза и губы. Он подойдет для работы, или просто прогулки по улице. Многие считают, что достаточно легкой туши на ресницах и прозрачного блеска на губах.

2. Вечерний макияж — более яркий и акцентированный. Он рассчитан на искусственное освещение, используется для вечеринок, походов в ресторан, клуб и других вечерних мероприятий. Тут уж можно подчеркнуть и губы яркой помадой, и глаза тенями, а щеки румянами.

Модные и актуальные идеи вечернего макияжа

Модные и актуальные идеи вечернего макияжаПервым и основным правилом макияжа, является то, что он должен подчеркивать вашу красоту и скрывать недостатки. Первое, что необходимо сделать, это умыть кожу лица подходящим вам тоником, сделать очищающую маску. Далее необходимо нанести увлажняющий крем и базу под сам макияж.
Используя тональный крем, помните, что он должен подходить под ваш цветотип, не быть слишком темным или светлым. Пудра и праймер не должны забивать поры, излишне блестеть и создавать жирный блеск.

Брови можно подкрасить специальным карандашом и уложить гелем для укладки. Ресницы для вечернего макияжа выделяют более сильно, чем для дневного. Для этого можно использовать подводку и нарисовать стрелки. Карандашом закрасить межресничное пространство и добавить немного теней. Главное в этом деле во всем придерживаться золотой середины, ведь вечерний макияж должен быть ярким, но не вульгарным.

Еще один яркий акцент вашего вечернего макияжа, это конечно губы. Тут можно выбирать много цветов помады, и блеска для губ. Многие визажисты используют карандаш в цвет помаде для придания большего объема. Стоит остановить свой выбор на стойких вариантах губных помад. Тогда вам будет не страшно выпить бокал вина, и оставить на нем некрасивые отпечатки.

Ошибки вечернего макияжа

Очень часто девушки используют неподходящую косметику для своего вечернего образа.Модные и актуальные идеи вечернего макияжа
1. Тональный крем. Одной из такой ошибок является выбор неправильного тонального крема. Некачественная “тоналка” забивает поры, ложится комками, скатывается при длительном ношении. Для того, чтобы избежать таких проблем, следует выбирать крем проверенных марок. Не стоит доверять рекламе, и покупать масмаркет. Лучше подобрать то, что подходит именно вам и вашей коже.

2. Стрелки. При рисовании стрелок многие девушки излишне увлекаются, или из-за недостатка опыта делают это неаккуратно. Делайте стрелку немного длиннее, направляйте ее вверх к бровям. Так ваш взгляд будет ярким, а разрез глаз большим и подчеркнутым.

3. Помада. Если вы решили не использовать контурный карандаш, не наносите помаду, которая без него может растечься. Если же вы все-таки хотите подчеркнуть контур губ, карандаш должен быть того же тона и оттенка, что и помада.

4. Румяна. Ваши румяна должны сочетаться с вашей помадой. Как показывает практика, румяна выбираются из теплого цветового спектра. Использование помады холодного оттенка вызовет резонанс в вашем образе. Или не используйте румяна вовсе, или же старайтесь , чтобы оттенок румян не контрастировал с помадой.

5. Ресницы. Постарайтесь прокрасить ресницы по всей длине. Выбирайте качественную тушь. Дешевая ляжет комками, и сделает макияж неаккуратным и небрежным.

Очень тяжело уследить за всеми тенденциями макияжа и попасть в модную струю. Если у вас предстоит важное мероприятие, а вы не уверенны, что справитесь со своим образом самостоятельно, то лучше обратится к специалисту. Такой человек сэкономит вам время и деньги на покупку дорогостоящих косметических средств. Опытный визажист в курсе всех тонкостей мировых трендов. Он подберет ваш образ исходя из вашего вечернего наряда, типа кожи, разреза глаз и цвета волос. Визажист использует профессиональную косметику, которая долго держится на лице, не скатывается и не сворачивается. Удостоверьтесь, что выбранный вами специалист использует одноразовые материалы, такие как кисточки, щеточки, салфетки и прочее. Ваш человек должен иметь хороший опыт, его работы должны вам нравится. Необходимо почитать отзывы о его работах. Каждый визажист должен следить за любыми изменениями в моде и актуальности того или иного вида макияжа.

Как быстро восстановить ресницы после наращивания: народные рецепты и профессиональные средства
Наращивание коричневых ресниц: техники и особенности носки