Методы татуажа бровей: как выбрать лучший

Просмотры 316
  1. Главная
  2. Блог
  3. Красота
  4. Методы татуажа бровей: как выбрать лучший

Каждая современная женщина имеет дома у себя внушительную косметичку. Макияж нам нужен всегда и везде. Дневной, чтобы подчеркнуть естественную красоту лишь немного. Добавить легкие, невесомые акценты на лицо. Вечерний, для более яркий мазков, которыми являются брови, ресницы, губы и скулы. У каждой представительницы слабого пола свои секреты и приёмы. Многие девушки красят брови тенями, для этого берут подходящую палетку и просто растушёвывают красящий пигмент кисточкой по нужной области. Другие пользуются карандашами и гелями.

Методы татуажа бровей: как выбрать лучший.

Для тех, кто хочет создать более длительный эффект окрашивания есть несколько косметологических процедур, таких как:

1. Биотатуаж, или окраска хной. Этот способ предполагает окрашивание волосков и нужных участков кожи с помощью специальной хны. Такая окраска укрепляет волоски, делает их толще и крепче, а само окрашивание держится от двух до четырех недель.

2. Окрашивание краской. Такой способ подойдет для тех, кто любит быстро и просто. Никакого заваривания красящего состава, просто выдавите тюбик, смешайте с окислителем и нанесите на волоски. Смойте через 20 минут, и на одну, две недели у вас красивые густые брови. К сожалению, эффект держится не так долго, как хотелось бы.

3. Микроблейдинг. Это микроволосковый татуаж бровей. Мастер с помощью нано-иголок вводит короткими мазками, имитирующими ваши волоски, перманентный краситель. Такая процедура занимает до двух часов времени, а эффект, после коррекции держится до года.

4. Нанонапыление. Эта услуга также относится к виду татуажа бровей. Нанонапыление исключает четкого контурирования области татуажа. Пигмент не вводится глубоко под кожу, а как бы растушевывается по нужной области. Такой способ окрашивания является менее травматичным, чем микроблейдинг.

Подготовка бровей к окрашиванию

Перед любыми процедурами окрашивания опытный бровист должен привести ваши брови к идеальному состоянию. Для этого нужно выбрать вместе с клиентом подходящую форму бровей. Многие пользуются специальной формулой, включающей в себя расстояние между глазами, высотой лба и прочим. Как только мастер нарисовал специальным карандашом подходящий контур будущих бровей, он приступает к их моделированию. Для этого используют два вида инструментов, а именно:

1. Пинцет. Он нужен для вырывания крупных волосков. Действовать им нужно осторожно, чтобы не ущипнуть нежную кожи, и не допустить раздражения и врастания волосков.

2. Нитка. С помощью нее специалист вырывает мелкие пушковые волоски, которые не захватить пинцетом. Для этого метода нужен хороший опыт и определенное мастерство.

Процедура окрашивания

ТЕНЕВАЯ РАСТУШЕВКА БРОВЕЙПотом бровист покрывает жирным кремом, или специальным составом те участки кожи, которые не должны окрасится, и наносит красящий состав. Хну нужно подержать на волосках где-то тридцать, сорок минут. Брови, покрытые хной, накрывают полиэтиленовой пленкой, для лучшего контакта с кожей. То же характерно для окраски и перманентной краской. Позже красящий пигмент смывают с помощью мокрых ватных дисков, осторожно ведя им по роту волосков.

После микроблейдинга на участки татуажа наносят заживляющий крем с де-пантенолом. Его используют для заживления ожогов, и он отлично помогает при пудровом напылении и прочем татуаже. После этого в течении первых дней нужно смачивать брови водой. Именно смачивать с помощью влажного ватного диска, а не мочить.

При окрашивании хной и микроблейдинге нужна коррекция для придания бровям завершенного вида. Дело в том, что через короткий промежуток времени после процедуры, при татуаже и биотатуаже, часть пигмента выходит наружу. При коррекции хной наносят тонкими мазками пигмент на нужные участки, оставляют на 30-40 минут, и смывают. Брови приобретают законченный вид. При микроблейдинге в те участки, из которых вышел с сукровицей и корочками пигмент, вводят его снова.

Как ухаживать за окрашенными бровями.

После процедуры ваш косметолог должен рассказать вам как ухаживать за окрашенными волосками. Правил ухода за бровями очень не много и соблюдать их довольно просто.

В течении суток не нужно мочить брови. Умывайтесь так, чтобы вода не попала на окрашенные участки. При татуаже, нужно смазывать кожу увлажняющими кремами. Но тут важно не переусердствовать, ведь под жирным составом кожа не дышит, поры закупориваются и начинают расти и развиваться вредоносные бактерии.

После процедуры, где-то в течении суток, не рекомендуется посещать баню, сауну и бассейн. Если посещение бассейна отменить ни как нельзя, то главное правило в этом случае это исключить ныряние и прыжки в воду. Носите с собой защитные резиновые шапочки для головы и защитные очки для глаз.

Выбирая салон, обратите внимание на компетентность мастера в выбранной процедуре. У бровиста должны быть подтверждающие дипломы и сертификаты. Так же попросите показать вам фото его работ, посмотрите на результат до и после окрашивания.

Как выбрать прическу по форме лица: советы и рекомендации профессионалов
Наращивание уголков ресниц: методика, эффект, правила ухода