Маникюр на овальные ногти

Просмотры 794
  1. Главная
  2. Блог
  3. Красота
  4. Маникюр на овальные ногти

Нейл-арт ежегодно удивляет новыми тенденциями. В 2020 году появились интересные способы декора. Маникюр на овальные ногти стал более сдержанным, проявил себя массой мелких деталей. Общее направление – преобладание пастельных или нюдовых оттенков. На этом сдержанном, не режущем глаз фоне, располагаются разнообразные рисунки, узоры и орнаменты, придающие элегантность, привлекающие внимание.

Особенности овальных ногтей

Эта форма считается самой женственной и изысканной. Овальные пластины всегда в моде. Они – классика нейл-арта. Данная форма способствует окрашиванию любыми способами. Но лучше всего на овальных ногтях смотрится женственный дизайн, близкий к естественному виду.

Овальные ногти могут быть короткими или длинными. Длина не влияет на выбор дизайна. В 2020-2021 году появились новые тенденции для коротких и длинных пластин. Они коснулись дизайнов, техник и приемов окрашивания. Изобилие вариантов, существовавших до сих пор, пополнилось новыми видами росписи, о которых модницам нужно непременно знать, чтобы не упустить шанс попробовать новинки, оценить, насколько они им подходят и нравятся.

Маникюр на овальные ногти с эффектом перепелиных яиц

Все знают, как выглядят яйца перепелок. Они аккуратные, кремовые, c хаотично расположенными крапинками разного размера и формы, похожими на брызги черной краски. Именно такой дизайн нужно создать, чтобы считаться законодательницей мод в 2020 году. Не обязательно брать для основы бежевый лак. Ногти можно покрыть бледно-розовым или светло-коралловым, и нанести на поверхность черные штрихи – маленькие и очень маленькие, разбросанные в произвольном порядке.

Чтобы маникюр овальных ногтей не смотрелся скучным, на каждом ногте создают дополнительные детали:

  • узкие горизонтальные полосы;
  • тонкую надпись причудливой вязью, прыгающие буквы, которой будут под стать «перепелиным» штрихам.

Внимательно следящие за модой дамы скажут, что дизайн “перепелиные яйца” появился еще в 2019 году. И будут правы. Однако только в 2020 этот тренд доказал свое право на дальнейшее существование. Сейчас он набрал максимальную популярность.

Ногти, окрашенные в лунные переливы

Одним из самых удивительных цветовых сочетаний в 2020 году считается лунный дизайн. В этом варианте лунку окрашивают иначе, чем всю пластину. Самое главное – удачно подобрать цветовое сочетание. Краски не должны оказаться контрастными. Они должны иметь переливы и загадочно мерцать, а лунки – идеально копировать линию края ногтя.

Ногти, где нежный персиковый переходит в розовую пастель, сочетаются с любой одеждой и подходят для дня. Вечерней альтернативой пастели могут стать фиолетовый, синий и зеленый, но обязательно тусклых оттенков.

Лунный маникюр – нежный, с тускло поблескивающими лунками в форме прибывающего ночного светила. Они выделяются на бледном фоне ногтей, окрашенных под цвет светлого ночного неба. Такой дизайн подойдет для романтичных натур, умеющих мечтать и притягивать к себе сдержанное внимание.

Маникюр на овальные ногти – многословные надписи

Шутливые, мотивирующие или памятные надписи на ногтях – один из самых интересных трендов 2020 года. Мелкие надписи интригуют. Их хочется рассматривать, прочесть, узнать, о чем они говорят. Буквы небольшие, поэтому от ногтей сложно оторвать взгляд. Тем, кто хочет, чтобы окружающие не сводили взгляд с их маникюра, стоит написать на одном из ногтей прыгающими буквами что-то вроде Believe In Yourself, и пусть собеседник попробует сначала прочитать это, не отвлекаясь от нити разговора, а затем перевести на русский.

Надписи можно менять к каждому празднику. Например, на день всех влюбленных написать признание в любви, а на собственный день рождения создать пожелание для себя.

Блестки на маникюре на овальных ногтях

Блестки никогда не выходят из моды. Их используют для повседневного и вечернего маникюра. В 2020 году дизайнеры не изменяют себе. Единственное отличие от предыдущего сезона – блестки должны быть более мелкими, отливать серебром или алмазной пылью, располагаться на бесцветном или пастельном фоне. Даже если дама выбирает красный, он должен быть в своем разбеленном или лососевом варианте, но ни в коем случае не вамп.

Овальные ногти нежные, безупречные, естественные, требуют соответствующего подхода. На каждый день лучше использовать немного глиттера – всего лишь на кончике ноготка, создав таким образом густую серебряную россыпь. Для вечера подойдет растяжка блестками на гель-лак.

Цвет блесток подбирают к основному фону. Если он бледно-сиреневый, потребуется глиттер цвета рыбьей чешуи. На розоватом фоне хорош серебристо-брусничный.

Чтобы поддержать модные тенденции 2020 маникюра на овальные ногти, очень важно избежать золотого блеска. Пойдет все перламутровое, приглушенное. Для вечернего выхода можно взять искрящееся, подобно тающему льду, серебро.

 

 

Техника массажа лица: виды и их эффективность
Наращивание ресниц по форме глаз: особенности, техники, эффекты